Герпесная ангина у малыша

Yuliya ya
Девочки, поймали вот такую бяку. Малышу 6 месяцев. Врач прописала только виферон свечи и толзингон. Говорит спреи никакие нельзя. Ну я без назначения все же куплю мирамистин и за щечку побрызгаю. Кто сталкивался, какие назначения были у вас.

выздоравливайте, ребенок всегда плохо ест от этой бяки. Следите за температурой и врача вызывайте!

у нас была такая бяка и температура юыла под 40, мирамистин, фенистил и свечи прописывали

Только виферон давали. Ну и ТТ сбивать, если высокая, у дочери под 40 была.

у нас была такая бяка и температура юыла под 40, мирамистин, фенистил и свечи прописывали

Ну врач предупредила, что может быть температура такая. А я все гадала, что ребенок три дня не ест толком. Симптомов никаких не заметила. Сестра говорит облепиховое масло на соску сделать, но я боюсь аллергии. Хотя оно старшему помогало хорошо с оксолинкой

Только виферон давали. Ну и ТТ сбивать, если высокая, у дочери под 40 была.

Блин, что то боюсь температуры теперь(((((

выздоравливайте, ребенок всегда плохо ест от этой бяки. Следите за температурой и врача вызывайте!

Спасибо. Да мы сегодня пошли на взвешивание, а тут такое. Расстроилась, конечно. Ну что делать, детки все болеют. Жаль что в таком возрасте.

Герпетическая ангина может быть?

Повторила слова врача. Читала в интернете об это заболевании, можно как герпетическая, так и герпесная, кому как нравится. А по факту есть что сказать или посоветовать?

Герп ангина вызывается вирусом коксаки. Лечение симптоматическое. Часто сопровождается мелкой сыпью по всему телу, включая ладони и стопы. Болеют тяжело, очень потом долго восстанавливается иммунитет, но спец лечения не существует.

Не дай Бог такой гадостью заболеть. Жалко малышика. Поправляйтесь скорее! Сын болел ею в 2,5 года. Не ел вообще ничего 4 суток. Врач сразу не могла правильно диагноз поставить, ОРВИ предположила. У нас температура высокая была и понос. Началось вообще с коньюктивита. В итоге лечили феронами+жаропонижающие+смекта. И морс из клюквы, который сын плохо пил. А оказалось, что ему от него щипало там все. Правильный диагноз поставила только на 5 день, когда проходить уже начало само. Деть тогда очень сильно исхудал. На 4 день болезни уже не вставал, сил не было. Ох, вспоминать страшно.

Кошмар, конечно!

У нас получается с субботы где то эта гадость. Надеюсь пронесет.

Герп ангина вызывается вирусом коксаки.

не только коксаки, может быть и тривиально первым типом.

Не дай Бог такой гадостью заболеть. Жалко малышика. Поправляйтесь скорее! Сын болел ею в 2,5 года...

На первом году жизни ребенок на ГВ отчасти еще защищен материнскими антителами, поэтому первичное заражение герпесом может происходить легче. Позже - тяжелее, но если в семье есть носители герпесов - рано или поздно это все равно случится.

Потому что герпетическая ангина никакого отношения к вирусу герпеса не имеет. Специфического лечения не имеет. А герпес имеет.

Странно, раньше всегда имела)) Но если вы лор-врач, спорить не стану.

С этой гадостью в инфекционке лежали, температура фигачила будь здоров, а на следующий год летом опять заболели, но уже лечились дома. Врач сказал, что она вылазить будет настолько часто, насколько сильно ослаблен иммунитет ребенка.

Странно. Я читала, что после болезни иммунитет на эту гадость вырабарывается. Вот же дрянь какая. Тьфу тьфу тьфу мы пока без температупы. Была 37,3 вечером вчера. Пока все