Помогите понять причины неудачного ЭКО!

ЯГруня
Неудачное ЭКО. Помогите разобраться. Здравствуйте. Был короткий протокол, подсадили пятидневку В2ВВ. Поддержка Дюфастоном 2р/день по 2 т. На второй день эмбриончик вышел. Через месяц - криопротокол. Подсадили снова B2BB. Поддержка Дюфасон 2р/день по 2 т.+на ночь - "Утрожестан" 200. На 12 день ХГЧ показывает отсутствие беременности.. Выделений не было.. Жду М. Не понимаю, почему не крепится эмбрион. Врач в ЦПС не дает ответа. Снова готовлю документы на ЭКО. Хотелось бы понимать, в чем проблема. Помогите разобраться, у кого есть опыт! О себе: АМГ – 0,62, ФСГ – 12, 40 лет, рубец на матке – было кесарево сечение. Есть один ребенок.

Эко это всего 30%-40% удачного исхода. Вам 40 лет, низкий амг, не очень качественные эмбрионы, поэтому нет имплантации.

Сёма кот, спасибо за ответ! Слышала в женской консультации от доктора, что некоторые девушки, идущие по программе ЭКО, пьют траву боровой матки в таблетках. Я принимала Q-10 400 мг ежедневно, плюс Фемибион и рыбий жир. Может есть еще возможность "разбудить" свой "стареющий" организм" другими препаратами?!

Вы гистероскопию перед эко делали? Все в порядке с эндометрием?

В таком возрасте из 10 эмбрионов 2 нормальных. Нужно их искать.

  • Нравится 1

У меня только с третьей попытки удача. Амг 0,76.

Если хотите разбудить организм, почитайте про пиявок. Они творят чудеса!!!

Эндометрий какой был на момент подсадки? Гемостаз, д-димер, генетическая тромбофилия, гомоцистеин, это все сдавали? Какие отзывы о клинике? Какая там эмбриология? Надо подготовится к следующему протоколу по полной. Все должно получится и я от души желаю Вам этого.

Перед Эко еще как вспомогательные, овариамин и вазаламин можно попить, уколы Овариум композитум. Прочитайте на досуге

  • Нравится 2

Надеюсь, что в этом году у нас все получится!

//Лялька2017//, гистероскопию делали, трубы проходимые. Забыла написать, что с эндометрием, действительно, не очень. Гель Эстрожель наносила на низ живота два раза в день по целой полоске на протяжении всего протокола.
//Ledi79(T@nushk@)//, спасибо большое за рекомендации. Сдам все эти анализы. Овариамин, вазаламин и Овариум композитум никогда не принимала. Попробую обязательно! Клиника ЦПС на Севастопольском в Москве. По ОМС было ЭКО + ИКСИ - ИКСИ делать не стали - сказали "нет необходимости".
Катя Петрова, на второй день ночью в ванной комнате. Красный сгусток на моей ладошке. Спросоня не поняла сначала, что это..
  • Нравится 1

Катя Петрова, на второй день ночью в ванной комнате. Красный сгусток на моей ладошке. Спросоня не поняла сначала, что это..

вы серьёзно???
  • Нравится 2

Как минимум проблема в качестве ЯК и качестве эмбрионов. Судить о других причинах можно только после переноса отличных эмбрионов.

и лучше действительно пройти курс перед свежим протоколом овариамин+коэнзим+убихинон. Ну и сделать гистероскопию перед переносом.

Катя Петрова, на второй день ночью в ванной комнате. Красный сгусток на моей ладошке. Спросоня не поняла сначала, что это..

я надеюсь Вы шутите...Вас не смущает, что эмбриологи видят эмбрионы только под микроскопом? а Вы в ладошку поймали - удивительное дело.

Пока у Вас будет такая каша в голове - очень сложно будет разобраться с причинами пролётов

  • Нравится 2

Прочитала в выписке из ЦПС, что после пункции "находилась под наблюдением в стационаре одного дня в течение пяти дней")). Хотя на самом деле провела там не более двух часов. Интересно, по ОМС действительно пациенты могут находиться в стационаре в течение пяти дней и под наблюдением?? Раз так написано в выписке.. Возможно врачи смогли бы проконтролировать и все сложилось бы по другому?

Буду мамой//вероятно это вышел сгусток крови после подсадки. У меня синяк был на животе - медсестра так хорошо поднажала)