Как часто ошибаются с полом ребёнка на УЗИ?

Mica377
На первом узи сказали, что будет мальчик, на втором этот же врач сказала, что девочка. А на третьем узи опять мальчик. Мне собственно говоря всё равно, просто интересно на каком сроке уже точно определяют пол ребёнка. В первую беременность мне сразу сказали, что девочка и ни одно последующее узи не пыталось этот факт оспорить))) а сейчас не понятно)

УЗИ на каком сроке делали? Очень часто ошибаются при сроке меньше 16 недель

Я оба раза, да и, пожалуй, 99% моих знакомых тоже, узнала правильный пол в 12-13 недель.

  • Нравится 2

Я где-то читала, что на первом скрининге чаще всего неинформативно, т.к. половые органы только формируются, у девочек отек половых губ, а у мальчиков еще не опустились яички, из-за этого изображение легко спутать. Обычно достоверным считается со 2го скрининга.. опять же, если малыш не отвернется, если узи-аппарат не допотопный. Иногда так и не удается рассмотреть, потом сюрприз)

  • Нравится 4

нам первый раз сказали в 16 недель пол, но ждали 20-ти чтоб наверняка. ну и в 30 подтвердили и сомнений уже нет)

  • Нравится 1

пол можно же узнать по крови с 10 недель.

узи не сильно доверяю, думаю ошибаются.

Мне в 11 недель сказали вроде как мальчик. И каждое следующее узи раз в месяц мне это подтверждали разные узисты

мне в с первым ребенком на 1 УЗИ в 12 недель сказали девочку, причем супер пупер узист!! на втором (21 нед). он же сказал что мальчик)))

со вторым ребенком в 12,3 нед сказали мальчик - мальчик и оказался))

по моему опыту 90% случаев на первом узи (11-13 нед.) всем говорили пол правильно.

сами врачи говорят, что после 15-16 недель уже 200% можно сказать пол.

опять же, если ребенок не отвернулся)

Наши врачи раньше 20 недели пол не сообщают. Даже супер специалисты, на супер оборудовании.

  • Нравится 2

С мальчиком было сразу ясно,там мужское достоинство было очень чётко видно недель с 14 кажется,а вот с дочей было по принципу ну на мальчика не похоже,значит девочка,так что я в плодь до родов сомневалась,точно ли девочка)))

нам с 16 говорят мальчик

но 1,5 года назад знакомые родили мальчика - все УЗИ говорили девочка :-)

так что бывает и так))

С сыном мне сказали пол на 2-м УЗИ в 20 недель (на первом еще не видно было).

С дочкой-в 15 недель.

Оба раза не ошиблись.

Наши врачи раньше 20 недели пол не сообщают. Даже супер специалисты, на супер оборудовании.

У нас так же. И мне скорее непонятно, зачем в России это берутся делать, ибо затея совершенно бессмысленная. Ровно как на ромашке погадать.

  • Нравится 2

В 16-17 недель,меньше ошибаются чем в 12-13 нед.мне с тремя дочками правильный пол сказали в 20 нед(раньше не могли определить пол,малыш прятал писюн)в эту беременность в 12-13 нед.предположили девочку,в 17-18 недель сказали мальчик в 20 недель подтвердили.

Наши врачи раньше 20 недели пол не сообщают. Даже супер специалисты, на супер оборудовании.

Ну так правильно,что гадать то как на кофейной гуще.Мне в 17-18 недель сказали,платно ходила(в ЖК у нас говорят пол только на втором скрининге,я ее уговорила чтоб она хотя бы предположила пол на первом скрининге,лучше б не просила)

У меня оба раза не ошиблись, но уже на втором скрининге. В 12 недель никто из узистов даже не предполагал пол. В этот раз узист показал бугорок и сказал ещё не ясно кто там у нас

У меня также. Первое УЗИ - мальчик. Второе- девочка. 3-е пацан) родился мальчик.

На каком сроке делали узи?

В первую беременность на 17 неделе мальчик - мальчик и родился

Во вторую беременность в 12 недель на скрининге девочка по строению тела, в 13 недель у другого специалиста тоже девочка. Потом только подтверждали, родилась девочка

Моей подруге вот буквально неделю назад шокировали) До 20 недель пророчили девочку, она даже сюрприз для родных торт заказала с определением пола. А в 23 недели сказали мальчик! Она не поверила, так как до этого на разных узи девочка прям 100%. В итоге она пошла ещё на одно узи и точно мальчик, прям 200%

Как ей врач объяснил, у мальчиков яйчки могут до 25 недель спуститься. Вот такая история..

Уже пять раз побывала в отделении патологии беременности, ясное дело, что трёп в палатах и о поле детей возникает.

Так вот существует у публики еще мнение, что пол ребенка можно определить по цвету мочи - якобы с мальчиками моча темнее, и по поведению растительности на теле мамы со второго триместра - якобы, с мальчиками густеет, с девочками редеет.

Насчет первой приметы ничего не скажу, ношу вторую девочку вроде как, а вот с растительностью - что с первой дочерью, что сейчас - на руках она выпадает под ноль, на ногах считанные волосинки остаются. В палате те мамашки, у кого мальчики, явно отличались особой "пушистостью".

Но это все из разряда народных примет, ясное дело, против узи вряд ли попрет))

В первую б по всем 3 узи - мальчик, даже анестезиолог, когда зашел после кс, поздравил с бойцом)) но потом обнаружилась девочка. Можно было бы заподозрить неладное, но уж очень на папу похожа, с самого рождения)

  • Нравится 1

В первую б по всем 3 узи - мальчик, даже анестезиолог, когда зашел после кс, поздравил с бойцом)) но потом обнаружилась девочка. Можно было бы заподозрить неладное, но уж очень на папу похожа, с самого рождения)

Представляю какой это был шок для вас и всей родни.

На каком сроке делали узи?

На УЗИ в 12 недель - мальчик, в 14 недель - девочка, в 16 недель - мальчик. В первую беременность в 15 недель сказали, что девочка и родила дочку.

Уже пять раз побывала в отделении патологии беременности, ясное дело, что трёп в палатах и о поле детей возникает. Так вот существует у публики еще мнение, что пол ребенка можно определить по цвету мочи - якобы с мальчиками моча темнее, и по поведению растительности на теле мамы со второго триместра - якобы, с мальчиками густеет, с девочками редеет.Насчет первой приметы ничего не скажу, ношу вторую девочку вроде как, а вот с растительностью - что с первой дочерью, что сейчас - на руках она выпадает под ноль, на ногах считанные волосинки остаются. В палате те мамашки, у кого мальчики, явно отличались особой "пушистостью".Но это все из разряда народных примет, ясное дело, против узи вряд ли попрет))

думала у меня одной такое..подтверждаю народную примету о волосах..у меня девочка..на ногах вообще волос не осталось..хотя раньше был довольной сильный покров*_)_)_)