кольпоскопия

Lara`
На осмотре йодом не окрасилаь какая то часть шейки врач выписала изопринозин что это вообще означает?не очень то я поняла

Может у меня тоже вирус когда то был и сплыл а папиллома еа ноге так и осталась

Ссылка на это сообщение

Дисплазия может быть не только с 16 и 18 ВПЧ. У меня 31, тоже ВКР. По результатам биопсии CIN1 -CIN2 - это уже предрак. Делали эксцизию ШМ.

Лучше не затягивайте с анализами, делайте биопсию (я результат всего 1,5 недели ждала).

ВПЧ не лечится, если что. Мне даже врач его отказывается лечить. Вы конечно можете сдать на все типы ВПЧ ВКР для себя, но смысла в этом особо нет.

А вот дисплазию, если найдут, уже надо лечить обязательно.

Ссылка на это сообщение

Astazia поняла

Думаю может платно где то сделать биопсию

пока врач назначит еще 2 месяца пройдет

Ссылка на это сообщение

Впч это вирус. Его можно только подавить и усыпить антибиотиками. Вот мне его усыпили уже на 4 года. Ттт эта гадость не просыпалась.

Ссылка на это сообщение

Девочки в кратце напишите как проходит биопсия

Какая подтогтовка?и после какой режим?

Ссылка на это сообщение

Я кстати делала и биопсию и эксцизию бесплатно в центре здоровья. У нас в Пензе это частная клиника, но вот некоторые процедуры можно по полису бесплатно.

Ссылка на это сообщение

[/quote

да у нас тоже бесплатно.только если врач прсчитает нужным

и вот я думаю лучше те деньги которые я потрачу на противовирусные,я сразу сделаю биопсию

Ссылка на это сообщение

Куча анализов. ВИЧ,гепатит,рв, сифилис, Круппа крови, время свёртываемости,моча, флюорография.

Залезаешь на кресло, под поясницу кладут мокрую тряпочку, процедура быстрая, радиоволной срезают небольшой кусочек. Главное ровно и глубоко дышать, будет неприятно немного. После половой и физический покой. При кровотечении дицинон т что-то ещё у меня было на в таблетки.

Вроде все)

Ссылка на это сообщение

У нас прочитала подготовку: Выполняется до 9-го дня м/цикла. При себе иметь результаты обследований: Мазок на флору, давностью не более 10 дней; Кровь на а/тела к бледной трепонеме; ан. крови на ВИЧ ; ан. крови на антитела к вирусу гепатитов В и С давностью до 3 месяцев Комплекс исследований ИППП в соскобе, протокол видеокольпоскопии, давностью до 6 мес. , Мазок на АК , Количественное определение ДНК ВПЧ в соскобе давностью до 1 года.

Цена 1500, если 3 и более участка, то 2500

Ссылка на это сообщение

А половой покой сколько?

анализы все есть

Ссылка на это сообщение

Если честно, не помню уже, а заключений при себе нет.

Ссылка на это сообщение

О вот мазок все таки нужен

Ссылка на это сообщение

Недели полторы. Делают сразу после М. Смотри чтобы не просрочились, они же месяц всего действительны.

Ссылка на это сообщение

Да, точно! Мазок обычный ещё и цитология у меня нужна была и узи.

Ссылка на это сообщение

О вот мазок все таки нужен

А мазок практически везде нужен

Ссылка на это сообщение

Девочки огромное при огромное всем спасибо!

Ссылка на это сообщение

А мазок практически везде нужен

я о мазке на впч

и еще видеокольскопия

в жк мне клнечно же не видео делали.придется сходить где видео

Ссылка на это сообщение

У меня прокатила просто бумажка с рисунком, никакого видео не нужно было.

Ссылка на это сообщение

Биопсию вообще могли бы сделать сразу когда нашли АБЭ на кольпоскопии, теоретически. Это просто маленький кусочек, который отправляют на гистологию, чтобы определить есть ли CIN.

Мне назначили биопсию после повторной плохой цитологии. Никакой подготовки. Все делала моя гиня по ДМС, включая последующую эксцизию. В ЖК наверно сложнее все, как обычно.

Ваш врач наверно хочет тоже цитологию -> лечение -> повторную цитологию. Поэтому пока назначила лечение. Если цитология будет не очень два раза подряд, то назначит биопсию.

Ссылка на это сообщение

ВПЧ в этом случае будет дополнительным аргументом за биопсию, как фактор риска.

Ссылка на это сообщение

Она сказала вот так

если цитология хорошая как и пол года назад то повторно кольпоскомия после геля и противовирусных.если кольпоскопия опять плозая тогда биопсия

Ссылка на это сообщение

Биопсию вообще могли бы сделать сразу когда нашли АБЭ на кольпоскопии, теоретически.

Действительно это только теоретически, т.к. кольпоскопия выполняется на любой день цикла, а для биопсии подойдет из него только 2 дня. Кроме того, вы же не идете на кольпоскопию с таким набором анализов, которые требуются для биопсии.

Ссылка на это сообщение

У меня не окрашивалось когда была дисплазия.((

Ссылка на это сообщение

Ну, может быть и правда все еще хорошо будет. Вдруг цитология придет хорошая и повторная кольпо тоже. Не расстраивайтесь заранее.

Ссылка на это сообщение

Я тут отлучилась на целый день) Лариса, если была папиллома на ноге, значит, впч есть. Ваша йод -негативная зона может не иметь к нему никакого отношения. Связь ноги и шейки это просто. Ногу видно, шейку нет. На ноге удалили и шейку надо проверять. Я никогда не лечила и не усыпляла впч, потому что он никогда не проявлялся у меня, и я не знаю, как он выглядит, кроме как папилломы на шее. От того, что вы узнаете, какой у вас тип впч, ничего не изменится, кроме того, что вы будете знать некую цифру. Шейку проверять надо всем. И кольпоскопию делать и биопсию. Потому что мы бедные девочки с органом слабеньким, которого не видно нам самим. Дождитесь анализа. Сделайте биопсию. И чтобы не нервничать сдайте на впч, но у меня его не показывал ни один анализ, пока гистероскопию не сделали на предмет удаления полипа. Не нервничайте и не преувкличивайте значимость событий. Ну не красится. Вон у всех не красится ))