какая Б маточная или внематочная

MANя
Сегодня была на узи, у меня 6-7 недель Б (по месячным), пошла из-за мазни. Плодного яйца в матке нет, но врач внематочную не ставит, говорит, скорее маленький срок Б. Живот не болит, полоски на тесте яркие, 30 ДПО. Контроль через неделю. У кого так было? Как внематочная чувствуется, в смысле признаков Б. Может поздняя имплантация?

30 ДПО ПЯ у же по-любому должно быть видно. Идите на УЗИ еще раз, идите к другому врачу. У меня поздняя овуля, поздняя имплантация, но 2 недели задержки - это уже много, чтобы ничего не видели и уже времени не так много для диагностики до возможного разрыва, если не дай Бог ВБ. Эндометрий 20 мм, беременность значит есть, но вот где она...Не хочется пугать, но даже если она, лучше узнать раньше - больше шансов на щадящую операцию.

ПыСы: при ВБ может вообще не быть никаких симптомов ДО разрыва трубы, если плод живой. у меня абсолютно ничего не болело, не ныло, не мазало, не стреляло и т. д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ХГЧ сдавали? У меня при ВБ ничего не болело, только мазня была. Ищите ПЯ по УЗИ если ХГЧ больше 1000. Внематочная очень опасна, желаю чтобы у Вас все было хорошо и там где нужно.

зная про опасность ВМБ, спасибо за поддержку, надеюсь на маточную

Ссылка на это сообщение

В 6-7 недель ПЯ должны увидеть. Я бы сходила к другому врачу. У меня при таких же симптомах просмотрели ВБ. Начиналось все с мазни, а потом с кровотечением увезли на скорой. Трубу удалили(((Надеюсь, что это не Ваш случай.

врач не ставит 6-7 недель, говорит поздняя имплантация или ВМБ, но больше склоняется к маточной Б

Ссылка на это сообщение

При самой поздней имплантации хотя бы ПЯ должны были в матке увидеть.

Повторное УЗИ через день надо бы сделать и быть начеку. Удачи, пусть Б будет маточной.

Ссылка на это сообщение

на 30 дпо ПЯ должны найти уже хоть где.

При внематке часто темная (черная, коричневая) мазня.

Ссылка на это сообщение

врач не ставит 6-7 недель, говорит поздняя имплантация или ВМБ, но больше склоняется к маточной Б

Вас на кресле смотрели? Обычно, когда область придатков трогают, есть болевые ощущения. Мне в задний проход отдавало. Но это только когда гинеколог смотрел. В спокойном состоянии ничего не беспокоило.

Ссылка на это сообщение

30 ДПО ПЯ у же по-любому должно быть видно. Идите на УЗИ еще раз, идите к другому врачу. У меня поздняя овуля, поздняя имплантация, но 2 недели задержки - это уже много, чтобы ничего не видели и уже времени не так много для диагностики до возможного разрыва, если не дай Бог ВБ. Эндометрий 20 мм, беременность значит есть, но вот где она...Не хочется пугать, но даже если она, лучше узнать раньше - больше шансов на щадящую операцию.

ПыСы: при ВБ может вообще не быть никаких симптомов ДО разрыва трубы, если плод живой. у меня абсолютно ничего не болело, не ныло, не мазало, не стреляло и т. д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня при 1й ВБ боли были, мазнуло 1 раз, через пару дней кровотечение, я думала М пошли (о Б не знала). Трубу удалили.

При 2й болей не было, но была мазня. Трубу сохранили.

Желаю Вам здоровой Б!

Ссылка на это сообщение

У меня при овуляции вздувает живот, каждый месяц так, на 16 день цикла, дует 3 дня

Тоже мне симптом. Вот вообще не показатель.

Присоединюсь к большинству - идите на другое УЗИ.

Врач не может быть хорошим, который при такой задержке, как у Вас только подозревает маточную Б, а найти не может.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Я сохраняю, дюфастоном, ипрожином, папаверином, пару раз дицинон пришлось пить

При отсутствии пя в матке вы делаете только хуже. Вам ещё в прошлый раз при начавшейся мазне советовали идти сразу же на узи. Но вы от чего то тянете.

Ссылка на это сообщение

больше 3 лет меня тут не было, а БП все такой же.

Ну что вы как дети малые, сдаем ХГ, смотрим насколько в сроки укладывается и прогрессирует, если ХГ больше 1000, то плодное яйцо будет видно хоть где.

А симптомы внематочной могут быть абсолютно разные у всех.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

больше 3 лет меня тут не было, а БП все такой же.Ну что вы как дети малые, сдаем ХГ, смотрим насколько в сроки укладывается и прогрессирует, если ХГ больше 1000, то плодное яйцо будет видно хоть где.А симптомы внематочной могут быть абсолютно разные у всех.

написала же автор, что негде ей ХГЧ сдать.

