Кс и вторая беременность.

//sanycool//

Девочки через сколько после планировали вторую беременность.

Шов зажил. Нам 7 месяцев. Мы на ИВ. Цикл восстановился

Ссылка на это сообщение

Рекомендации врачей- полтора года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне сказали не меньше 2 лет,но у меня прошло 1.5года.Врачи переживают не за тот шов,что снаружи,а а внутренний на матке,при увеличении матки свежий шов может разойтись

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще не советуют беременность часто,так как беременность это стресс для организма)))я бы на вашем месте не торопилась бы с беременностью,хотя бы 1,5-2 года.Лично я заБ после 3-х лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЗаБ в 1,2 сына двойней, сейчас 35-я неделя, все ок с рубцом ттт. Все зависит от состоятельности шва, сделайте хотя бы узи, мрт более показательно, но дороже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

После шести месяцев состояние шва не изменится. Поэтому минимум сделать УЗИ и посмотреть состоятельность шва. Если шов состоятелен, то можете планировать беременность. Но не забывайте, что беременность- это работа организма на износ. Готовы вы к этому? Готовы к маленькой разнице? Нет, если конечно в вас есть домработница и няня, которые будут заниматься с вашим ребенком пока вы отдыхаете, или вас токсикозит, или вам нужно экстренно к врачу или на узи, то проблем никаких нет. В любом другом случае я бы подождите хотя бы до тех пор, пока ребенок начнет ходить.

А так, автор, вы мой герой. Преклоняюсь перед людьми, в которых маленькая разница между детьми. Никогда этого не понимала, но восхищаюсь. У моих получилась почти семь по разница и это в полной мере мне позволило насладиться материнством сейчас.

В любом случае, удачи вам!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

После любого типа родоразрешения (ЕР, КС) врачи рекомендуют подождать год. Это время на восстановление организма после Б.

Ссылка на это сообщение

Через два года, для эко это приказ минздрава.

Ссылка на это сообщение

Я через 9,5 месяцев после кс забеременела, ещё на гв, второй раз были ер. Очень хорошая разница между детьми. Я молодая была, здоровая, относила нормально и со всеми справилась) ещё и третью родила через 4,5 года после младшей.