Как убрать кислоту из подливы?

Сальткрока
Хелп! Так не хочется выбрасывать((( Муж приготовил грибную подливу, и решил "в качестве эксперимента" добавить лимонного сока... Кушать это я не могу. Муж отказываться тоже. Выкидывать еду, которая в принципе свежая и хорошая, рука не поднимается. Есть какой-то способ убрать кислоту? Кулинары, отзовитесь! Подлива из грибов, сметаны, муки и приправ.

Сода - отличнй совет. Щелочь нейтрализует кислоту, попробуйте

Ссылка на это сообщение

Итаааааак... :)

Добавила сливки, соль, соду и зачем-то немного приправы для курицы на основе куркумы. Упарить до густоты не получилось, потому что грибы пригорать стали. Кислоты нет! Ее можно угадать в небольшом количестве, если знать заранее. Так ни за что не слышится. Куркума была лишней :) - теперь жульен напоминает подлива. Но это однозначно вкусно.

Спасибо всем огромное! :flower: