Прогинова!

berestulka
Здравствуйте Девочки! Хотела еще раз уточнить..... Тут пишут, что если пить Дюф раньше отслеженной О,то он ее подавит.... http://www.babyplan.ru/public/style_emoticons/default/not%20know.gif Мне моя Г (с первой беременностью,планированием, лечилась в др.городе) выписала мне след.схему лечения.... ПРОГИНОВА с 5-25дц. 1т 1р, и Дюф с 11-25д.ц.( на три цикла, и в 3 цикле УЗИ и потом к ней) При чём спросив, как меня лечили там, и в результате чего я заб. первым ребенком. (Там была стимуляция Клостилом три цикла +прогинова,но не с 5 д.ц, точно не помню схему....и дюфастон после О по узи, и уколы ХГЧ тоже не помню дозировку и на какой д.ц.) И спустя три цикла ни чего, мы плюнули с мужем и на четвертый цикл, я не пила ничего и вот тогда-то всё САМО и произошло!!!! Доченька ,сейчас 3.6 г. Берут сомненья в такой схеме лечения, т.к. думаю что своя О поздняя , а Дюф с 11 дня? нафига?.... И боюсь я знаете еще чего, был Полип эндометрия когда дочке было 1.2г.....Видимо всплеск гормонов после родов,дал такой толчок, что яичники сошли сума и стали работать по сумасшедшему А не получится ли сейчас что Эндометрий перерастет во что-то нехорошее от Прогиновы? Хотим второго ребёночка.. Что посоветуете? Забыла сказать, что гормоны я перед всем этим сдавала и узи тоже делала.

На счет прогиновы не подскажу, а вот дюф с 11д.ц. - точно бред. Овуляцию сначала надо подтвердить, потом принимать. Я сейчас на стимуляции, врач про утрожестан или дюф даже не заикалась, ждем О сначала.

Вы слишком рано дивигель начали.. Заглянула к Вам в график

berestulka, дюф пить только после подтвержденной О по узи. Для начала надо сходит на узи, может и прогинова не нужна..

  • Нравится 1

Вы слишком рано дивигель начали.. Заглянула к Вам в график

дивигель нормально начала, с моей "подушкой безопасности" на животе хз сколько его впиталось и когда он начал действовать. Сыном заБ на аналогичной схеме, все вовремя доросло и энд. и фоллики.

На счет прогиновы не подскажу, а вот дюф с 11д.ц. - точно бред. Овуляцию сначала надо подтвердить, потом принимать. Я сейчас на стимуляции, врач про утрожестан или дюф даже не заикалась, ждем О сначала.
вот и я про то же ....да и к тому же дюф если закончить пить на 25 день как гооврит врач, а вдруг я уже буде Б, так ведь и сорвать Б можно отменой дюфа..
berestulka, дюф пить только после подтвержденной О по узи. Для начала надо сходит на узи, может и прогинова не нужна..
спасибо...а на какой д.ц. лучше? просто цикл не стабильный очень ...то 27 дней то 30,то32 а то и все 36

Вот поэтому лучше на узи сходить.. Можно на 11-12 дц сходить

А гормоны проверяли свои, может и не требуется вам прогинова и дюфастон???

прогинова нужна чтобы нарастить эндометрий если он маленький. Меня клостом стимулировали, он угнетает рост эндометрия, но пить или не пить прогинову назначал врач только после узи и отменял также

А гормоны проверяли свои, может и не требуется вам прогинова и дюфастон???
проверяла, Прогик ооочень низкий, и эндометрий тоже 4.5
Вот поэтому лучше на узи сходить.. Можно на 11-12 дц сходить
спасибо
А гормоны проверяли свои, может и не требуется вам прогинова и дюфастон???
гормоны да, всё вроде в норме, только низкий ЛГ и Прогестерон тоже очень низкий.....
По узи эндометрий 4.5мм тонкий((Мультифуликулярные яичники)

мне схему прописывали такую: с 1 по 21 день прогинова, с 5 по 9 день клостилбегит и с 16 дня дюфастон, но на узи я попадала обычно на 18-19 день, то и пила сразу же после узи. когда овуляция была подтверждена. и вот в 3 естественном цикле я забеременела.

похожа на мою ситуацию....только я сейчас без клостилбегита пробуем))

ну да, не обязательно клост должен быть, прогинова мне очень хорошо эндометрий наращивал, прям идеально было