Маленькая прибавка в весе с 3 по 4 мес

Planikk
В первые месяцы набирали по 900-1000 гр. Сейчас взвесила и офигела. Набрала всего 500 гр!((( это низшая граница нормы(((( Теперь боюсь как бы не назначили докорм((

так это хорошо. вот мы бухли-бухли и разбухли 11 кг к 7 м. тяжело было ходить. складка на складке. после 9 месяцев вообще нет привеса. только сейчас к 1,1 легко стало ребенку

Ссылка на это сообщение

Думаете ? Нижняя граница нормы...

Что будет дальше ...

Ссылка на это сообщение

Дальше будет набирать ещё меньше - и это нормально.

Будет крутиться, вставать, тратить больше энергии. В 5 уже и прикорм можно вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаете ? Нижняя граница нормы...Что будет дальше ...

Нормально будет. У сына вес по нижним границам возраста сейчас,рост - по средним. 7 месяцев,7600,70см. Отличный стройняшка))))

Про "назначат докорма" - смешно. Кто вас заставит то? Ребенок хорошо себя чувствует? Это главное. В 3 месяца переходный период у деток, кризис. У некоторых до отказа от груди. Это пережить надо.

Я сама каши начала в 4,5 давать из-за маленького, по моему мнению веса, и кормежек каждые 1,5-2часа. Ребенок всё ест,а вес все равно небольшой. Ну и пусть. Зато шустрик)) А ещё в 4 месяца зуб вылез. Может и это было причиной плохого набора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы с моей дочери весом бухинвальда не сталкивались, счастье было если 500гр наберем ,после 5 месецев вообще по 200-300гр шло. К году кое как нагребли 9 кг.

Ссылка на это сообщение

Нормально будет. У сына вес по нижним границам возраста сейчас,рост - по средним. 7 месяцев,7600,70см. Отличный стройняшка))))Про "назначат докорма" - смешно. Кто вас заставит то? Ребенок хорошо себя чувствует? Это главное. В 3 месяца переходный период у деток, кризис. У некоторых до отказа от груди. Это пережить надо.Я сама каши начала в 4,5 давать из-за маленького, по моему мнению веса, и кормежек каждые 1,5-2часа. Ребенок всё ест,а вес все равно небольшой. Ну и пусть. Зато шустрик)) А ещё в 4 месяца зуб вылез. Может и это было причиной плохого набора.

И мы точно столько же. Нормально все!

Ссылка на это сообщение

Мы тоже к году только 9 кг весили((((

Хотя сначала по кг набирали, а после 4 мес по 200 гр((((

Ссылка на это сообщение

Моя дама с 5 месяцев вообще по 200-150 гр набирает. Сейчас 9 месяцев и 8 кг, не толстая, с приятными складочками))) все нормально))

Ссылка на это сообщение

Моя вообще 1 раз за год 1000гр набрала, стабильно 600 до 5 месяцев, потом 100-300. Сейчас почти 1,2, весит 9200. Все разные)) нам педиатр с опытом сказала, что такой организм, даже лучше, чем когда перебор)

Ссылка на это сообщение

У подруги дочь только в 2 года до 10 кг доросла. отличный здоровый ребенок)

Ссылка на это сообщение

У меня все три так примерно и набирали, даже поменьше.

Ссылка на это сообщение

Уменя дочка так же набирала, сначала 1200 потомпо 5000 и ближе к году по 100-200, в год 9100, сейчас 1,10 вес 10,5 активный ребенок, кстати поползлав 5м в 6 сама села в 10пошла

Ссылка на это сообщение

После 3-4 месяцев многие дети гораздо меньше набирают, чем в первые месяцы. Даже 300-400 г не повод для паники в этом возрасте, если в целом ребёнок производит бодрое впечатление и его не ограничивают в кормлениях. Может быть, повод кормить чаще, не использовать пустышки и воду, если они есть, но докорм я б точно не стала давать в этой ситуации.