Перейти к публикации

Плохая кольпоскопия


_Clever_

Полезные сообщения

Помимо АБЭ обнаружили атипичные сосуды .Отправтлт на биопсию,но она не скоро,так как зависит от цикла...Деаочки,у кого именно атипичнве соскды были,что в итоге показала гистология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной на днях была мадам, у неё в этот день начались М. и ей сделали биопсию. Так что попробуй угадай... 

Про кольпоскопию я тоже читала, что до овуляции делают, а в очереди сидела пациентка, у неё тоже вот вот должны были быть М

Узнайте, может и вас возьмут раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Со мной на днях была мадам, у неё в этот день начались М. и ей сделали биопсию. Так что попробуй угадай... 

Про кольпоскопию я тоже читала, что до овуляции делают, а в очереди сидела пациентка, у неё тоже вот вот должны были быть М

Узнайте, может и вас возьмут раньше

Нет,мне сказали,в первые 3 дня после месячных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень субьективная процедура эта кольпоскопия,  столкнулась сама... мне по ней поставили и дисплазию и рак insi tu и эрозию, все одновременно... в итоге была железистая псевдо эрозия и всё,  так что не переживайте раньше времени 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, KatayAY сказал(а):

Очень субьективная процедура эта кольпоскопия,  столкнулась сама... мне по ней поставили и дисплазию и рак insi tu и эрозию, все одновременно... в итоге была железистая псевдо эрозия и всё,  так что не переживайте раньше времени 

Спасибо за ответ! А по какие критериям заподозрили рак на кольпо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ уж не знаю, чем руководствовалась та врач, записывая мне диагнозы через запятую.  Шейка была действительно не очень визуально,  деформация родами+эрозия дали не очень красивую картинку... после данного заключения меня отправили в онкологию,  там сначала сделали биопсию, которая показала, что это обычная эрозия,  но предложили убрать верхний слой шейки (электродеотермоконизация) из за деформации и уж чтобы наверняка,  вот заключение срезанных кусочков показало железисто сосочковую псевдоэрозию.  Нервов я потратила много конечно,  "врача" того , что почти меня похоронила никогда не забуду... сделайте до биопсии жидкостную цитологию, хороший точный анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KatayAY сказал(а):

@_Clever_ уж не знаю, чем руководствовалась та врач, записывая мне диагнозы через запятую.  Шейка была действительно не очень визуально,  деформация родами+эрозия дали не очень красивую картинку... после данного заключения меня отправили в онкологию,  там сначала сделали биопсию, которая показала, что это обычная эрозия,  но предложили убрать верхний слой шейки (электродеотермоконизация) из за деформации и уж чтобы наверняка,  вот заключение срезанных кусочков показало железисто сосочковую псевдоэрозию.  Нервов я потратила много конечно,  "врача" того , что почти меня похоронила никогда не забуду... сделайте до биопсии жидкостную цитологию, хороший точный анализ

С этой жидкостной цитологией ровно год назад сложности были.Сдала в 2х клиниках и везде недостаточное количество материала(врачи мотивировали,мол ЗТ 3 типа,никак не подобраться).В третьей клинике смогли взять адекватный материал жидкостной -норма....в этом году сдвавала не жидкостную, а обычную-тоже была норма...но проблема,что этот участок с атипичными сосудами ниже зоны трансформациии...т.е хз попадал ли он в анализ...реву,остановиться не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ну жидкостная обычно берётся же щеточкой со всей поверхности,  так что хоть что то она бы показала,  я вам искренне советую не накручивать себя , вспоминаю себя, как я рыдала,  думала с кем дочь оставлю,  потом взяла себя в руки и решила, что это просто слова одного врача, просто так она увидела, поехала на биопсию,  с мыслью даже если что то есть, то это не приговор, ну отрежут чуть побольше, жить буду. Слава Богу,  все обошлось,  и у вас обязательно все будет хорошо,  я практически уверена, что все нормально,  так как, хоть какой-то анализ да показал бы 

