ситуация с подругой. я не права?

kristina2018
Добрый день дамы БП. Постараюсь как можно кратко изложить свою историю. Была у меня лучшая подруга. В один год мы вышли замуж. Через 2 года после свадьбы она развелась. Через 5 лет развелась я. Все это время мы дружили. Сначала семьями, потом она развелась,и мы с бывшим мужем ее всячески поддерживали, везде брали ее с собой гулять, муж помогал ей переезжать, а так же помогал решать другие мелкие проблемы. Потом она поменяла работу на более престижную. Познакомилась с мужчиной и переехала к нему. Видеться стали редко. В это время разводилась я. Развод я не особо переживала в отличии от нее. Я всегда была инициатором увидеться, посидеть, поболтать по женски, постоянно приглашала ее в гости. Она часто отвечала что у нее нет времени. Что как только освободиться то напишет/позвонит. Естественно никто не перезванивал. Потом же я видела фото в соц. сетях где она отдыхает в компаниях на выходных. В прошлом году у меня было ДР. Я праздновала его на море с МЧ. Приехала через неделю, думала прийдет поздравит, но нет она позвонила и пригласила меня к себе в гости забрать свой подарок!!!!!! Но последняя ситуация меня обидела конкретно. 3 месяца назад я в очередной раз написала ей с предложением где нибудь посидеть на выходных либо приехать ко мне в гости, на что она ответила что они со своим МЧ собрались на рыбалку. И пригласила меня и моего МЧ поехать вместе. В этом время мы с моим МЧ очень сильно поругались. Я плакала днями и ночами. Естественно ехать мне с ним не хотелось. А хотелось просто вдвоем с ней поболтать по женски, спросить ее совета. Я ответила что мой МЧ не сможет, и если она не против то я одна составлю им компанию. Она ответила что не против. На следующий день рано утром она написала что у них не получается поехать. Через день я узнаю от общих знакомых, что они ездили на рыбалку компаний. Т.е. кроме моей подруги и ее МЧ были и другие мальчики/девочки при чем без пары. Сначала я думала что просто перестану с ней общаться, но потом думаю чтобы она не считала меня отмороженной написала ей что в курсе на счет поездки. На что она ответила, что они решили ехать в последний момент уже. И выставила в соц сети фото с природы. Ну на этом наше общение прекратилось. Прошло почти пол года, думала может она позвонит первая и постарается наладить общение. Но нет. Как вы считаете я не права? Самое обидное что кроме нее у меня больше не лучших подруг, кому я могла бы доверять. даже поговорить не с кем. А иногда так хочется выговориться. С мамой мы не настолько близки. МЧ тоже не вариант. Тут я имею ввиду именно женскую дружбу.

а в чем Вы не правы? не хочет она с Вами общаться, а Вы постоянно навязываетесьэто увы не лучшая подругаи да, женской дружбы нет :)

ну может кому то покажется что я делаю из мухи слона..... :sorry:

Ссылка на это сообщение

увы, но дружбе конец. примите это.

Ссылка на это сообщение

У подруги сейчас видимо другая жизнь и другие интересы и вы, как бы грустно это ни звучало, в эту новую жизнь не вписываетесь. Так бывает

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

нет у вас уже лучшей подруги. забудьте. вы правы. найдите новых

как найти? сайта знакомств для лучших подруг ведь не существует)

на работе коллеги в 2 раза старше меня.

большинство дружат с момента школьных лет или студенческого времени.

Ссылка на это сообщение

То, что вы описали, это не дружба. Пусть просто остаётся приятельницей на вечерок и никто не будет обижаться.

Ссылка на это сообщение

Так бывает, что взрослые люди, которые были близки много лет, становятся друг другу чужими и появляются другие интересы. Обижаться тут не на что, примите как данность, что общаться с вами ей более не хочется. Новые подруги появятся со временем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Она уже давно душой не с вами. Последние годы лучшей подругой ее считали вы,а вот она вас нет. Разошлись ваши дороги...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а в чем Вы не правы? не хочет она с Вами общаться, а Вы постоянно навязываетесьэто увы не лучшая подругаи да, женской дружбы нет :)

Почему нет?есть.У меня две лучшие подруги с детства много чего пережили вместе,мою свадьбу 2004 году,мои роды троих деток(всегда вместе гуляли)мой развод очень тяжелый в 2015 году.

