Что нужно для посудомоечной машины?

OrangEra
Порошок, ополаскиватель, соль или одни таблетки, которые "все в одном" справляются? Чем пользуетесь, чтобы ничего не засорялось, не забивалось и хорошо мылось? Вода с известью и железом у нас, фильтр грубой очистки на входе, муж предлагает на кухне доп фильтр поставить, чтоб не портить приборы больше.

Порошок наверное удобен тем, что дозировать можно - для грязной посуды побольше, для короткой программы поменьше?

Таблетки для длинных горячих циклов. На коротких не успевает все отработать. Порошок - для любых циклов.

Я пользуюсь порошок + соль + ополаскиватель. По итогу так дешевле выходит и удобнее. Особенно, если большими упаковками брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Соль всегда засыпают,ополаскиватель тоже всегда заливаю, если использую таблетки нажимаю кнопочку с рисунком таблетки;).Беру всё фирмы финиш,раз в 3-4 месяца чищу пм каким то очистителем тоже от финиш ,внутрь её ставишь в пустую пм и включаешь.Из моих наблюдений таблетки лучше отмывают.Последний раз в метро по акции купила 7,99 за шт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пользуюсь таблетками 3в 1, когда горит индикатор соли добавляю(это редко раз в полгода гдето), мою на 70 градусов и потом ополаскиваю дополнительно, т.к. мужу кажется что плохо смылось средство

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я таблетки заряжаю, фэйри платинум. Отдельно соль-порошок не пробовала. Пмм почти 2 года работает, ни разу не чистила.. Средство покупаю раз в полгода по акции типа -40% или фэмили пак, цену одного цикла не считаю с момента появления машинки, все не час у мойки торчать.