@KatayAY кстати мне делали видеокольпоскопию и мне показали тогда шейку, хотя я сказала, что не надо, так вот, я запомнила ,что там тоже увидела какой-то сосуд, синий как будто,  да и вся шейка при реакции на йод была разных цветов, то красная, то белая, то сероватая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KatayAY сказал(а):

@_Clever_ ну жидкостная обычно берётся же щеточкой со всей поверхности,  так что хоть что то она бы показала,  я вам искренне советую не накручивать себя , вспоминаю себя, как я рыдала,  думала с кем дочь оставлю,  потом взяла себя в руки и решила, что это просто слова одного врача, просто так она увидела, поехала на биопсию,  с мыслью даже если что то есть, то это не приговор, ну отрежут чуть побольше, жить буду. Слава Богу,  все обошлось,  и у вас обязательно все будет хорошо,  я практически уверена, что все нормально,  так как, хоть какой-то анализ да показал бы 

@KatayAY кстати мне делали видеокольпоскопию и мне показали тогда шейку, хотя я сказала, что не надо, так вот, я запомнила ,что там тоже увидела какой-то сосуд, синий как будто,  да и вся шейка при реакции на йод была разных цветов, то красная, то белая, то сероватая

Спасибо вам большое за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KatayAY сказал(а):

@_Clever_ уж не знаю, чем руководствовалась та врач, записывая мне диагнозы через запятую.  Шейка была действительно не очень визуально,  деформация родами+эрозия дали не очень красивую картинку... после данного заключения меня отправили в онкологию,  там сначала сделали биопсию, которая показала, что это обычная эрозия,  но предложили убрать верхний слой шейки (электродеотермоконизация) из за деформации и уж чтобы наверняка,  вот заключение срезанных кусочков показало железисто сосочковую псевдоэрозию.  Нервов я потратила много конечно,  "врача" того , что почти меня похоронила никогда не забуду... сделайте до биопсии жидкостную цитологию, хороший точный анализ

У меня тоже страшная шейка. Два прижигания, эндометриоз на ней, Наботовы кисты, в родах порванная и вывернутая... Все врачи делают круглые глаза и отправляют меня к онкологам... 

Есть мазня от эндометриоза на шейке. 

Надо пап тест делать, по-моему. Если там всё ок, то не париться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя

И у меня была мазня вечная,  сейчас,  после конизации ее нет, я наконец-то живу нормально.  Вторую дочь родила уже после,  проблем в беременность не было.  Не рассматриваете конизацию, чтобы убрать деформированную часть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот жду биопсию... Кольпоскопия у меня сосуды стоят (СТ,АС) есть, типичные. Но есть мазайка... Пока ставят дисплазия неуточненная... 

21 час назад, KatayAY сказал(а):

мне по ней поставили и дисплазию и рак insi tu и эрозию, все одновременно..

прикольный врач, который по кольпоскопии сразу поставил такой диагноз... Кольпоскопия показывает , есть ли пораженные участки и где.. А для того,чтобы поставить диагноз необходимо биопсия  тех самых поврежденные участков.И только она поставит точный диагноз.

 

19 часов назад, KatayAY сказал(а):

уж не знаю, чем руководствовалась та врач, записывая мне диагнозы через запятую.  Шейка была действительно не очень визуально,  деформация родами+эрозия дали не очень красивую картинку... после данного заключения меня отправили в онкологию,  там сначала сделали биопсию, которая показала, что это обычная эрозия,  но предложили убрать верхний слой шейки (электродеотермоконизация) из за деформации и уж чтобы наверняка,  вот заключение срезанных кусочков показало железисто сосочковую псевдоэрозию.  Нервов я потратила много конечно,  "врача" того , что почти меня похоронила никогда не забуду... сделайте до биопсии жидкостную цитологию, хороший точный анализ

Как хорошо, что попались в итоге толковые врачи! А так можно и на внушать себе чего угодно и само сожрать себя...

