а нормальной техники в продаже больше нет, да?

relania
В январе купили посудомойку, из средней ценовой категории, в мае сломалась, зараза, из ремонта не отдают, хотя 45 дней уже прошло. Вопрос - если потребовать вернуть деньгами, всю сумму вернут или что-то вычтут? Вчера купила электронку в подарок, не самую дешевую, муж над ней с бубном пляшет почти сутки, сначала не мог загрузить книги, потом - открыть их, решили менять, сейчас проблема с удалением загруженных. Что за фигня,а?

Вообще должны всю сумму вернуть. Пишите претензию

Ссылка на это сообщение

не везет Вам. У меня, тьфу-тьфу, по многу лет техника работает. разве что электрочайники каждые 2-3 года меняем. Все остальное не менее 5 лет. Но я стараюсь брендовую брать: бош, панасоник и т.п. Только на чайники это не распространятся. В смысле, что бошевский чайник тоже через год сломался.

Электронная книга у меня - сонька. Три года нормально работает.

Ссылка на это сообщение

Купили бензиновую косу) в том году, в этом году она накрылась, 8 тыщ коту под хвост. 2 года назад унитаз ставили, бачок в этом году потёк, муж уже 2 раза делал, всё равно течёт. Плита газовая 2 года назад, тоже хрень какая то с ней, 26 тыщ. Опрыскиватель этой весной купить, уже выкинула, 1500 тыщи. Окна в доме строители ставили 2 года назад, в этом году менять хотим, 120 тыщ. Дверь входная в ту же зиму накрылась, тоже менять надо....

Не знаю, что происходит, и это я ещё машины мужа сюда не вписала...Либо мы что то не то покупаем, либо всё дерьмо, что не купи(

Ссылка на это сообщение

Боюсь думать о телеке, холодильнике, микроволновке, насосе, что воду качает, водонагревателе...

Ссылка на это сообщение

Да, сейчас даже известные и недешевое бренды делают некачественные вещи, к сожалению. У нас посудомойка куплена в 2014 году, на тот момент одна из самых дорогих на рынке. Сушка у неё еле-еле работает, досушиваю открыванием двери - бесит!

Машина семейная ( автомобиль) недешёвый, ещё года нет. Два серьезных ремонта по гарантии ( окраска кузова по коррозии и замена коробки передач), уже трясёт от неё....

раньше фирмы заботились о своей репутации, а сейчас только об объёмах текущих продаж.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у мамы индезит уже 14 лет работает, без ремонтов, наша ардо 11, но муж пару раз ковырялся после 4 лет работы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня стиралка стояла индезит, 10 лет работала и все нормально. Какого черта я ее на лажу сменила... 3 года проработала и все. Скачет как бешеная коза, ножки ломаются постоянно, хорошо хоть стирает пока, но уже не сушит. И чинили несколько раз.

Недавно вызвали мастера к посудомойке, мелкая поломка. Он говорит, что сейчас действительно не та техника. Делают так, чтоб через 3-5 лет менять:(

Ссылка на это сообщение

Еще зависит от магаза.

Например, по опыту знакомых замечаю, что самый шлак из техники - в Эльдорадо. В разных регионах.

А иногда бывает, что склад или сам магазин слегка затопит, а потом распродажи несусветные. Удивительно))

Холодос bosch, стиралка indesit и посудомойка siemens служат верой и правдой 2,5 года, 5,5 лет и 6 лет, соответственно. В принципе, похожие модельки техники, купленные знакомыми последние 0,5-2 года нареканий у них не вызывают.

А вот с телефонами/смартфонами просто опа. Самсунг, как любовь блин :-) , живет 3 года... в лучшем случае..

Ссылка на это сообщение

Tatchap,

А что за машина?

Китаец/кореец/автоваз?

Ссылка на это сообщение

2 goda tomy nazad pokypali vstroennii xolodilnik, na stenkax kotorogo stal obrazovivatsa led. Mnogo. Sperva nekogda bilo vizvat mastera, xolodilnik bil na garantii. 4erez neskolko mesjcev vse taki ryki doshli. Master srazy skazal, zavodskoi brak. 4to-to tam so stenkoi xolodilnika, ne pomny yge. Zamenili na novii bez problem. Do etogo ne raz bili problemi so stiralkoi. Poka bili na garantii, 4inili i zamenjali detali bez problem i za s4et prodavshei firmi.

Dobivaites svoego! Pishite v RosPotrebNadzor, v 4elovek i zakon i vsydy, kyda mogno. Nado zashishat svoi prava i interesi.

Ссылка на это сообщение

нам пока везло с эльдорадо, ноут, который муж еще покупал до нашего знакомства- жив, ему 11 лет, правда тогда был одним из самых дорогих, и микроволновке столько же, остальное тоже работает.

Ссылка на это сообщение

Меня наш холодильник бесит, сижу разможариваю сейчас. Электролюкс! Сейчас новый таклй 70 тыс стоит. А на задней стенке куски льда и сосульки в морозилке. Первые два года норма, а 2 года хрень творится.

И вообще полное ощущение что техника какая то одноразовая, первые год два хорошо, а дальше... Готовь деньги на новую.

Ссылка на это сообщение

Книгу поменяли на другую модель, за посудомойку завтра бумажки отвезем, вернут деньги. У них сервис -центр сгорел. О_о

Ссылка на это сообщение

Tatchap,А что за машина?Китаец/кореец/автоваз?

вроде индийская. Не уверена.

Ссылка на это сообщение

Tatchap,А что за машина?Китаец/кореец/автоваз?

Nissan Pathander

Ссылка на это сообщение

вроде индийская. Не уверена.

Индийские авто в Москве не видела ещё ;).

Ссылка на это сообщение

И кстати да, вся старая техника в квартире у мамы, так работает отлично, без проблем. А вот новая - беда....

Ссылка на это сообщение

Нам так с бошем везёт: посудомойка (у свекров) и комбайн сломались в первый месяц, по гарантии починили, кофеварка треснула у основания и чайник дурить стал тоже в первые месяцы (забили), у холодильника на след.месяц после конца гарантии вентилятор в морозилке накрылся.

А с посудомойкой нашей можно сказать повезло, электролюкс, пять лет отработала, в прошлом месяце ремонт на 8000. Мастер клятвенно уверяет, что ещё на пять лет ее точно хватит...

Пока действительно везёт только с машиной (японка, собранная в штатах) и яблочной техникой.