Перейти к публикации

ситуация с подругой. я не права?

kristina2018
Добрый день дамы БП. Постараюсь как можно кратко изложить свою историю.
Была у меня лучшая подруга. В один год мы вышли замуж. Через 2 года после свадьбы она развелась. Через 5 лет развелась я.
Все это время мы дружили. Сначала семьями, потом она развелась,и мы с бывшим мужем ее всячески поддерживали, везде брали ее с собой гулять, муж помогал ей переезжать, а так же помогал решать другие мелкие проблемы.
Потом она поменяла работу на более престижную. Познакомилась с мужчиной и переехала к нему. Видеться стали редко. В это время разводилась я. Развод я не особо переживала в отличии от нее.
Я всегда была инициатором увидеться, посидеть, поболтать по женски, постоянно приглашала ее в гости. Она часто отвечала что у нее нет времени. Что как только освободиться то напишет/позвонит. Естественно никто не перезванивал. Потом же я видела фото в соц. сетях где она отдыхает в компаниях на выходных.
В прошлом году у меня было ДР. Я праздновала его на море с МЧ. Приехала через неделю, думала прийдет поздравит, но нет она позвонила и пригласила меня к себе в гости забрать свой подарок!!!!!!
Но последняя ситуация меня обидела конкретно. 3 месяца назад я в очередной раз написала ей с предложением где нибудь посидеть на выходных либо приехать ко мне в гости, на что она ответила что они со своим МЧ собрались на рыбалку. И пригласила меня и моего МЧ поехать вместе. В этом время мы с моим МЧ очень сильно поругались. Я плакала днями и ночами. Естественно ехать мне с ним не хотелось. А хотелось просто вдвоем с ней поболтать по женски, спросить ее совета. Я ответила что мой МЧ не сможет, и если она не против то я одна составлю им компанию. Она ответила что не против.
На следующий день рано утром она написала что у них не получается поехать. Через день я узнаю от общих знакомых, что они ездили на рыбалку компаний. Т.е. кроме моей подруги и ее МЧ были и другие мальчики/девочки при чем без пары. Сначала я думала что просто перестану с ней общаться, но потом думаю чтобы она не считала меня отмороженной написала ей что в курсе на счет поездки. На что она ответила, что они решили ехать в последний момент уже. И выставила в соц сети фото с природы. Ну на этом наше общение прекратилось.
Прошло почти пол года, думала может она позвонит первая и постарается наладить общение. Но нет. Как вы считаете я не права?
Самое обидное что кроме нее у меня больше не лучших подруг, кому я могла бы доверять. даже поговорить не с кем. А иногда так хочется выговориться. С мамой мы не настолько близки. МЧ тоже не вариант. Тут я имею ввиду именно женскую дружбу. :(

а в чем Вы не правы? не хочет она с Вами общаться, а Вы постоянно навязываетесь

это увы не лучшая подруга

и да, женской дружбы нет :)

• Нравится 19

Поделиться комментарием

а в чем Вы не правы? не хочет она с Вами общаться, а Вы постоянно навязываетесьэто увы не лучшая подругаи да, женской дружбы нет :)

ну может кому то покажется что я делаю из мухи слона..... :sorry:

Поделиться комментарием

нет у вас уже лучшей подруги. забудьте. вы правы. найдите новых

Поделиться комментарием

У подруги сейчас видимо другая жизнь и другие интересы и вы, как бы грустно это ни звучало, в эту новую жизнь не вписываетесь. Так бывает

• Нравится 7

Поделиться комментарием

нет у вас уже лучшей подруги. забудьте. вы правы. найдите новых

как найти? сайта знакомств для лучших подруг ведь не существует)

на работе коллеги в 2 раза старше меня.

большинство дружат с момента школьных лет или студенческого времени.

Поделиться комментарием

То, что вы описали, это не дружба. Пусть просто остаётся приятельницей на вечерок и никто не будет обижаться.

Поделиться комментарием

Так бывает, что взрослые люди, которые были близки много лет, становятся друг другу чужими и появляются другие интересы. Обижаться тут не на что, примите как данность, что общаться с вами ей более не хочется. Новые подруги появятся со временем.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Она уже давно душой не с вами. Последние годы лучшей подругой ее считали вы,а вот она вас нет. Разошлись ваши дороги...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

а в чем Вы не правы? не хочет она с Вами общаться, а Вы постоянно навязываетесьэто увы не лучшая подругаи да, женской дружбы нет :)

Почему нет?есть.У меня две лучшие подруги с детства много чего пережили вместе,мою свадьбу 2004 году,мои роды троих деток(всегда вместе гуляли)мой развод очень тяжелый в 2015 году.

