что с этими людьми?

Planikk
прошло 2 дня, а осадочек остался оч неприятный. ездили к мощам в храм христа спасителя, с ребенком 4,5 мес,ребенок был в слинге. ну кто не знает, это все делается за 5 мин, проводит волонтер, в общую очередь. ребенок был спокоен, глазел всю дорогу. первый раз в очереди ко мне пристала женщина, мол зачем маленькую такую таскать, это амбиции мамаши, сидела бы дома, причем со злобой...не стала ничего отвечать. после, уже когда вышла, с мужем к машине шли, на встречу шел папа достаточно молодой, лет 30-32 с 3мя детьми старшего возраста и он остановился и стал нам выговаривать,причем с таким наездом, что зачем же вы мучаете ребенка, таскаете к этим святыням,это глупо и бла бла.пыталась объяснить, что это всего 5 мин и вообще наше дело, но он еще больше заводился) это вообще нормально?)) у меня видимо позже к этому иммунитет выработается?

Это Вам искушение))) не обращайте внимание.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А там большая очередь?

С ребёнком без очереди?

Может, в этом дело?

Ссылка на это сообщение

Ой, да сколько ненормальных вокруг!

На всех внимание обращать - никаких нервов не хватит!

Ссылка на это сообщение

К сожалению у нас много не культурных и не очень адекватных людей, забудьте, они вам настроение подпортили и не помнят уже о вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, ладно та еще женсчина. Ну не представляю я мужика, да еще и со своими тремя, незнакомого, который бы учил меня и моего мужа, что мне делать, а что нет.

Ссылка на это сообщение

Вы знаете, я похожие ситуации встречаю ситуации, даже если просто иду в церковь причастить дочку, например.

Каждый раз про себя начинаю возмущаться и каждый раз себя одергиваю. Это действительно своего рода испытание. И чем я лучше, как православный и верующий человек, если буду осуждать и злиться.

Нужно не иммунитет вырабатывать, а соответствующие духовные качества, если посещаете святыни и верите. А то, как ведут себя окружающие - это их ответственность.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Надо было сказать: "молодой человек, это Вас бес за язык тянет, злобу разводит, боритесь с нечистыми." =)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Улыбайтесь таким людям

Говорите спасибо за заботу и не болеть,только без язвы,а вот от души

очень их вводит в ступор

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вообще с такими людьми не стоит вступать в полемику. "И вам не хворать" - это лучшее,что вы можете ответить. Такие любят учить при каждом удобном случае .Ещё много встретите.Нечего тратить на них свою энергию.

Ссылка на это сообщение

Про осла помните? Которого все никак правильно с людской точки зрения не могли отвести на базар? Он в итоге утонул в речке.

Ребенок страдал? Нет.

Ребенок мешал? Нет.

Все прошло нормально, за исключением двух неадекватов? Да.

Вот и славненько. Неадекватов вычеркиваем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А ко мне в Ашане мужик прикопался, когда я салат покупала. Подошел и говорит: "Ты что, сама приготовить не можешь?" :D На каждого внимание, что ли, обращать. Сказали спасибо, будем иметь ввиду, и дальше пошли.

Ссылка на это сообщение

Это не нормально, если вы несколько часов стоите в очереди в храм с толпами бешеных людей с 4 мес младенцем. Это конечно не мое дело, но я бы наверное подумала, что святыня святыней, но тащить ребенка в таком возрасте в многотысячную многочасовую толпу ради этого какой-то абсурд. Я сама везде с реб тащусь, но этого бы точно делать не стала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это для меня сравнимо прийти в кинотеатр. Ну а че? Я хочу в кино, а реб девать некуда. Ну ничего, посидит со мной в слинге на заднем ряду, где потище. Всего то полтора часа филтма.....ггг

Ссылка на это сообщение

Вы ж к мощам ездите вроде, а снисходительности и всепрощению не научились.

Ссылка на это сообщение

Это не нормально, если вы несколько часов стоите в очереди в храм с толпами бешеных людей с 4 мес младенцем. Это конечно не мое дело, но я бы наверное подумала, что святыня святыней, но тащить ребенка в таком возрасте в многотысячную многочасовую толпу ради этого какой-то абсурд. Я сама везде с реб тащусь, но этого бы точно делать не стала бы.

Ну, если бы Вы внимательно прочли, то увидели бы, что Автор прошла к мощам за 5 минут (с маленькими детьми без очереди).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я прошла за 5 мин. Подошла к волонтерам, они провели по отдельному коридору и вклинили перед самой святыней. Муж меня ждал ровно 5 мин, ни с какими людьми я не стояла

Ссылка на это сообщение

О... а у меня была мысль сходить... пожалуй не пойду.

Ссылка на это сообщение

Я прошла за 5 мин. Подошла к волонтерам, они провели по отдельному коридору и вклинили перед самой святыней. Муж меня ждал ровно 5 мин, ни с какими людьми я не стояла

Думаю, не за ребенка эти люди переживали, а за то, что Вас без очереди пропустили, было обидно)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я прошла за 5 мин. Подошла к волонтерам, они провели по отдельному коридору и вклинили перед самой святыней. Муж меня ждал ровно 5 мин, ни с какими людьми я не стояла

Ааа ну и срать тогда на них) не все наверное вскурсе, что вы там 5мин стояли. Одно дело часами стоять с детем. Пофиг кароче. Забейте. Просто недопонимание и незнание ситуации

Ссылка на это сообщение

Я вообще не понимаю, а зачем стоять такие очереди в ХХС к мощам, если они и так есть в Москве в любое удобное время, например в Дзержинском?

Ссылка на это сообщение

О... а у меня была мысль сходить... пожалуй не пойду.

Вы что! Идите !)) Того стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо было сказать: "молодой человек, это Вас бес за язык тянет, злобу разводит, боритесь с нечистыми." =)

Нельзя таким ничего отаечать. Не поймут они. Только у самой потом осалок останется, что съязвила. Всё правильно автор сделала, просто надо не обращать внимание.

Ссылка на это сообщение

А там большая очередь?С ребёнком без очереди?Может, в этом дело?

В этом в этом. Никто не любит, когда идут с детьми без очереди.

Ссылка на это сообщение

Так мужчина впринципе по улице шёл, от храма в километре...)

Ссылка на это сообщение

Так мужчина впринципе по улице шёл, от храма в километре...)

Так мужик был сектант или сатанист.или просто псих.Зачем на всех внимание обращать?