Низкое давление и жизнедеятельность.

ТатьянаP
Последний год стало низкое давление 90 на 60. Чувствую себя спящим медведем, еще и пульс высокий. Всегда давление было 120 на 80. Когда пила гормоны, то наоборот повышенное было часто, что тоже было не радостно. Гормоны не пью уже года 2 и давление стало очень низким. Комплексные витамины пью как-то не очень помогают, питаюсь нормально. Девушки, у кого низкое давление это как-то можно исправить, как вы живете?

кофе пью много. и при гв тоже. пару эпрессссо утром, в теч дня капучино.. все варю

с возрастом давлен е еще ниже стало...

Ссылка на это сообщение

было обычно 90 на 60. сейчас 80 на 60. пульс в норме..

но имхо за сердцем следите. я стала сознан е терять временами. сердце побежала проверять.

Ссылка на это сообщение

У меня 90 на 60 сколь себя помню. Хорошо живу, без особенностей каких то. Не очень хорошо мне когда давление поднимается выше 100

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кофе пью много. и при гв тоже. пару эпрессссо утром, в теч дня капучино.. все варюс возрастом давлен е еще ниже стало...

Кофе могу выпить кружку в день, но я не особо любитель. Вам оно реально поднимает давление?

Ссылка на это сообщение

У меня пожизненное давление 100 на 60,чувствую себя нормально,никакого дискомфорта.Во время Б пару раз падало до 80 на 50,вот тогда реально хреново мне было,немного приводил в норму чай горячий сладкий

Ссылка на это сообщение

У меня тахикардия и низкое давление. Причину так и не нашли. Вам бы сходить к кардиологу. Нужно проверить гормоны, особенно все, что связано с щитовидной железой. Витамины: Д, В12, В6 и В9. Посмотреть так же уровень железа. Общий анализ крови и мочи. Биохимию. УЗИ сердца и кардиограмму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

было обычно 90 на 60. сейчас 80 на 60. пульс в норме..но имхо за сердцем следите. я стала сознан е терять временами. сердце побежала проверять.

сердце вот в этом месяце проверила, ничего не нашли. Пульс шкалит это стресс.

Ссылка на это сообщение

Учеными доказано,что кофе вообще никак не влияет на давление

Ссылка на это сообщение

Пожизненно низкое давление, это норма, таких людей называют гипотониками. Человек при этом чувствует себя отлично. А когда давление было нормальное и вдруг стало низкое, плюс высокий пульс, это не норма.

И кофе пить при низком давление нежелательно. Кофе обладает мочегонным эффектом и после похода в туалет давление опять упадёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Знаете, как говорят, люди с высоким давлением живут хорошо (бодро), но мало, а люди с низким, долго, но плохо (вяло).

У меня низкое. Низковатое 100-110/50-60.

80/40 самое низкое на моей памяти.

Я действительно медленная. Кофе уже не помогает. Решила сократить до 1 чашки в день, чтоб эффект вернуть.

Просто я смирилась, что у меня такой ритм жизни. Размеренный. Кто то может скакать весь день и ничего ему не сделается. Я тоже могу. А потом три дня лежать буду.

Регулирую нагрузку, никуда не тороплюсь. Стараюсь планировать дела заранее. Часто сажусь отдохнуть.

Вот такая черепашка. Ничего, меня устраивает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

упадок сил ни разу не норма

у меня тоже низковатое давление по жизни, раньше мучили головные боли, тахикардия, головокружения

попала к врачу хорошему, он объяснил, что кровь густовата, поэтому сердцу тяжело проталкивать ее по венам

изменила питание, стараюсь пить больше воды, овощи-фрукты, убрала крепкий черный чай

обязательно бассейн, йога, пешие прогулки

периодически курсом пропиваю настойку боярышника

чувствую себя бодрой и полной сил

не надо с этим жить, нужно менять жизнь в лучшую сторону :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

упадок сил ни разу не нормау меня тоже низковатое давление по жизни, раньше мучили головные боли, тахикардия, головокруженияпопала к врачу хорошему, он объяснил, что кровь густовата, поэтому сердцу тяжело проталкивать ее по венамизменила питание, стараюсь пить больше воды, овощи-фрукты, убрала крепкий черный чайобязательно бассейн, йога, пешие прогулкипериодически курсом пропиваю настойку боярышникачувствую себя бодрой и полной силне надо с этим жить, нужно менять жизнь в лучшую сторону :-)

кстати, да, кровь у меня густовата. А кроме воды вам какие-то назначали препараты от густой крови?

Ссылка на это сообщение

У меня до беременности было давление 110 на 70 и выше, после родов 90 на 60 и 100 на 60, с ума схожу, голова кругом и тошнит иногда. Но у меня по невралгии проблемы.

