ситуация с подругой. я не права?

kristina2018
Добрый день дамы БП. Постараюсь как можно кратко изложить свою историю. Была у меня лучшая подруга. В один год мы вышли замуж. Через 2 года после свадьбы она развелась. Через 5 лет развелась я. Все это время мы дружили. Сначала семьями, потом она развелась,и мы с бывшим мужем ее всячески поддерживали, везде брали ее с собой гулять, муж помогал ей переезжать, а так же помогал решать другие мелкие проблемы. Потом она поменяла работу на более престижную. Познакомилась с мужчиной и переехала к нему. Видеться стали редко. В это время разводилась я. Развод я не особо переживала в отличии от нее. Я всегда была инициатором увидеться, посидеть, поболтать по женски, постоянно приглашала ее в гости. Она часто отвечала что у нее нет времени. Что как только освободиться то напишет/позвонит. Естественно никто не перезванивал. Потом же я видела фото в соц. сетях где она отдыхает в компаниях на выходных. В прошлом году у меня было ДР. Я праздновала его на море с МЧ. Приехала через неделю, думала прийдет поздравит, но нет она позвонила и пригласила меня к себе в гости забрать свой подарок!!!!!! Но последняя ситуация меня обидела конкретно. 3 месяца назад я в очередной раз написала ей с предложением где нибудь посидеть на выходных либо приехать ко мне в гости, на что она ответила что они со своим МЧ собрались на рыбалку. И пригласила меня и моего МЧ поехать вместе. В этом время мы с моим МЧ очень сильно поругались. Я плакала днями и ночами. Естественно ехать мне с ним не хотелось. А хотелось просто вдвоем с ней поболтать по женски, спросить ее совета. Я ответила что мой МЧ не сможет, и если она не против то я одна составлю им компанию. Она ответила что не против. На следующий день рано утром она написала что у них не получается поехать. Через день я узнаю от общих знакомых, что они ездили на рыбалку компаний. Т.е. кроме моей подруги и ее МЧ были и другие мальчики/девочки при чем без пары. Сначала я думала что просто перестану с ней общаться, но потом думаю чтобы она не считала меня отмороженной написала ей что в курсе на счет поездки. На что она ответила, что они решили ехать в последний момент уже. И выставила в соц сети фото с природы. Ну на этом наше общение прекратилось. Прошло почти пол года, думала может она позвонит первая и постарается наладить общение. Но нет. Как вы считаете я не права? Самое обидное что кроме нее у меня больше не лучших подруг, кому я могла бы доверять. даже поговорить не с кем. А иногда так хочется выговориться. С мамой мы не настолько близки. МЧ тоже не вариант. Тут я имею ввиду именно женскую дружбу.

Я так поняла, что она хотела, чтобы ехали компанией - она плюс мч и вы плюс ваш мч. По какой-то причине, ваша подруга не захотела отдых, где есть вы одна плюс они.

У меня тоже такая подруга была.. Как плохо или как с МЧ проблемы, первым делом звонила мне и искала встречи.. Потом как наладилось исчезла. Благо я никогда ни кому не навязывалась и не навязываюсь. Вообще ей тоже не звонила и не писала.. Потом она появилась, но уже я занята.. в смысле нет желания.

Так бывает.. не подруга она Вам.. не навязывайтесь

Мне кажется, нужно спокойнее относиться к тому, что люди уходят из твоей жизни. Мы перестаем быть интересными кому-то, нам кто-то перестает быть интересным. Дружба это не кандалы на ногах. Хочет человек уйти, пусть уходит. Отпустите ее, автор))) Не стоит обижаться, ведь было в ваших отношениях что то хорошее, пусть в памяти оно и останется.

А друзья еще появятся, просто будьте открыты к общению.

  • Нравится 1

И у меня была такая... Как не было ни кого, так постоянно общались, сидела у нас дома (я тогда замуж уже вышла) целые вечера, не выгнать было. Потом мы познакомили ее с другом мужа, за которого она позже вышла замуж, всё, как ветром сдуло. Я очень переживала это, потом успокоилась. Решила, что оно и к лучшему, зачем мне такой человек рядом, которому я интересна только когда больше заняться нечем?

У вас дел что-ли других нет? В соседней теме народ разрывается между мытьем полов, детьми и маникюром. А у вас есть время проверять где и с кем был человек с которым вы сто лет не общались. Да и как то надо уже самостоятельно учиться неудачи на любовном фронте переживать, а не ныть подружкам.

Я вот как понимаю, что некоторые знакомые напрашиваются на общение, чтоб поныть, так у меня телефон отключается. Нафига мне всякий бред слушать.

Если что то серьезное, горе не дай боже, то пожалуйста, хоть сутки, хоть неделю буду слушать. А бред про то, какой Мишка козел впитывать, у меня нет ни времени ни желания.

У вас дел что-ли других нет? В соседней теме народ разрывается между мытьем полов, детьми и маникюром. А у вас есть время проверять где и с кем был человек с которым вы сто лет не общались. Да и как то надо уже самостоятельно учиться неудачи на любовном фронте переживать, а не ныть подружкам. Я вот как понимаю, что некоторые знакомые напрашиваются на общение, чтоб поныть, так у меня телефон отключается. Нафига мне всякий бред слушать. Если что то серьезное, горе не дай боже, то пожалуйста, хоть сутки, хоть неделю буду слушать. А бред про то, какой Мишка козел впитывать, у меня нет ни времени ни желания.

ой фу какая вы злобная тетка. даже неприятно вас читать, вот честно. не дай Бог кому то иметь такую подругу как вы, которая только в серьезном горе может выслушать. фу....