Ну я понимаю одна сейчас живет в другом городе уже как 2 года(переехала из за мужа)вторая много отработает так как ипотеку платить нужно,но все равно мы общаемся и помогаем друг другу как можем

Поделиться комментарием

Согласна с девчонками,не хочет она с вами общаться,возможно у нее уже новый круг общения.Не звоните вы ей,она вам больше не подруга!к сожелению.

Поделиться комментарием

Согласна с девчонками,не хочет она с вами общаться,возможно у нее уже новый круг общения.Не звоните вы ей,она вам больше не подруга!к сожелению.

Поделиться комментарием

как найти? сайта знакомств для лучших подруг ведь не существует) на работе коллеги в 2 раза старше меня.большинство дружат с момента школьных лет или студенческого времени.

Можно записаться куда-нибудь по интересу(танцы,спорт или еще что). Расширите круг общения,глядишь,и подруги новые появятся,с общими интересами)

Всем взрослым трудно новых друзей находить

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А зачем она Вам нужна при таком раскладе. У Вас от нее зависимость, получается.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

С рыбалкой вообще некрасиво получилось. Она уже не знала, как от вас отвязаться, уж извините.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Не стоит ей навязывать свое общество. Вы не в чем не виноваты, просто у человека другая жизнь и другие приоритеты. В этой ее новой жизни скорее всего для вас места нет. У меня такая же ситуация как у вас. Один раз предложила встретится, другой, третий. А потом перестала. А зачем, если человек не нуждается в моем обществе. Ну и я в принципе ничего не потеряла. Для меня самым близким человеком является мама. Могу ей и поплакаться и порадоваться. Знаю что ненужная информация от нее не выйдет.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Почему нет?есть.У меня две лучшие подруги с детства много чего пережили вместе,мою свадьбу 2004 году,мои роды троих деток(всегда вместе гуляли)мой развод очень тяжелый в 2015 году.Ну я понимаю одна сейчас живет в другом городе уже как 2 года(переехала из за мужа)вторая много отработает так как ипотеку платить нужно,но все равно мы общаемся и помогаем друг другу как можем

у меня тоже была до определенного момента лучшая подруга

за 10 лет столько всего прошли а в итоге...

думаю такие выводы на старости лет можно делать, лучшие они были или нет

• Нравится 4

Поделиться комментарием

никто никому не обязан что-либо. когда начинается семейная жизнь подруги друзья становятся сильно второстепенными и это норма. надо принять как факт. плюс часто учитывается мнение супруга - если он не в восторге от общества некоторых подруг - то дружба закончится и если ставить выбор муж или подруга любая нормальная женщина выберет мужа.

возможно просто она повзрослела а вы все еще нет, у вас какие то инфантильные обиды. и странно что вы называете ее подругой хотя столько времени уже не общаетесь. вы приятельницы, знакомые.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

С рыбалкой вообще некрасиво получилось. Она уже не знала, как от вас отвязаться, уж извините.

так я не напрашивалась с ней на рыбалку. она сама пригласила.

я вообще изначально хотела увидеться с ней вдвоем. она могла бы сказать, что на выходных занята а среди недели давай посидим после работы. я не просилась с ней на природу.

Поделиться комментарием

у меня тоже была до определенного момента лучшая подругаза 10 лет столько всего прошли а в итоге...думаю такие выводы на старости лет можно делать, лучшие они были или нет

Согласна

Поделиться комментарием

никто никому не обязан что-либо. когда начинается семейная жизнь подруги друзья становятся сильно второстепенными и это норма. надо принять как факт. плюс часто учитывается мнение супруга - если он не в восторге от общества некоторых подруг - то дружба закончится и если ставить выбор муж или подруга любая нормальная женщина выберет мужа.возможно просто она повзрослела а вы все еще нет, у вас какие то инфантильные обиды. и странно что вы называете ее подругой хотя столько времени уже не общаетесь. вы приятельницы, знакомые.

так и у меня была семейная жизнь 5 лет, но я ни разу ей ни в чем не отказала.

Поделиться комментарием

а дружбы и не было вовсе изначально, ей просто было удобно и все. даже не расстраивайтесь.

Поделиться комментарием

а дружбы и не было вовсе изначально, ей просто было удобно и все. даже не расстраивайтесь.

к сожалению у меня тоже сложилось теперь такое мнение. :(

Поделиться комментарием

Не подруга она вам! У меня была похожая ситуация общалась со мной ровно до тех пор пока было ей плохо, как только жизнь наладилась, и я отказала ей занять денег! Дружбы и след простыл! Более того давай ещё и грязью меня поливать! Заблокировала её нет желания общаться у меня от такого общения только настроение портилось!

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.