Гемоглобин 172!

Мамочка*заи
Это какой-то ужас! При том, что пью ТромбоАСС 100. И чё мне теперь делать?! У меня еще три мутации системы гемостаза, Лейденовская, в т.ч. Гематологи у нас только платные. Анализы у них сейчас дорогущие. Даже биохимию не могу сдать в обычной поликлинике. Видите ли мало реактивов им выделяет минздрав по квоте! Только и остается, что заниматься самолечением...или померать.

К сожалению, без доп анализов, вас не один врач не возьмется лечить:( Лейден, то весь поломан?

тромбоциты сколько у вас на тромбо асс?

Ссылка на это сообщение

Не занимайтесь ерундой, в смысле самолечением. Повышенный гемоглобин еще ничего не значит. Не факт , что кровь густая. У меня всегда гемоглобин 172, 168. Тоже есть мутации. При этом эритроциты и тромбоциты всю Б были в норме. Гематолог (на приеме у него была не раз) сказал - сам по себе гемоглобин НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! И привел метафору - Сосуды - это дороги, эритроциты - это машины, которые едут по этой дороге. Гемоглобин - это количество пассажиров в машине. Хоть в машине двое сидит, хоть 15 человек набилось - это никак не влияет на густоту крови. А вот если эритроциты выше нормы... тут уже надо к врачу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Самолечение с мутациями не советую.Копить на гематолога и на анализы,потом на лекарства.Я тоже платно всё делаю т.к помирать не мой путь.Тут мало анализы сдать чтобы определиться с лечением.Эту свёртываемость ведь ещё и мониторить надо при лечении,да в нужные даты,понятно что платно всё получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Затор на дорогах из-за машин, а не пассажиров в машинах. Сдавайте биохимию - смотрите свои эритроциты для начала

Ссылка на это сообщение

Да я и не собираюсь, конечно же, самолечением заниматься. В ОАК Эритроциты вроде 5,10 на 10 в какой-то там степени. Вроде до 5 норма, в общем не сильно-то увеличены. Тромбоцитов нет в анализе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тромбоасс - антиагрегант, какое отношение он имеет к снижению гемоглобина?? он от тромбов вас защищает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фактор Ляйдена (лейденовская мутация, коагуляционный фактор V) F5 Arg 506Gln. Результат: мутантная гетерозигота. В норме: нормальная гомозигота.

Дефекты ферментов фолатного цикла:

MTHFR: 1298 A>C (Glu429Ala) (Метилентетрагидрофолатредуктаза). Результат: А/С, полиморфизм, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме.

MTR: 2756 A>G (Asp919Gly) (Метионин синтетаза). Результат: G/G, полиморфизм, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гомозиготной форме.

MTRR: 66 A>G (lle22Met) (метионин-синтетаза-редуктаза). Результат: А/G, полиморфизм, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла в гетерозиготной форме.

Фиг его знает, конечно, что это всё значит. :)

Ссылка на это сообщение

тромбоасс - антиагрегант, какое отношение он имеет к снижению гемоглобина?? он от тромбов вас защищает.

Да врачи вот так объясняют, что и не понять их. Они говорили, что все эти кардиомагнилы, тромбоасс от тромбов защищают, так сказать, но при этом и гемоглобин должен снижаться.

Воды пью мало

Ссылка на это сообщение

Это я анализы у гинеколога сдавала. Она сказала, надо или к гематологу или кардиологу идти с таким гемоглобином.

Лучше к гематологу/гемостазиологу всё же?

Ссылка на это сообщение

Ну по последним 3м мутациям, может и ангиовита будет достаточно для приема, это посмотреть придется гомоцистейн. А вот по Лейдену, это однозначно гематолог..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
.Воды пью мало

Ну вот хотя бы пейте больше, литра 2 хотя бы. Банальное ночное обезвоживание дает высокий гемоглобин в анализе. лучше стаканчик-другой воды с утра выпить и идти сдаваться потом.

С прочим - к гематологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

литра 2.... ох, не лезет она! Яна ночь пью таблетку и стараюсь запивать пол стаканом воды, еле влезает, чуть ли не до рвоты. И чего я её так не люблю?! Жидкости вообще мало потребляю. С утра кофе с молоком 300 мл, днем два раза чай зеленый - 400 мл, вечером чай зеленый - 400 мл. На ночь мл 100 воды. Итого 1,2 л.

Ссылка на это сообщение

Да врачи вот так объясняют, что и не понять их. Они говорили, что все эти кардиомагнилы, тромбоасс от тромбов защищают, так сказать, но при этом и гемоглобин должен снижаться.Воды пью мало

у меня при всём лечении густой крови гемоглобин никак не снижается и Г это мало волнует.Он у меня скачет 12.4/12.6 всю Б.Странно что тромбоцитов нет в анализе.Мой Г это смотрел первым делом и сказал что их кол-во подтверждает у меня что-то там(не помню)И постоянно назначает мне сдавать протромбин,МНО,АЧТВ и фибриноген.На основе этого корректирует дозировки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

литра 2.... ох, не лезет она! Яна ночь пью таблетку и стараюсь запивать пол стаканом воды, еле влезает, чуть ли не до рвоты. И чего я её так не люблю?! Жидкости вообще мало потребляю. С утра кофе с молоком 300 мл, днем два раза чай зеленый - 400 мл, вечером чай зеленый - 400 мл. На ночь мл 100 воды. Итого 1,2 л.

кофе сушит

Ссылка на это сообщение

литра 2.... ох, не лезет она! Яна ночь пью таблетку и стараюсь запивать пол стаканом воды, еле влезает, чуть ли не до рвоты. И чего я её так не люблю?! Жидкости вообще мало потребляю. С утра кофе с молоком 300 мл, днем два раза чай зеленый - 400 мл, вечером чай зеленый - 400 мл. На ночь мл 100 воды. Итого 1,2 л.

Так если кровь густая, не кофе не чай вообще не стоит пить они могут дополнительно сгущать, только чистую воду и побольше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы курите, только честно? Может есть какие-то хронические заболевания лёгких и сердца? Лейкоциты и тромбоциты сколько?

Ссылка на это сообщение

Вы курите, только честно? Может есть какие-то хронические заболевания лёгких и сердца? Лейкоциты и тромбоциты сколько?

честно? :) не курю. хронич. заболеваний нет. эммм...дерматит только, по типу экземы. вот сейчас как раз. лейкоциты 6,25*10. тромбоциты не сдавала

Ссылка на это сообщение

Если у вас есть и гем и лейкоциты, значит вы сдавали общий анализ крови, а его без тромбоцитов я не видела...

Ссылка на это сообщение

В общий анализ крови входят тромбоциты, до этого хоть раз сдавали ТАК, может помните сколько там гемоглобин был

Ссылка на это сообщение

у нас в ОАК, в нашей захудалой поликлинике, тромбоциты не входят. прошлый анализ пару месяцев назад, такой же с гемоглобином 151, эритроцитами 4,3, лейкоцитами 7,8

Ссылка на это сообщение

да там кофе-то! пол чайной ложки раз в сутки

особенно плохо если растворимый.Мне Г советовал лучше чашка натурального,чем чуточка растворимого.Тут чуть кофе,там чуть воды чистой не дотянули.Глобальное складывается из малого.