Проблема бутылочки

Sovuwka
Сил большее нет,не могу ребенка отучить от бутылочки,ему 2,9,он давно умеет пить с кружки,не проливает,аккуратно,но дело в том что есть еще младший(1,5 г),пьет с бутылки,но я тоже уж учу пить с кружки и оба орут криком подавай им бутылку!я их прятала,дети вообще отказываются пить из чего либо,ни какие уговоры не действуют,в итогу психую и снова эта бутылка...скоро будет третий малыш и мне кажется мы не избавимся от этой бутылки до школы

Дааа,уже и в полтора пора бросать. У меня брат долго сосал пустышку. И мама однажды на прогулке отдала ее собаке. Была у нас лыжная база,территория за забором,там держали пару собак. Вот за забор и бросила,сказала,что собака щеночкам отдаст,наплела короче. Подействовало!

Ссылка на это сообщение

А чего тут такого? Или бутылки прям с соской?

обычные детские с соской,обрезают соску,не хочет пить
Ссылка на это сообщение

нам 4 года, у нас типа такой:poilnik-s-trubochkoy-skip-hop-zoo-straw-bottle-monkey.jpgИ до школы и в школу она пойдет с ней.

видела у соседей тоже такую, обошла несколько ко аптек,там только розовые,для мальчика не могу найти
Ссылка на это сообщение

Дааа,уже и в полтора пора бросать. У меня брат долго сосал пустышку. И мама однажды на прогулке отдала ее собаке. Была у нас лыжная база,территория за забором,там держали пару собак. Вот за забор и бросила,сказала,что собака щеночкам отдаст,наплела короче. Подействовало!

вот пыталась тоже подобно такой ситуацию устроить,не катит)младший же еще с бутылкой,просит его бутылку,отказывается пить и доходит до истерики,а младшему пробую со стакана-проливает все моментально и мне не дает помогать придерживать,а не проливайки не берет
Ссылка на это сообщение

Я так понимаю что соски влияют на прикус?наслышана что портят зубы?

Ссылка на это сообщение

такой проблемы слава богу нет тк разница у детей 2,5 года но первую стала отучать от бутылки после 1,6 . просто ждала момент, и вышло но осталась пустышка, она у нас была до 2ух точно, младшую планирую тоже от бутылки отучить после 1,6, но бутылка у нас только по ночам,днем кушаем как положено, пьем из кружки или из поильника с трубочкой, нам сейчас 1,4, после 1,6 просто не буду давать и все, недельку максимум поорет да перестанет , а может повезет как с первой и без проблем сама откажется))) надеюсь)))

Ссылка на это сообщение

Мой до 2,5 на сон пил воду из бутылки, с соской для новорожденных) ГВ завершили в 1,1 по моей инициативе, для него это было рано, так что перешли к бутылке.. Ничего, самому надоело. Научился сам без всего засыпать, хотя младшему тогда было 4 месяца, но он у меня без бутылки. У вас усугубляет то, что младший еще пьет, попугайничает. Я думаю, что ждать, пока самому не надоест.

Ссылка на это сообщение

Нужно выкинуть бутылочки и претерпеть их ор. Я так и сделала. Через три дня и не вспоминал. Терпения Вам.

Ссылка на это сообщение

Я так и не поняла в чем проблема.

Зачем лишать ребенка бутылочки? Ну возраст, ну и что?

Ссылка на это сообщение

Младшего переводите на поильники с трубочкой (есть в любом детском магазине, не в аптеке. детский крым - инет магаз - там этих поильников на выбор). Lubby twist не берите, там вода через полдня пахнуть начинает.

После перевода мелкого на поильники с трубочкой большому объясняете - что вот даже младший пьет как большой из трубочки, и старшему, как более взрослому тоже надо пить из трубочки. А если еще в стакане показать как можно этой трубочкой булькать!!! =)

Думаю за младшим и старший подтянется...

Ссылка на это сообщение

Младшего переводите на поильники с трубочкой (есть в любом детском магазине, не в аптеке. детский крым - инет магаз - там этих поильников на выбор). Lubby twist не берите, там вода через полдня пахнуть начинает.После перевода мелкого на поильники с трубочкой большому объясняете - что вот даже младший пьет как большой из трубочки, и старшему, как более взрослому тоже надо пить из трубочки. А если еще в стакане показать как можно этой трубочкой булькать!!! =)Думаю за младшим и старший подтянется...

спасиибо! Про детский Крым вообще забыла,завтра куплю,будем пробовать:)
Ссылка на это сообщение

А мой поильник с трубочкой отверг категорично, до психов

Ссылка на это сообщение

А мой поильник с трубочкой отверг категорично, до психов

чем заменили?