Ссылка на это сообщение

У меня при внематочной была мазня бежевого цвета. На 32 дц кровь пошла.

Болей вообще никаких не было. Оказалось что плод замер и не рос - это спасло.

Мой врач говорит, если найти в матке или в трубах не могут, может быть в брюшной полости. На очень ранней стадии можно остановить медикаментозно.

Но для этого найти вариант сделать два раза хгч. Все таки дело жизни....

Врач нормальный не показатель. Мне на днях делали УЗИ в крутом центре. Нетнашли ни плод ни жёлтого тела. На следующий день пришла в паг (уверена была что внематочная), сразу же на УЗИ увидели большое жт и плод а матке.... вот как смотрели до этого? Я видела экран и вправду ничего не было.... не верила в советы пойти к другому специалисту по УЗИ. Оказались правы...

Внематочную показывает хгч(без него никак особенно если она не в трубе и не визуализируется..

Считаю что надо рвать попу и искать где сделать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня при внематочной была мазня бежевого цвета. На 32 дц кровь пошла.Болей вообще никаких не было. Оказалось что плод замер и не рос - это спасло.Мой врач говорит, если найти в матке или в трубах не могут, может быть в брюшной полости. На очень ранней стадии можно остановить медикаментозно.Но для этого найти вариант сделать два раза хгч. Все таки дело жизни....Врач нормальный не показатель. Мне на днях делали УЗИ в крутом центре. Нетнашли ни плод ни жёлтого тела. На следующий день пришла в паг (уверена была что внематочная), сразу же на УЗИ увидели большое жт и плод а матке.... вот как смотрели до этого? Я видела экран и вправду ничего не было.... не верила в советы пойти к другому специалисту по УЗИ. Оказались правы...Внематочную показывает хгч(без него никак особенно если она не в трубе и не визуализируется..Считаю что надо рвать попу и искать где сделать...

это одно из самых распространенных заблуждений. ХГЧ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ВБ. Если плод развивается, то динамика ХГЧ на ранних сроках будет ровно такой же как при развивающейся маточной Б

Именно поэтому надо делать УЗИ. Никаких других достоверных методов диагностики до разрыва нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

К меня на этом сроке эмбрион, сердцебиение на УЗИ было видно, идите делайте УЗИ в другом месте а не у рукожопов.

Ссылка на это сообщение

Сдайте ХГЧ,если больше 1500,пусть на узи ищат Б.

У меня при ХГЧ 2000 не пидели ПЯ,на лапаре нашли в трубе

Ссылка на это сообщение

Похожая была ситуация, оказалась внематочная, была постоянная мазня, болей не было вообще, так как беременность в трубе замерла. По ХГЧ был медленный рост, а потом и вовсе стал падать. Беременность на УЗИ в трубе увидели поздно.

Но у Вас может быть и настоящая маточная беременность, возможно просто узист как-то не увидел)

Ссылка на это сообщение

Если в дне овуляции уверенны, тот не может быть 4 недели беременности. Не теряйте время идите срочно на УЗИ искать ПЯ, вы рискуете очень...

Ссылка на это сообщение

Уверена, 10.05

Если так и такой срок, быстрее на другое узи. Не то, что плодное яйцо дрлжно быть видно, эмбрион уже должен быть и сердцебиение.

Посмотрела, на 6 с половиной недель уже эмбрион 7мм, а плодное яйцо несколько сантиметров...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ХГЧ не показателен при ВБ. У меня рос отлично и плод был живой, когда трубу удалили. Из признаков - постоянная коричневая мазня и боль в боку, где Б и оказалась впоследствии. Мониторьте свою Б по УЗИ. Пусть малыш окажется в матке! Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

У меня в первую ВБ ни мазни, ни болей не было вообще сначала. Только на 6 неделях уже сразу начался разрыв трубы, тогда боли и появились

Ссылка на это сообщение

Автор, если вы правильно определили день овуляции, плодное яйцо должно определяться в матке даже на самом плохом аппарате узи. Врач очень странный: двухнедельная задержка, мазня, в матке нет ПЯ, и так спокойно отпускает ждать, что будет дальше. Ищите грамотного специалиста, от этого сейчас зависит Ваше здоровье.

Ссылка на это сообщение

При внематочной мазня, боли в боку. В 6-7 недель уже должны были увидеть.

При внематочной в этот срок уже трубу разорвать может. У меня в 5-6 случилось(((
Ссылка на это сообщение

Мазня светло-коричневая, скудная с 29 мая, болей нет

идите на другое УЗИ и срочно

У меня была светло коричневая и без болей.

Труба разорвалась, так как тоже в больнице "не увидели ВБ"

Ссылка на это сообщение

Динамика хочу показывает. Надо делать через день.

На другом месте, не в матке, хгч по другому растет.

Просто хгч, ничего не покажет.

Ссылка на это сообщение

Ну и УЗИ от 1000 единиц хгч.