стимуляция гоналом-ф

freelilpony
здравствуйте, не могу найти никакой конкретики насчёт стимуляции гоналом-ф, у меня уже 1 пролет, киста -кок, сейчас 2я стимуляция началась вчера, я сомневаюсь в схеме которую назначает врач, и вообще мне укол хгч назначили без контрольного узи после суток сходила сделала платно сама оказалось как в деень последнего укола гоналом был 15мм так и остался фолликул за 7 дней вообще не вырос и сделали укол 10000 ме вообще получается без показаний к нему в общем ужас. я вся пятнами от него пошла. сейччас она ту же схему начинает похоже я не понимаю ещё одного почему в 15 мм уже рост без гонала всё равно остановился у кого такое было? и ещё можно ли стимулируясь гоналом не хгч потом сделать укол а овитрель например??

Схема меня была совсем другая,дозы побольше.....а по поводу овитрель или хгч (мне прегнил кололи)то выбор врача основывался на том будет ли крио или подсадка в естественном цикле ,хгч -естественный ,а овитрель -в случае крио.протокола. Вам удачи)))

просто какая-то жуткая реакция у меня была на российский хгч обычный самый. врач сказала что возможно это аллергия, но я думаю что дозировка10000ме дала такую реакцию.вот и задумалась может возможно заменить чем то

Ссылка на это сообщение

просто какая-то жуткая реакция у меня была на российский хгч обычный самый. врач сказала что возможно это аллергия, но я думаю что дозировка10000ме дала такую реакцию.вот и задумалась может возможно заменить чем то

мне говорили не важно какой обычный хгч или овитрель, главное дозировка, а не Эко или стимуляция. У меня была стимуляция гоналом, но кололи его до 18-20мм фолликула, просто дозу уменьшали
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут на самом деле несколько нюансов.

Первый. Раньше у вас отслеживали на узи, при каких размерах фолликула происходит овуляция? Бывает, что и 17-18 мм овулируют. Может это ваш случай и тогда врач прав. Второй. Укол хгч (что бы ни было - прегнил, отеч хгч или овитрель, а еще диферелин бывает колят, все индивидуально) влияет не только на саму овуляцию, но и на дозревание фолликула.

Третий. Обычно за день два до предполагаемой овуляции делают последнее узи и назначают укол хгч, то есть на дозревание фолликула уходит 2-3 дня от последнего узи (плюс минус, у всех по разному).

При наличии одного ДФ назначают 5000 хгч. После укола через 3 дня назначают контроль узи для подтверждения овуляции и назначения прддержки второй фазы.

Если у вас все не так врач делает, как выше описано, то меняйте врача.

Ссылка на это сообщение

При стимуляции гоналом мне назначали овитрель. А пролактин у вас во второй фазе нормальный? У меня повышен, а гонал его еще выше поднял. Наверно поэтому было неудачно все.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже спкя. Из-за гонала (100) созрело и пукнцировали 20як. Но контроль узи был через день, потом укол хгч10000. Все эмбрионы ушли в крио, тк развилась гиперстимуляция...

Ссылка на это сообщение

Тут на самом деле несколько нюансов.Первый. Раньше у вас отслеживали на узи, при каких размерах фолликула происходит овуляция? Бывает, что и 17-18 мм овулируют. Может это ваш случай и тогда врач прав. Второй. Укол хгч (что бы ни было - прегнил, отеч хгч или овитрель, а еще диферелин бывает колят, все индивидуально) влияет не только на саму овуляцию, но и на дозревание фолликула.Третий. Обычно за день два до предполагаемой овуляции делают последнее узи и назначают укол хгч, то есть на дозревание фолликула уходит 2-3 дня от последнего узи (плюс минус, у всех по разному).При наличии одного ДФ назначают 5000 хгч. После укола через 3 дня назначают контроль узи для подтверждения овуляции и назначения прддержки второй фазы.Если у вас все не так врач делает, как выше описано, то меняйте врача.

у меня до стимуляции не было фолликулометрии и скорее всего своей овуляции тоже. 10000ме я так поняла, врать не буду, из-за очень плотной капсулы на яичнике, да узи через три дня после укола не назначили сказали пить утрик две недели и потом на узи либо по беременности либо на 2 дц

Ссылка на это сообщение

При стимуляции гоналом мне назначали овитрель. А пролактин у вас во второй фазе нормальный? У меня повышен, а гонал его еще выше поднял. Наверно поэтому было неудачно все.

я не мерила пролактин во второй фазе, речи об этом не было но на 5дц он был на ниж границе нормы

Ссылка на это сообщение

У меня тоже спкя. Из-за гонала (100) созрело и пукнцировали 20як. Но контроль узи был через день, потом укол хгч10000. Все эмбрионы ушли в крио, тк развилась гиперстимуляция...

а у меня один то еле еле и тот не дорос( хотя когда дозу прибавили на 9дц 10дц до 150ме у меня вылезли ещё фолики штук по 6 на каждом но они не развивались, а врач видимо думала что от двойной дозы тот дф расти начнет лучше ан-нет((

Ссылка на это сообщение

У меня со спкя на гонале все на 15-16мм останавливалось. И ничего не помогало. 16мм и все. Точка. Потом сдувался.

Ссылка на это сообщение

У меня со спкя на гонале все на 15-16мм останавливалось. И ничего не помогало. 16мм и все. Точка. Потом сдувался.

и так ничего не помогло чтобы забеременеть?

Ссылка на это сообщение

я не мерила пролактин во второй фазе, речи об этом не было но на 5дц он был на ниж границе нормы

Мой на пятый день тоже прекрасен.