Ссылка на это сообщение
кстати, да, кровь у меня густовата. А кроме воды вам какие-то назначали препараты от густой крови?

у меня застой желчи был, урсосан пила

плюс для печени травки кажись, не помню уже

но это недолго было

важнее питаться более ли менее правильно и спорт

движение тоже хорошо гоняет кровь по телу :-)

Ссылка на это сообщение

упадок сил ни разу не нормау меня тоже низковатое давление по жизни, раньше мучили головные боли, тахикардия, головокруженияпопала к врачу хорошему, он объяснил, что кровь густовата, поэтому сердцу тяжело проталкивать ее по венамизменила питание, стараюсь пить больше воды, овощи-фрукты, убрала крепкий черный чайобязательно бассейн, йога, пешие прогулкипериодически курсом пропиваю настойку боярышникачувствую себя бодрой и полной силне надо с этим жить, нужно менять жизнь в лучшую сторону :-)

вот есть упадок сил, а есть когда человек по жизни медленный. Я, например, медленная с детства. Еще мама в школе просила учителя одного меня не подгонять, у меня от этого ступор наступал.

Про обследование, это 100% с вами согласна. Тем более, когда человеку это дискомфорт приносит.

Я проверяла и сердце и кровь на свертываемость, не по причине давления, правда. Все в норме. Прогулки, правильное питание и все ост тоже присутствует. Вот, мне кажется, что просто организм такой.

Хотя, собираюсь сдавать на скрытую тромбофилию и мутации фолатного цикла. Может, после этого что и изменится

Ссылка на это сообщение

вот есть упадок сил, а есть когда человек по жизни медленный. Я, например, медленная с детства. Еще мама в школе просила учителя одного меня не подгонять, у меня от этого ступор наступал.Про обследование, это 100% с вами согласна. Тем более, когда человеку это дискомфорт приносит.Я проверяла и сердце и кровь на свертываемость, не по причине давления, правда. Все в норме. Прогулки, правильное питание и все ост тоже присутствует. Вот, мне кажется, что просто организм такой.Хотя, собираюсь сдавать на скрытую тромбофилию и мутации фолатного цикла. Может, после этого что и изменится

Вот в том то и дело, что по жизни я очень активная, а тут вечно хочу спать и лежать. У меня в ОАК гемоглобин высокий, врачи говорят значит кровь густая. Но вот коагулограмма всегда в норме. Может еще Д-димер сдать посмотреть.

Ссылка на это сообщение
вот есть упадок сил, а есть когда человек по жизни медленный. Я, например, медленная с детства. Еще мама в школе просила учителя одного меня не подгонять, у меня от этого ступор наступал.Про обследование, это 100% с вами согласна. Тем более, когда человеку это дискомфорт приносит.Я проверяла и сердце и кровь на свертываемость, не по причине давления, правда. Все в норме. Прогулки, правильное питание и все ост тоже присутствует. Вот, мне кажется, что просто организм такой.Хотя, собираюсь сдавать на скрытую тромбофилию и мутации фолатного цикла. Может, после этого что и изменится

это разные вещи

медленный по жизни и упадок сил

мы говорим тут о случаях, когда раньше у тебя были на это силы, а сейчас нет

Ссылка на это сообщение

это разные вещимедленный по жизни и упадок силмы говорим тут о случаях, когда раньше у тебя были на это силы, а сейчас нет

понятно. Просто изначально был ворос, как живут люди с низким давлением. Я написала, как живут, на собственном примере. А вот, как исправить, не знаю

Ссылка на это сообщение

Я гипотоник, стандартное давление 90/60, иногда опускалось до 80/50 (мерила из любопытства, а не по причине изменений в самочувствии), самочувствие отличное. Сейчас во время беременности давление такое же, никакого дискомфорта не ощущаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А шитовидку когда в последний раз проверяли?

Вам сейчас тут кофе и всякие настойки насоветуют, а может ларчик открывается не с той стороны..

У меня всю жизнь 110/70 и 100/60. Никак не ощущаю.

Ссылка на это сообщение

А шитовидку когда в последний раз проверяли?Вам сейчас тут кофе и всякие настойки насоветуют, а может ларчик открывается не с той стороны..У меня всю жизнь 110/70 и 100/60. Никак не ощущаю.

сдала ТТГ месяц назад - 3, норма до 4.

Т4 и Т3 в норме. Эндокринолог сказал, что по ее части все ок.

Ссылка на это сообщение

Биохимия? Общая кровь? Консультация терапевта и кардиолога?

Ссылка на это сообщение

У меня 80 на 55. И температура тела 35,2-35,5. Терапевт говорит, что это сосуды виноваты.