Ну я понимаю одна сейчас живет в другом городе уже как 2 года(переехала из за мужа)вторая много отработает так как ипотеку платить нужно,но все равно мы общаемся и помогаем друг другу как можем

Ссылка на это сообщение

Согласна с девчонками,не хочет она с вами общаться,возможно у нее уже новый круг общения.Не звоните вы ей,она вам больше не подруга!к сожелению.

Ссылка на это сообщение

Согласна с девчонками,не хочет она с вами общаться,возможно у нее уже новый круг общения.Не звоните вы ей,она вам больше не подруга!к сожелению.

Ссылка на это сообщение

как найти? сайта знакомств для лучших подруг ведь не существует) на работе коллеги в 2 раза старше меня.большинство дружат с момента школьных лет или студенческого времени.

Можно записаться куда-нибудь по интересу(танцы,спорт или еще что). Расширите круг общения,глядишь,и подруги новые появятся,с общими интересами)

Всем взрослым трудно новых друзей находить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зачем она Вам нужна при таком раскладе. У Вас от нее зависимость, получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С рыбалкой вообще некрасиво получилось. Она уже не знала, как от вас отвязаться, уж извините.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не стоит ей навязывать свое общество. Вы не в чем не виноваты, просто у человека другая жизнь и другие приоритеты. В этой ее новой жизни скорее всего для вас места нет. У меня такая же ситуация как у вас. Один раз предложила встретится, другой, третий. А потом перестала. А зачем, если человек не нуждается в моем обществе. Ну и я в принципе ничего не потеряла. Для меня самым близким человеком является мама. Могу ей и поплакаться и порадоваться. Знаю что ненужная информация от нее не выйдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почему нет?есть.У меня две лучшие подруги с детства много чего пережили вместе,мою свадьбу 2004 году,мои роды троих деток(всегда вместе гуляли)мой развод очень тяжелый в 2015 году.Ну я понимаю одна сейчас живет в другом городе уже как 2 года(переехала из за мужа)вторая много отработает так как ипотеку платить нужно,но все равно мы общаемся и помогаем друг другу как можем

у меня тоже была до определенного момента лучшая подруга

за 10 лет столько всего прошли а в итоге...

думаю такие выводы на старости лет можно делать, лучшие они были или нет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

никто никому не обязан что-либо. когда начинается семейная жизнь подруги друзья становятся сильно второстепенными и это норма. надо принять как факт. плюс часто учитывается мнение супруга - если он не в восторге от общества некоторых подруг - то дружба закончится и если ставить выбор муж или подруга любая нормальная женщина выберет мужа.

возможно просто она повзрослела а вы все еще нет, у вас какие то инфантильные обиды. и странно что вы называете ее подругой хотя столько времени уже не общаетесь. вы приятельницы, знакомые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С рыбалкой вообще некрасиво получилось. Она уже не знала, как от вас отвязаться, уж извините.

так я не напрашивалась с ней на рыбалку. она сама пригласила.

я вообще изначально хотела увидеться с ней вдвоем. она могла бы сказать, что на выходных занята а среди недели давай посидим после работы. я не просилась с ней на природу.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже была до определенного момента лучшая подругаза 10 лет столько всего прошли а в итоге...думаю такие выводы на старости лет можно делать, лучшие они были или нет

Согласна

Ссылка на это сообщение

никто никому не обязан что-либо. когда начинается семейная жизнь подруги друзья становятся сильно второстепенными и это норма. надо принять как факт. плюс часто учитывается мнение супруга - если он не в восторге от общества некоторых подруг - то дружба закончится и если ставить выбор муж или подруга любая нормальная женщина выберет мужа.возможно просто она повзрослела а вы все еще нет, у вас какие то инфантильные обиды. и странно что вы называете ее подругой хотя столько времени уже не общаетесь. вы приятельницы, знакомые.

так и у меня была семейная жизнь 5 лет, но я ни разу ей ни в чем не отказала.

Ссылка на это сообщение

а дружбы и не было вовсе изначально, ей просто было удобно и все. даже не расстраивайтесь.

Ссылка на это сообщение

а дружбы и не было вовсе изначально, ей просто было удобно и все. даже не расстраивайтесь.

к сожалению у меня тоже сложилось теперь такое мнение. :(

Ссылка на это сообщение

Не подруга она вам! У меня была похожая ситуация общалась со мной ровно до тех пор пока было ей плохо, как только жизнь наладилась, и я отказала ей занять денег! Дружбы и след простыл! Более того давай ещё и грязью меня поливать! Заблокировала её нет желания общаться у меня от такого общения только настроение портилось!