Поэтому я долгое время считала, что с пролактином у меня нет проблем.

Ссылка на это сообщение

Читайте инструкцию к препарату!!!!!!! Девочки, вы где таких врачей безмозглых берете. Нельзя прекращать уколы гонадотропинов до того как фолликул достигнет овуляторных размеров! Что это за авось вообще, "сам дорастет". УЗИ и контроль гормонов обязателены!!! По крови все отлично видно: будет ли расти, когда дорастет, изменять ли дозу препарата и т.п. Автор, бегите от врача!!!!! Овитрель можно.

Ссылка на это сообщение

Мой на пятый день тоже прекрасен.Поэтому я долгое время считала, что с пролактином у меня нет проблем.

а на какой день вы сдавали ?

Ссылка на это сообщение
.спкя 5 лет была лапара в 2014. первая схема гонал75 со 2 д.ц по 6 д.ц и 9-10дц по 150ме . хгч 17дц. ангиовит со 2дц по 25 дцультра д со 2дц по 25дц 1 доминантный макс дорос на 11дц 15мм

Схема неверная, у фолликула не было шансов дорасти.

Ссылка на это сообщение

Схема неверная, у фолликула не было шансов дорасти.

так вот сижу сейчас с инструкцией тут такая схема первой описана %)

Ссылка на это сообщение

5 дней, два дня перерыв, 2 дня, перерыв и укол хгч?

При ановуляторном бесплодии с сохраненным менструальным циклом или с нарушением его периодичности.

Лечение начинают в первые 7 дней цикла. Стимуляцию проводят под контролем УЗИ (измеряют размеры фолликулов) и/или уровня эстрогенов в крови. Стимуляцию начинают с ежедневной дозы 75-150 ME (0.13-0.25 мл), увеличивая на 37,5 ME -75 ME с интервалом 7 или ( что предпочтительнее) 14 дней до получения требуемого эффекта. Максимальная доза одной инъекции не должна превышать 225 ME (0.38 мл). При отсутствии положительной динамики после 4 недель лечение прекращают. В следующем цикле стимуляцию следует начинать с более высокой дозы.

После достижения оптимальных размеров фолликулов через 24-48 часов после последней инъекции ГОНАЛ-ф® однократно вводят 250 мкг рекомбинантного человеческого хориогонадотропина (р-чХГ) или 5000-10 000 ME человеческого хорионического гонадотропина (чХГ). В день инъекции чХГ и на следующий день пациентке рекомендуют половой контакт.

В случае чрезмерного ответа яичников на стимуляцию следует отменить введение чХГ. В следующем цикле назначают более низкую по сравнению с предыдущей дозу.

я так поняла не принципиально

Ссылка на это сообщение

Автор, прочитайте внимательно, пожалуйста. Это Ваше здоровье. Эта схема к вашей не имеет никакого отношения. ЕЖЕДНЕВНОЙ дозы!!! Через семь дней смотрят изменять дозу или нет. Укол ХГЧ вводят через 24-48 ч после последней инъекции, последняя инъекция в день достижения фолликулом оптимальных размеров (ок 19-21мм).

Ссылка на это сообщение

Вы, конечно, понимайте как хотите, но просто не расстраивайтесь потом, если ничего не получится, с таким врачом, беременность - это реальное чудо. Я по-доброму сейчас пишу, если что.

Ссылка на это сообщение

Вы, конечно, понимайте как хотите, но просто не расстраивайтесь потом, если ничего не получится, с таким врачом, беременность - это реальное чудо. Я по-доброму сейчас пишу, если что.

наверное она настроена на эко просто...

Ссылка на это сообщение
наверное она настроена на эко просто...

С языка сняли. Она потом вам скажет, что стимуляции не подходят и т.д. У меня СПКЯ, с полным отсутствием месячных и двое детей. Я от и до со своим врачом изучила, и про действие препаратов, и про гормоны. Если начали колоть уже, проконсультируйтесь с другим специалистом, я против самолечения, тем более гоналом. Вам обязательно необходимо контролировать эстрогены, ЛГ, делать узи после 17мм каждый день (!!!) если будет скачок ЛГ, то пора колоть ХГЧ. Скачка может и не быть, тогда только по размерам фолликула ориентироваться, но все это должен контролировать грамотный специалист и смотреть картину в общем. Главное, Гоналом дорастить фолликул до нужных размеров (минимум до 18мм).

Ссылка на это сообщение

как она сказала раз 15 достиг дальше продолжится рост 100% да и в учебном издании по гинекологии-эндокринологии читала что не должен остановиться рост по достижении 13 мм

у меня в этом цикле был 21,3 мм - в итоге сдулся и всё)

Ссылка на это сообщение

Автор, кто у вас врач? Я тоже из Липецка. Стимулировалась 4 раза, 1 раз Гоналом, мне очень понравился результат после него, хотя Б не было. Все росло и все лопалось, у вас очень и очень мягко говоря странная схема.

Ссылка на это сообщение

Автор, кто у вас врач? Я тоже из Липецка. Стимулировалась 4 раза, 1 раз Гоналом, мне очень понравился результат после него, хотя Б не было. Все росло и все лопалось, у вас очень и очень мягко говоря странная схема.

извините я бы не хотела распространять такого рода информацию... подскажите просто какая у вас была схема и у вас спкя ?
Ссылка на это сообщение

Автор, кто у вас врач? Я тоже из Липецка. Стимулировалась 4 раза, 1 раз Гоналом, мне очень понравился результат после него, хотя Б не было. Все росло и все лопалось, у вас очень и очень мягко говоря странная схема.

и если у Вас спкя что всё таки помогло заБ?