 

19 часов назад, KatayAY сказал(а):

сделайте до биопсии жидкостную цитологию, хороший точный анализ

Думаю,ее уже сделали, раз делали кольпоскопию человеку... У меня была сначала жидкосная цитология, пришла не очень... Сдала на dgx (обнаружился высокоокогенный тип), сделали кольпоскопию, подтвердили участки с поражение и вот готовлюсь к биопсии.

18 часов назад, _Clever_ сказал(а):

т.е хз попадал ли он в анализ...реву,остановиться не могу

Взяли быстро себя в руки!!! Вы в курсе, что всякая гадость любит приставать к тем, кто удручен??? Поверьте,я прекрасно знаю, что вы сейчас чувствуете, но дайте установку , что все будет хорошо!!! Я для себя решила, что все будет так, как должно быть, но в любом случае надо лечиться!

у меня сейчас есть приме замечательный - подружка борется с онко 3 стадией груди. И вот знаете, если не знать, то состороны не скажешь, что этот человек прошел уже сток всего. Она всегда улыбается, веселая и т.д.!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, karamelka0325 сказал(а):

я вот жду биопсию... Кольпоскопия у меня сосуды стоят (СТ,АС) есть, типичные. Но есть мазайка... Пока ставят дисплазия неуточненная... 

прикольный врач, который по кольпоскопии сразу поставил такой диагноз... Кольпоскопия показывает , есть ли пораженные участки и где.. А для того,чтобы поставить диагноз необходимо биопсия  тех самых поврежденные участков.И только она поставит точный диагноз.

 

Как хорошо, что попались в итоге толковые врачи! А так можно и на внушать себе чего угодно и само сожрать себя...

 

Думаю,ее уже сделали, раз делали кольпоскопию человеку... У меня была сначала жидкосная цитология, пришла не очень... Сдала на dgx (обнаружился высокоокогенный тип), сделали кольпоскопию, подтвердили участки с поражение и вот готовлюсь к биопсии.

Взяли быстро себя в руки!!! Вы в курсе, что всякая гадость любит приставать к тем, кто удручен??? Поверьте,я прекрасно знаю, что вы сейчас чувствуете, но дайте установку , что все будет хорошо!!! Я для себя решила, что все будет так, как должно быть, но в любом случае надо лечиться!

у меня сейчас есть приме замечательный - подружка борется с онко 3 стадией груди. И вот знаете, если не знать, то состороны не скажешь, что этот человек прошел уже сток всего. Она всегда улыбается, веселая и т.д.!

Спасибо вам за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 да,  врач ещё тот приколист,  хотела из кабинета прям меня в другой город в онкологию отправлять, узи всего на свете мне сразу сделали (видимо искали метастазы, она ж рак поставила), что я тогда пережила и мои близкие, не передать словами. А биопсию в краевом онкологическом центре взяли прям в день приёма на осмотре. Жидкостная кстати была nilm , но, не смотря на это на кольпоскопии были поставлены все самые страшные диагнозы... удачи вам, даже если придётся делать эксцизию это не страшно и не больно совсем,  родить и выносить не мешает, проверено )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, KatayAY сказал(а):

родить и выносить не мешает, проверено

Ну у меня есть, Слава Богу двое детей, поэтому уже не планирую.. Уже просто желание жить , работать и наслаждаться жизнью, а не тусить по врачам))) Да и возраст уже...Жизнь подарила сюрприз (беременность ) в прошлом году, но так же и на 11 неделях забрала... Больше уже не хочу не спланированно, не внепланово беременностей..Пол года были спокойные и вот... теперь сюрприз с дисплазией. Но ни чо и это переживем)) Я на позитиве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 дисплазия отлично лечится,  мне мою эрозию лечили с 18 лет и свечи и таблетки и тампоны с различными мазями и тд. , ничего не помогло,  и вот в 27 такой диагноз поставили, слава богу ошибочно,  мне сказали "можно убрать,  можно не убирать", я решила убрать и забыть, а не слушать каждый приём,  что шейка не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KatayAY сказал(а):

