крио. образ жизни

БеременЮля
девочки, как себя вели в криопротоколах? лежали, прибитые к кровати после переноса? брали отпуска-больничные, гуляли на природе, дышали воздушком? обычный образ жизни: дом-работа как вообще правильно? в свежем особо не лежала. только после пункции 2 дня (ну все же живот болел) и в день переноса. потом были куча майских с парой рабочих дней. немного работала. много гуляла... лежать 2 недели я бы издохла. да и просто дома сидеть. это кому-то реально помогает?

Сами врачи говорят - лежать не надо, разве только в день переноса, а потом жить обычной жизнью, но не перетруждаться, ходить, гулять, дышать свежим воздухом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обычный домохозяйский образ жизни, без физических нагрузок.

Ссылка на это сообщение

Юль я пробовала оба способа. Они не особо работают.

В моем случае.

Но я за обычный образ жизни.

Ссылка на это сообщение

Лежала только в день переноса, потом жила обычной жизнью, старалась тяжёлое не поднимать, ограничила физические нагрузки, старалась конечно отдыхать побольше, но без фанатизма ! Удача !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Без физических - имею в виду не таскать тяжести, не приседать, не тужиться, не вешать/снимать белье/занавески с поднятыми руками, не бегать-не прыгать, не нагибаться лишний раз без надобности. Гулять в спокойном темпе, минут 40-час, каблуки не надевать. Избегать нервов и экстрима - адреналин сужает сосуды, что никому не нужно.

Ссылка на это сообщение

Без физических - имею в виду не таскать тяжести, не приседать, не тужиться, не вешать/снимать белье/занавески с поднятыми руками, не бегать-не прыгать, не нагибаться лишний раз без надобности. Гулять в спокойном темпе, минут 40-час, каблуки не надевать. Избегать нервов и экстрима - адреналин сужает сосуды, что никому не нужно.

Ого!Для меня такой режим равносилен - "лежать прибитой к дивану"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я голосую за обычный образ жизни, без излишних физических нагрузок. То есть - работа, дом, встречи с друзьями, походы по магазинам и т.д. Лежать не больше, чем в обычной жизни. Но я необходимость постельного режима не понимаю совсем. Для чего он? чтобы эмбрион не вывалился на ладошку, как в соседней теме?

Ссылка на это сообщение

cестра лежала до положительного ХГЧ, да и после лежала, потому что мазня была

так и лежала до 12 недель :D

Ссылка на это сообщение

все забываю. а что не так с поднятыми руками?

что-то там с тонусом кажется.

ИМХО, от свежего не отличается физ.состояние. Монифа все описала верно. Гуляй себе, ешь мороженку,не напрягайся.

Кулачки держу@@@@@

Ссылка на это сообщение

Буду мамой//о господи...что вывалилось на ладошку?

эмбрион на 2 дпп, прям на ладошку. Так что лежи, мать, и не вздумай вставать после переноса. И трусы поплотнее надень, ну для постраховки

Ссылка на это сообщение

Я перед ЭКО начиталась о важности кровообращения в малом тазу. Начала дома трусить попец под видео уроки бутиденс (но уже на стимуляции и после подсадки нельзя!), следила за питанием и регулярным стулом (даже в клинике сказали что это важно). И в день подсадки Г сказал что у них нет рекомендации лежать после переноса, можно уходить сразу, хотя я пол часика всё-таки пролежала. Вот про руки за головой он мне сказал что лучше опустить. Вроде как напрягается в таком положении живот. Короче двигаться, но обмякнуть киселиком;)

Ссылка на это сообщение

Не лежала, с 2х годовалой дочей особо не поваляешься, но себя старалась беречь, не поднимала тяжести,не мыла ежедневно полы, старалась высыпаться, и обязательно выполняла все рекомендации врача. Результат- ждём сыночка)

Ссылка на это сообщение

В первый раз вела обычный образ жизни (без фанатизма) - пролет. Второй раз подумала "Береженого Бог бережет", легла на кровать, ноги кверху - результату 18 недель. Лежала так до положительного ХГЧ, а потом пришлось топать на работу, но там тоже не усердствовала. больше сидела. А потом легла на сохранение (была гематома). Не могу сказать, на сколько это повлияло, но факт остается фактом.

Ссылка на это сообщение

Я бы делала то, что хочется. Стало себя жалко и страшно - лежала бы. Охота веселиться и жить в полную силу - делала бы то, что приносит удовольствие. Прям прислушиваться к себе по максимуму и по минимуму к советам других.

Ссылка на это сообщение

Я на первом эко очень уж береглась, с подсадки на такси, лежала пластом дня 3 точно-пролет. На крио всё было наоборот, после подсадки пошла гулять и тусила до вечера, Лежала только ночью, таскала чемодан и другие тяжести, короче я не верила в удачу и жила обычной жизнью. А ведь всё получилось. Если я дойду до ещё одного протокола, лежать не буду. Удачи вам