Что нужно для посудомоечной машины?

OrangEra
Порошок, ополаскиватель, соль или одни таблетки, которые "все в одном" справляются? Чем пользуетесь, чтобы ничего не засорялось, не забивалось и хорошо мылось? Вода с известью и железом у нас, фильтр грубой очистки на входе, муж предлагает на кухне доп фильтр поставить, чтоб не портить приборы больше.

У нас ополаскиватель, соль и таблетки. Все самое дешёвое. Типа из вашего ашана (у нас лента). Все нормуль. Таблетки даже часто делю пополам. Все хорошо отмывает. Никаких доп фильтром не ставили на воду. А еще на качестао мытья больше влияет не средство, а правильная укладка посуды))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас ополаскиватель, соль и таблетки. Все самое дешёвое. Типа из вашего ашана (у нас лента). Все нормуль. Таблетки даже часто делю пополам. Все хорошо отмывает. Никаких доп фильтром не ставили на воду. А еще на качестао мытья больше влияет не средство, а правильная укладка посуды))

Правильнее, наверно, "закладка" посуды)))))

Ссылка на это сообщение

Соль и таблетки. Ополаскиватель нужен, когда используешь порошок.

Ссылка на это сообщение

Использую соль, таблетки. Иногда порошок, соль, ополаскиватель. Зависит от того что есть в продаже. Вода у нас хорошая, фильтров не ставили. Чтоб ничего не засорялось тщательно счищайте посуду перед закладкой, и основное правило не перегружать машинку. Расставляйте все так чтоб для воды был свободный доступ. Все отмывает отлично тогда.

Ссылка на это сообщение

Беру таблетки три в одном.Там уже и соль и ополаскиватель.Очень удобно.

Ссылка на это сообщение

Беру таблетки три в одном.Там уже и соль и ополаскиватель.Очень удобно.

А какой фирмы?

Ссылка на это сообщение

Пользуюсь порошком Финиш, там 3 в 1, но все равно заливаю кондиционер и добавляю соль. У нас ужасная вода.

Раз в неделю выкручиваю и промываю фильтр.

Ссылка на это сообщение

Пользуюсь порошком Финиш, там 3 в 1, но все равно заливаю кондиционер и добавляю соль. У нас ужасная вода. Раз в неделю выкручиваю и промываю фильтр.

Да, наверное от воды зависит. Кому-то и одних таблеток хватает, вижу

Ссылка на это сообщение

А какой фирмы?

Вот такие таблетки

3d52da3b6e3f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Соль сама по себе.

Для мытья непосредственно: таблетки или порошок.

У меня финиш или финиш квантум. Дорого. Но с дешевыми, которые оставляют следы или мерзко пахнут, не сравнить. Покупаю только на распродажах, чтоб 1 таблетка выходила не дороже 10руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Порошок наверное удобен тем, что дозировать можно - для грязной посуды побольше, для короткой программы поменьше?

Ссылка на это сообщение

Соль обязательна, даже если таблетки "все в одном"

Соль в таблетке - это так, для рекламы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Соль обязательна, даже если таблетки "все в одном"Соль в таблетке - это так, для рекламы

Ясно, учтем)

Ссылка на это сообщение

Соль сама по себе.Для мытья непосредственно: таблетки или порошок.У меня финиш или финиш квантум. Дорого. Но с дешевыми, которые оставляют следы или мерзко пахнут, не сравнить. Покупаю только на распродажах, чтоб 1 таблетка выходила не дороже 10руб.

А где покупаете?

Ссылка на это сообщение

Мы раньше таблетками 3в 1 пользовались, сейчас на раздельное перешли: порошок, кондиционер, соль. Моет так же- а по деньгам гораздо экономнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Где вижу скидки (реальные), там и покупаю)

Последний раз в Метро порошок был дешевый очень, взяла побольше.

А так у меня в получасе ходьбы-езды основные гипермаркеты (Лента, Магнит семейный, Ашан, Окей, Метро), есть возможность мониторить

Ссылка на это сообщение

Да, порошок именно экономичным расходом удобен.

Ссылка на это сообщение

Где вижу скидки (реальные), там и покупаю)Последний раз в Метро порошок был дешевый очень, взяла побольше.А так у меня в получасе ходьбы-езды основные гипермаркеты (Лента, Магнит семейный, Ашан, Окей, Метро), есть возможность мониторить

Ааа, а я в магазинах техники смотрю, там вообще мало что есть.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое всем за ответы! :flower: Прям прояснилось в мозгу))

Ссылка на это сообщение

В магазинах техники ценники конские на сопутствующие)

Ссылка на это сообщение

У меня пмм из нулевых, от предыдущих хозяев, простая как грабли и неубиваемая. Она не заработает без соли в принципе. Хорошие таблетки с ополаскивателем да лучше результат дают. Но и порошок в принципе годен. Расстановка посуды внутри больше влияет на результат, чем цена моющего средства.

Ссылка на это сообщение

У меня пмм из нулевых, от предыдущих хозяев, простая как грабли и неубиваемая. Она не заработает без соли в принципе. Хорошие таблетки с ополаскивателем да лучше результат дают. Но и порошок в принципе годен. Расстановка посуды внутри больше влияет на результат, чем цена моющего средства.

В смысле не включается, если соли нет?

Ссылка на это сообщение

В смысле не включается, если соли нет?

У меня не из нулевых, но тоже может не включится. Даже в инструкции написанно, что от соли там ионы какие то заряжаются и может не вклюсится или после засыпания соли длительнл включатся первый раз

Ссылка на это сообщение

У меня не из нулевых, но тоже может не включится. Даже в инструкции написанно, что от соли там ионы какие то заряжаются и может не вклюсится или после засыпания соли длительнл включатся первый раз

Ух ты, технологии))

Ссылка на это сообщение
В смысле не включается, если соли нет?

горит индикатор, что отсек для соли пуст и пока он не погаснет кнопки программ при нажатии не фиксируются и программы не запускаются