Мочегонный эффект от кофе

Tory1212z
Добрый день! Знаю что кофе обладает легким мочегонным эффектом, но не до такой же степени! Каждое утро на протяжении уже длительного времени по утрам выпиваю чашку (большую) растворимого кофе с молоком и всё было хорошо, но последние два дня бегаю в туалет каждые 40 минут - час. Уже напрягает. Неужели это действительно с кофе? Может ещё кто-нибудь таким страдает? Или мне искать причину в чём-нибудь другом?

Если вы пьете кофе постоянно, то такого эффекта быть не должно, т.к организм уже привык нему. Такое бывает когда пьешь кофе или чай( соответственно) редко. Мне кажется надо в чем то другом искать причину)

Ссылка на это сообщение

Может вы стали есть менее соленую пищу? Тогда это все обьясняет.

Ссылка на это сообщение

я через каждых 10-15 гоняю и без кофе так что 40 минут это очень даже нормально

Ссылка на это сообщение

Я после кофе (в 6 утра) до обеда бегаю в туалет))) за час раза по 2 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
s-vetik Я после рождения дочки вот уже 7 лет соли по минимуму употребляю, так что это не то. И ведь что самое интересное, бегаю только днем ))) ладно хоть что ничего нигде не болит и не беспокоит.
Ссылка на это сообщение

Завтра попробую вообще его не пить - посмотрю что из этого выйдет, ну или не выйдет )))))))))))

Ссылка на это сообщение

С мочой ведь выводится по сути многое и хорошего и плохого, подумайте , что изменилось в вашем рационе питания? Может быть воды стали пить больше? Может овощи какие нить добавиль или фрукты?

Ссылка на это сообщение

Спасибочки, девочки, за ответы, не я одна оказывается так реагирую на него, так что ничего плохого в этом наверное нет. Буду ограничивать себя значит.

Ссылка на это сообщение

Я тоже с кофе постоянно бегаю по-маленькому. Точно знаю, что с него. Когда его не пью, то все хорошо! Так что Вы не одна такая :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Правда от кофе частые мочеспускание я пью кофе очень давно за день раз 7 хожу И это хорошо почки значит работают

Ссылка на это сообщение

И у меня после кофе такая же реакция. А если не выпью с утра кофе, то потом полдня не могу проснуться. Так что приходится выбирать, или ходить полусонной, или бегать в туалет каждый час :(

Ссылка на это сообщение

КОфе с молоком с утра и если через 1 час выходить, то схожу минимум 4 раза...

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас 28 день цикла и да, раньше я не замечала этого, но сейчас, после утреннего кофе каждые пол часа. И да, хочется верить, что это не кофе причиной тому) Вы может тоже эту причину ищите? Я завтра тоже попробую не пить его. Посмотрю что будет. Но я думаю за целый день кофе уже должен пропустить, а уже на моих часах 19.10 и пока так же бегаю.