второе высшее. стоит ли?

Ирина Н.
Моя специальность- бухгалтер. Высшее образование. Работала в бюджете почти 3 года особо не нравилось может потому что зарплата копейки была. Сейчас работаю на должности зам.директора в маленьком гос.учреждении и получаю в 3 раза больше. Занимаюсь кадровой работой, архивом, делопроизводством. Ничего сложного, мне нравится больше чем бухгалтерия. В сентябре наш бухгалтер уходит в декрет, буду работать ещё и бухгалтером на 0.5 ставки по совместительству. Лишние деньги ни не помешают. График работы 9-16. Выходные, праздники-дома. Времени свободного куча. Сначала думала пойти на курсы англ.яз или наращивания ресниц. Передумала. Не уверена что понравится. Сейчас задумалась о втором высшем образовании по специальности -Деловодство и информационная деятельность. Узнала в Вузе заочное обучение стоит копейки. Начальство отпускать на сессию будет без проблем . Вот теперь думаю что оно мне даст в будущем? На ту должность что у меня сейчас-оно уже никак не повлияет. Как считаете нужно ли оно? Учиться 3 года, потом магистратура. Закончу вуз когда мне будет 31-32 года........

Это образование специально для госучреждения, в котором вы работаете?

Ссылка на это сообщение

Это образование специально для госучреждения, в котором вы работаете?

Нет ! Начальство моё образование устраивает.Я лично для себя хочу. Ну и думаю в будущем оно мне пригодится ли вообще.

Ссылка на это сообщение

Пойдите лучше на управленческий факультет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если есть возможность и есть желание - нужно учиться.

Никогда не знаешь, какие возможности преподнесет нам завтрашний день.

Ссылка на это сообщение

Я бы училась). Как повернет жизнь, не знаешь. Я тоже училась на втором высшем заочно-вечернее уже за тридцать лет, на курсах познакомилась с мужем и уехала из своей страны. Скучаю за родиной, но в остальном жизнь получше стала. Стабильнее и спокойнее.

Ссылка на это сообщение

Уу..нет..на делопроизводство учиться...нее..не перспективно.

Лучше уж профильно по вашей гос.структуре ВУЗ на Управленца...или куда вы сможете двигаться по карьерной лестнице? Или языки..или Международные отношения. Смысл 3 года тратить на то, с чем и так справляетесь?

Ну или идите для души: на визаж, ногти, флористику и т.п. Ну или на море на эти деньги сьездийте лишний раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По делопроизводству можно курсы пройти,а лучше гост почитать. Но никак не второе образование получать. Лучше другое направление возьмите,юриспруденция или языки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пойдите лучше на управленческий факультет.

А это что и для чего?)

Ссылка на это сообщение

Уу..нет..на делопроизводство учиться...нее..не перспективно. Лучше уж профильно по вашей гос.структуре ВУЗ на Управленца...или куда вы сможете двигаться по карьерной лестнице? Или языки..или Международные отношения. Смысл 3 года тратить на то, с чем и так справляетесь? Ну или идите для души: на визаж, ногти, флористику и т.п. Ну или на море на эти деньги сьездийте лишний раз.

Этих денег на море не хватит)))) обучение стоит копейки

Визаж думала- разве что для себя пойти научиться правильно наносить макияж. Ногти -не интересно.

Дело в том что в моём учреждении двигаться по карьере уже некуда) директором быть однозначно не хочу)

Разве что с перспективой если буду менять работу. Опять же незнаю как жизнь может повернуться. Пока все устраивает.

Что значитна управленца?

Языки интересны,но незнаю потянули я . Мне англ.яз с трудом давался.

Ссылка на это сообщение

Ну это высшее образование для руководящих лиц,причём,в любой сфере-производство,госслужба,бизнес и тд.

Более перспективно,на будущее.

Трюфель,выше,писала уже. Вы и так с кадрами и делопроизводством справляетесь уже.

И на управленческом факультете эти дисциплины присутствуют,по-любому.