Вопрос про коклюш.

AnnaApple85
Добрый вечер! А может ребенок без прививки заболеть коклюшом, а взрослый заразиться? И чем бронхит отличается от коклюша? Дочка начала кашлять 1.5 мес назад. Тт была 1 день 37.5, насморк, вялость. Все симптомы прошли, а кашель остался, врач назначила ингаляции с беродуалом и сингуляр, поставила аллергический кашель, стоим в очереди к аллергогу в областную. Кашель усиливается в положении лежа и после бега, смеха. Через 2 недели начался и у меня бронхит, сильный, была у пульмонолога, сделали флг и спирографию, результат хороший, еще направила на макроту и имнЕ, сдала ОАК. Врач тоже предположила что бронхит от аллергии. Дала мне дышать баллончик. Пьем грудной сбор, делаем ингаляции и ни чего не помогает. Меня уже мысли о коклюше поситили. Я вожу дочку в сад, врач дала справку, что кашель не заразный. Может нам нельзя в сад, вдруг других деток заразим.

Коклюш не спутаешь. Это дикий кашель,взахлеб,до рвоты. Я была непривитым ребенкои и болела в 7 лет. Незабываемо

Ссылка на это сообщение

Вроде по оак с соэ видно сразу коклюш, интересовалась, тк в подъезде болели коклюшем дети, а сын был еще не привит...

Ссылка на это сообщение

Мне пои таком кашле долгом помог мукалтин.... Кашляла так долго, что спину в районе легкого было больно...

Еще бронхит в юности перенесла на ногах, вашего вашего кашель...без темпы и прочих проявлений, но легко просто вдали, ходилана физио потом... Коклюш вам бы поставили, не переживайте

Ссылка на это сообщение

Я смотрела в инете видео, в котором кашляли коклюшные дети. Это, правда, страшно, вы бы поняли сразу. И, если я не ошибаюсь, то в одной из своих передач Комаровский говорил, что при коклюше нет насморка.

Ссылка на это сообщение

Взрослые коклюшем не болеют. А вот привитые дети очень даже болеют.

Анализ делают только платно, всем педиатрам сказано коклюшных детей за коклюшных не принимать. Только через три месяца кашля в позапрошлом году, нам пятый педиатр сказала что картина маслом прямо таки.

На мой законный вопль- мы привиты!! Пожала плечами.

Это такой жуткий кашель... вот она кашляет-кашляет-кашляет, весь воздух вышел, а в груди спазм и вздохнуть не может...

Ничего не помогает. На физио ходили, беродуалом дышали, в солевую комнату... сне сказали что кашель идет полгода, просто потихоньку сходит на нет. Я месяц спала вместе с семилетним ребенком, чтобы ночью успокаивать и заставлять расслабляться и дышать носом.

Ссылка на это сообщение

конечно, может заболеть. Родственница сейчас с ребенком в инфекционке лежит - проверяют коклюш или нет (ребенок не привитый, возраст 1 год)

Ссылка на это сообщение

Взрослые тоже болеют но для них это не так страшно как для детей до года. Покашляет пол года и выздоровеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки. Тогда не коклюш. Пойду физио выпрошу.