лимфаденит с высокой температурой

Myrlika-mama
Девочки, у кого детки болели лимфаденитом, какое лечение вам назначали? У ребенка (4,8 лет) третьи сутки темп.под 39,7. Были у педиатра и лора. Горло, нос, уши-норма. Воспалены подчелюстные лимфоузлы. Из лечения назначили сухое тепло. И все. Я ошибаюсь, или надо АБ пить? Боюсь, что упустим и резать не дай Бог придется.

У сына было в 1год 7мес. Подчелюстный лимфаденит.Но у нас симптомы были огого.Щека напухшая мега сильно,температура 40, плохое самочувствие малыша ,высокие лейкоциты ,и в итоге больница-анализы-узи-операция. Были и АБ,и еще куча всего,уже и не вспомню,сыну 6лет. Знаю,что компресс делали,у половины деток лимфоузлы рассасывались на глазах. Дома есть рецепт,переписала себе.

Ссылка на это сообщение

Мы незнаем, что у нас было, врач потом сказала, что цмв, но пили АБ, л/ у спали

Ссылка на это сообщение

Сама недавно переболела. Вам нужно причину найти с чем связано. Что-то в горлышке или зубки. С такой температурой конечно скорей всего вирусная инфекция. Шейные л/узлы региональные, т.е. в любом случае связано с ухо-горло-нос.

Если вирусная а.б. не помогут. Сделайте узи и хирург вам скажет есть гной или просто увеличены. Греть я бы точно нк стала, а вдруг нагноение или в них или в горле/десне

Ссылка на это сообщение

В моем случае была ангина, которая аж 5 дней спустя проявилась после увеличерия л/узлов. До этого лор смотрел тоже не видел ничего.

Ссылка на это сообщение

У нас в 3 года была лакунарная ангина, тоже были сильно лимфоузлы увеличены. И темп.дней 5 40 была. Мы тогда пили аб. Потом сдавали на цмв и эпштейн-барра, ничего не нашли.

А сейчас лор говорит все в норме, кроме лимфоузлов. Ангина разве может вылезти на 4-5 день?

У нас вообще горло слабое место, там стафилококк, мы и фаги уже пили, бестолку. Ангины все равно часто.Говорят, перерастет.

Ссылка на это сообщение

У меня в детстве часто л/у воспалялись, прям приличные щарики были. Носила шарфик на шее и грела. Все проходило.

Ссылка на это сообщение

У моего в 9 мес.был лимфоденит,острый. Прямо на глазах выросла красная горячая шишка. На скорой в больницу увезли,думали гнойный,но обошлось без операции. Кололи антибиотики.

Ссылка на это сообщение

Peyote, а узи чего? Лимфоузлов?

Да, л/узлов. Мне важно было увидеть что там нет гноя или еше чего. И оак я сразу сдала.

Про ангину. Ну видимо может. В моем случае инфекция бактериальная ( по аок видно и вялорастущей ТТ в 38°)

Мне лор сказала что причиной лимфоденита могла стать молочница на языке. Я успокоилась. А потом ТТ начала ползти вверх и появились фолликулы в горле.

Здоровья малышу!