Перейти к публикации

Как часто ошибаются с полом ребёнка на УЗИ?


Mica377
На первом узи сказали, что будет мальчик, на втором этот же врач сказала, что девочка. А на третьем узи опять мальчик. Мне собственно говоря всё равно, просто интересно на каком сроке уже точно определяют пол ребёнка. В первую беременность мне сразу сказали, что девочка и ни одно последующее узи не пыталось этот факт оспорить))) а сейчас не понятно)

УЗИ на каком сроке делали? Очень часто ошибаются при сроке меньше 16 недель

Ссылка на комментарий

Я оба раза, да и, пожалуй, 99% моих знакомых тоже, узнала правильный пол в 12-13 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я где-то читала, что на первом скрининге чаще всего неинформативно, т.к. половые органы только формируются, у девочек отек половых губ, а у мальчиков еще не опустились яички, из-за этого изображение легко спутать. Обычно достоверным считается со 2го скрининга.. опять же, если малыш не отвернется, если узи-аппарат не допотопный. Иногда так и не удается рассмотреть, потом сюрприз)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

нам первый раз сказали в 16 недель пол, но ждали 20-ти чтоб наверняка. ну и в 30 подтвердили и сомнений уже нет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

пол можно же узнать по крови с 10 недель.

узи не сильно доверяю, думаю ошибаются.

Ссылка на комментарий

Мне в 11 недель сказали вроде как мальчик. И каждое следующее узи раз в месяц мне это подтверждали разные узисты

Ссылка на комментарий

мне в с первым ребенком на 1 УЗИ в 12 недель сказали девочку, причем супер пупер узист!! на втором (21 нед). он же сказал что мальчик)))

со вторым ребенком в 12,3 нед сказали мальчик - мальчик и оказался))

 

по моему опыту 90% случаев на первом узи (11-13 нед.) всем говорили пол правильно.

 

сами врачи говорят, что после 15-16 недель уже 200% можно сказать пол.

опять же, если ребенок не отвернулся)

Ссылка на комментарий

Наши врачи раньше 20 недели пол не сообщают. Даже супер специалисты, на супер оборудовании.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

С мальчиком было сразу ясно,там мужское достоинство было очень чётко видно недель с 14 кажется,а вот с дочей было по принципу ну на мальчика не похоже,значит девочка,так что я в плодь до родов сомневалась,точно ли девочка)))

Ссылка на комментарий

нам с 16 говорят мальчик

 

но 1,5 года назад знакомые родили мальчика - все УЗИ говорили девочка :-)

так что бывает и так))

Ссылка на комментарий

С сыном мне сказали пол на 2-м УЗИ в 20 недель (на первом еще не видно было).

С дочкой-в 15 недель.

Оба раза не ошиблись.

Ссылка на комментарий

Наши врачи раньше 20 недели пол не сообщают. Даже супер специалисты, на супер оборудовании.

 

У нас так же. И мне скорее непонятно, зачем в России это берутся делать, ибо затея совершенно бессмысленная. Ровно как на ромашке погадать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В 16-17 недель,меньше ошибаются чем в 12-13 нед.мне с тремя дочками правильный пол сказали в 20 нед(раньше не могли определить пол,малыш прятал писюн)в эту беременность в 12-13 нед.предположили девочку,в 17-18 недель сказали мальчик в 20 недель подтвердили.

Ссылка на комментарий

Наши врачи раньше 20 недели пол не сообщают. Даже супер специалисты, на супер оборудовании.

Ну так правильно,что гадать то как на кофейной гуще.Мне в 17-18 недель сказали,платно ходила(в ЖК у нас говорят пол только на втором скрининге,я ее уговорила чтоб она хотя бы предположила пол на первом скрининге,лучше б не просила)

Ссылка на комментарий

У меня оба раза не ошиблись, но уже на втором скрининге. В 12 недель никто из узистов даже не предполагал пол. В этот раз узист показал бугорок и сказал ещё не ясно кто там у нас

Ссылка на комментарий

У меня также. Первое УЗИ - мальчик. Второе- девочка. 3-е пацан) родился мальчик.

Ссылка на комментарий

На каком сроке делали узи?

Ссылка на комментарий

В первую беременность на 17 неделе мальчик - мальчик и родился

Во вторую беременность в 12 недель на скрининге девочка по строению тела, в 13 недель у другого специалиста тоже девочка. Потом только подтверждали, родилась девочка

Ссылка на комментарий

Моей подруге вот буквально неделю назад шокировали) До 20 недель пророчили девочку, она даже сюрприз для родных торт заказала с определением пола. А в 23 недели сказали мальчик! Она не поверила, так как до этого на разных узи девочка прям 100%. В итоге она пошла ещё на одно узи и точно мальчик, прям 200%

Как ей врач объяснил, у мальчиков яйчки могут до 25 недель спуститься. Вот такая история..

Ссылка на комментарий

Уже пять раз побывала в отделении патологии беременности, ясное дело, что трёп в палатах и о поле детей возникает.

Так вот существует у публики еще мнение, что пол ребенка можно определить по цвету мочи - якобы с мальчиками моча темнее, и по поведению растительности на теле мамы со второго триместра - якобы, с мальчиками густеет, с девочками редеет.

Насчет первой приметы ничего не скажу, ношу вторую девочку вроде как, а вот с растительностью - что с первой дочерью, что сейчас - на руках она выпадает под ноль, на ногах считанные волосинки остаются. В палате те мамашки, у кого мальчики, явно отличались особой "пушистостью".

Но это все из разряда народных примет, ясное дело, против узи вряд ли попрет))

Ссылка на комментарий

В первую б по всем 3 узи - мальчик, даже анестезиолог, когда зашел после кс, поздравил с бойцом)) но потом обнаружилась девочка. Можно было бы заподозрить неладное, но уж очень на папу похожа, с самого рождения)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В первую б по всем 3 узи - мальчик, даже анестезиолог, когда зашел после кс, поздравил с бойцом)) но потом обнаружилась девочка. Можно было бы заподозрить неладное, но уж очень на папу похожа, с самого рождения)

Представляю какой это был шок для вас и всей родни.

Ссылка на комментарий
На каком сроке делали узи?

На УЗИ в 12 недель - мальчик, в 14 недель - девочка, в 16 недель - мальчик. В первую беременность в 15 недель сказали, что девочка и родила дочку.

Ссылка на комментарий

Уже пять раз побывала в отделении патологии беременности, ясное дело, что трёп в палатах и о поле детей возникает. Так вот существует у публики еще мнение, что пол ребенка можно определить по цвету мочи - якобы с мальчиками моча темнее, и по поведению растительности на теле мамы со второго триместра - якобы, с мальчиками густеет, с девочками редеет.Насчет первой приметы ничего не скажу, ношу вторую девочку вроде как, а вот с растительностью - что с первой дочерью, что сейчас - на руках она выпадает под ноль, на ногах считанные волосинки остаются. В палате те мамашки, у кого мальчики, явно отличались особой "пушистостью".Но это все из разряда народных примет, ясное дело, против узи вряд ли попрет))

думала у меня одной такое..подтверждаю народную примету о волосах..у меня девочка..на ногах вообще волос не осталось..хотя раньше был довольной сильный покров*_)_)_)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    794 сейчас онлайн
    13468238 cообщений
×
×
  • Создать...