Очень низкий ТТГ во 2 триместре

~Mira~
Девочки, расскажите, у кого двойня и низкий ттг во 2 триместре. Имею 17 нед бер эко. В 10 нед ттг 0,112. До бер ттг был в норме. Эндокринолог сказал что к 16нед должно подняться. В 16нед - ттг 0,06 (т3 и т4 в рамках реф значений, т.е.в норме.). Назначили пропицил 1/2т 2р в день 10дней, потом 1/2т 1р тоже 10 дней, далее перерыв 10 дней и сдать ттг. Кто имел такую же проблему с ттг и не повлияло ли лечение на деток? Очень переживаю за малышей.

У меня не двойня, но ттг до 0,2 упал..при норме от 0,4. Мне врач фемибион отменила, так как там йод. На 15 неделе ттг поднялся до 1,63.

Ссылка на это сообщение

У меня в поддержке ничего с цодом нет

Ссылка на это сообщение

У меня низкий был 0.06 вроде, но эндокринолог сказал ничего не отменять все норм.и лучше меньше чем больше. Я постоянно сдавала и мы корректировали дозу, я эутирокс пила. Т3 и Т4 тоже в норме был.

Ссылка на это сообщение

у меня поднимался к 18-20. плавно. и это нормально. у вас же наоборот. ошибка лабы исключена? при низком ттг нет опасности для плода. высокий корректируется, низкий обычно нет. ну пропицил так пропицил, это просто гормоны, такие же как и ваши собственные

Ссылка на это сообщение

ТТГ очень серьезная вещь, и советоваться по нему я б не стала. те кто пьет эутирокс- один случай, у кого он ниже нормы - совсем другой. это может быть два разных диагноза. лучше обратитесь к хорошему эндокринологу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я была у 2 разных эндокринологов в жк. Сказали пл началу ждать 16 нед, должен медленно подниматься, с он наоборлт упал. Энд сказала, что зитлвидка работает на износ, из-за двойни, и надо чуть помочь. Прочитала что плохо, как сниженный, так и высокий. Поэтому переживаю, чтобы с детьмт было все хорошо.

Ссылка на это сообщение

нормально все будет. никакого кретинизма и прочего, старшая отличница. интернеты не читайте. у меня и с одним плодом еле еле 0,001 набралось. сдайте еще раз для своего успокоения в другой лабе. если не растет, то пейте пропицил и продолжайте мониторить ттг