дисплазия отлично лечится,  мне мою эрозию лечили с 18 лет и свечи и таблетки и тампоны с различными мазями и тд. , ничего не помогло,  и вот в 27 такой диагноз поставили, слава богу ошибочно,  мне сказали "можно убрать,  можно не убирать", я решила убрать и забыть, а не слушать каждый приём,  что шейка не очень

пока мне ставят дисплазию неуточненого типа. Степень поставят после биопсии.. А там и видно будет, что делать дальше... Обнаружен высокоонкогенный тип ВПЧ (53 тип), со средней вирусной нагрузкой.. Так что, готовлюсь к биопсии. Я не унываю.. Да, принять было сложно... Но за этот год у меня у двоих близких людей выявили разную онку...И ни че.. Они все на позитиве)))И Я с ними!))

Если предложат удалить - не вопрос)) Решаю проблемы по мере их поступления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 все у вас будет хорошо🙏, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, _Clever_ сказал(а):

С этой жидкостной цитологией ровно год назад сложности были.Сдала в 2х клиниках и везде недостаточное количество материала(врачи мотивировали,мол ЗТ 3 типа,никак не подобраться).В третьей клинике смогли взять адекватный материал жидкостной -норма....в этом году сдвавала не жидкостную, а обычную-тоже была норма...но проблема,что этот участок с атипичными сосудами ниже зоны трансформациии...т.е хз попадал ли он в анализ...реву,остановиться не могу

Отставить реветь! 

Мне тоже на кольпо написали много всякого разного, и такой участок, и такой, и то и сë. 

Я очень переживала за внутривенный наркоз, но все нормально прошло, сделали эксцизию, по идее больше ничего не нужно. Рекомендовали раз в год кольпо делать, так как есть впч. В пятницу пойду за выпиской, там должны быть результаты гистологии. 

Кстати на кольпо сказали, что шейка деформирована и вообще как у нерожавшей, это после двоих кс.... 

А вот 2 кисты не заметили по ходу и приняли их за деформацию, кисты вскрыли. 

Я обычно жуткий пессимист, сама себя довожу по поводу и без... 

Сделаете биопсию и все ок будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KatayAY сказал(а):

все у вас будет хорошо🙏, удачи!

спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

Отставить реветь! 

Мне тоже на кольпо написали много всякого разного, и такой участок, и такой, и то и сë. 

Я очень переживала за внутривенный наркоз, но все нормально прошло, сделали эксцизию, по идее больше ничего не нужно. Рекомендовали раз в год кольпо делать, так как есть впч. В пятницу пойду за выпиской, там должны быть результаты гистологии. 

Кстати на кольпо сказали, что шейка деформирована и вообще как у нерожавшей, это после двоих кс.... 

А вот 2 кисты не заметили по ходу и приняли их за деформацию, кисты вскрыли. 

Я обычно жуткий пессимист, сама себя довожу по поводу и без... 

Сделаете биопсию и все ок будет. 

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@_Clever_ Добрый день. Подскажите, вы биопсию сделали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юльчик1983 сказал(а):

@_Clever_ Добрый день. Подскажите, вы биопсию сделали? 

Добрый.

Мне сделали конизацию с гистологией.врач сказала,что в биопсии нет смысла,так как она не даст 100% картину .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результата пока нет?  У меня также кольпоскопия плохая, вот собираюсь с мыслями, врач также ждёт на конизацию. А вас конизация какая была? Радиоволновая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Юльчик1983 сказал(а):

Результата пока нет?  У меня также кольпоскопия плохая, вот собираюсь с мыслями, врач также ждёт на конизацию. А вас конизация какая была? Радиоволновая? 

Да,радиоволновая.Результат LSIL.Дисплазия легкой степени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...