ребенок съел qixels

ТанИюль
А может и не съел. Высыпал, и пока я бежала на звук мог успеть заглотить несколько кубиков. Ищу хоть какую-то информацию о составе - безрезультатно(( Пугает, что после использования надо мыть руки (хотя это ж и на пластилине написано). Химический запах и отвратительный вкус (да, я лизнула). Что там за клей в составе? Раз от воды они склеиваются? Но фирма вроде большая и хорошая, за безопасностью должна следить? Не может же она откровенный яд класть в детские игрушки?! Мало ли кто их играючи оближет\откусит. Детальки мелкие совсем. В интернете никаких историй на эту тему нет. Наверное, это хорошо? Про неокуб вон всюду говорят. Ни у кого дети не съедали?

Как вариант позвонить производителю? Узнать что в составе? Какого они размера? Если большие, то плохо. Хотя я бы наверно на рентген (кт) поехала, мало ли

Я вот тоже все же за больницу, чтоб хотя бы понять проглотил или нет! И при чем чем скорее, тем лучше пока не ушло из желудка

А желудок промыть не получится?

Не, они мелкие совсем, пластиковые. 2*2*3 мм, не больше. Что они выйдут - я не беспокоюсь, я боялась именно за состав. Они от воды склеиваются.

Производителя я замучилась искать, потом нашла, Австралия. Крупная хорошая долгосуществующая фирма. Я языка не знаю, чтоб поговорить. И вряд ли они круглосуточные. Но сайт у них серьезный, очень много пишут про безопасность своих игрушек и все такое. Вопрос написала им, как смогла, посмотрим, что ответят.

Но я успокоилась немножко. Они там даже одну игрушку отзывают, типа там возможно добраться до батареек, а это небезопасно, поэтому все, у кого она есть, могут получить за нее компенсацию, даже если нет чека.

В общем, вряд ли они стали бы что-то токсичное и ядовитое добавлять в эти мелкие мозаики.

Я бы как раз и переживала за то, что они склеиваются.

  • Нравится 4

А посчитать количество нельзя. Если упаковки не осталось, насайте же должно быть указано кол-во кубиков

Они чтоб склеились их надо намочить и потом сушить на батарее или феном. Тогда они приклеятся друг к другу. В жидкой среде они не склеиваются. Я надеюсь.

Посчитать - точно никак. (( Их в наборе несколько тысяч. А из набора старший с нового года поделки делает, теряя параллельно. Так что сколько их там осталось я даже с точностью до сотни не скажу.

Попробуйте намочить и оставить посмотрите склеиваются или нет! И положите этот кубик в раствор уксуса, если кислота разведите примерно пополам! В желудке кислая среда, правда там соляная, но так хоть примерно можно предугадать реакцию! Конечно летели очень мелкие для детей!

На сейте с игрушками нашла инструкцию из неё получается, что воды надо немного и высыхает на воздухе:

4) Намочить все кубики водой из пульверизатора и стряхнуть лишнюю воду.

5) Через полчаса высохшую фигурку аккуратно снять с платформы. На сайте игрушек кстати не написанно что надо сушить! Вот выдержка оттуда :