галлюцинации у бабушки

Planikk
бабушке 80 лет. почти ничего не видит. диабетик на инсулине. сидит целыми днями дома, не выходит. в последние 4 мес у нее началась резкая деградация. видит каких-то людей в квартире, разговаривает с ними. не понимает, где находиться. считает, что находиться не дома. спрашивает у моего мужа, есть ли у нас еще дети и так постоянно в последнее время. терапевт дал направление к психиатру. завтра свекровь идет. без бабушки, бабушка отказалась и врачей боится. мы с мужем понимаем, что психиатр заочно ничего не сделает. готовы обследовать ее платно собственно и вопрос, с чего начать...

Утром 4-5Вечером 5-6. Редко бывает до 17

ясно, тогда, скорее всего, старческое слабоумие ((( но врача вызовите, я уверена, что есть способ облегчить ее состояние.

Ссылка на это сообщение

ясно, тогда, скорее всего, старческое слабоумие ((( но врача вызовите, я уверена, что есть способ облегчить ее состояние.

Спасибо (

Но идея замерить сахар в моменты бреда хорошая )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя бабуленька так четыре года глюки видела... страшно наблюдать было как некогда умнейший человек вот так заканчивает свои дни....умерла в 92 года...

Ссылка на это сообщение

Девочки...вы меня пугаете..мне 26...после смерти любимого в феврале начала видеть вживую ночью какое то создание у меня в комнате. Позавчера поймала себя на мысли что я с ним разговаривала вголос пытаясь узнать что он хочет...У меня тоже тютю???Мне все про домового говорят но как то я не очень то верю во все это...

Читала вашу историю, соболезную. Ну, помимо логичного обращения к доктору и успокоительных, можно еще спросить "к худу или к добру". А вообще, у вас сейчас очень сильный стресс.

Ссылка на это сообщение

Кабздец. Перестаньте

Так я бы рада...я знаете, как боюсь его. Глаза открываешь, а над твоим лицом чужое лицо с огромными глазами смотрящее на тебя в упор...последний раз я едва не"двинула коньки"...орала на него ну что тебе нужно, что?...

Ссылка на это сообщение

Наша бабуля 6 лет глюки видела. Че творила то, че творила... страшно вспомнить. На окна решетки пришлось поставить на 9м этаже т.к. они считала что это выход в сад и пыталась выйти. Врачи только руками разводили и сочувствовали т.к. здоровье физическое у нее огогошеньки было, а с головой проблемы старческие начались. Умерла уже, когда сломала шейку бедра в очередную попытку побега.

Ссылка на это сообщение

Может давление еще скачет, моя бабуля лежачая была и в моменты скачка давления, тоже видела каких то людей , подозревала что кто -то приходит и что-то ворует в эти моменты лицо становилось красным,нас не узнавала тоже, после лекарства все в норму приходило

Ссылка на это сообщение

Помочь толком не помогут, но определить состояние все равно нужно. К старикам можно на дом вызвать специалиста.

Может какие-то успокаивающие средства назначат.

Бабушку необязательно напрямую пичкать таблетками. Можно с едой давать.

Ссылка на это сообщение

спасибо вам за теплые слова! с ней проживает свекровь, она говорит, что началось давно, где-то пол года назад, она ждала-наблюдала и вот сейчас ухудшилось, вчера появились умершие родственники. жуть...

...простите,но это начало конца мне кажется...

Ссылка на это сообщение

Знала бабушку с глюками и диабетом. Глюки появлялись при сильном повышении сахара. Состояние врачи оценили, как сахарная кома. Вот после этой комы глюки стали хроническими и потом уже шизу поставили. Тоже около 80 ей было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у моей бабулечки так было примерно за полгода до смерти. умерла в глубокой старости по российским меркам (за 80). перестала узнавать всех кроме меня и мамы, и то нас иногда путала. впала не в детство, а в молодость, когда были живы ее муж и 2 сына (она всех пережила, первые звоночки начались после смерти мужа, но лет до 80 еще худо-бедно держалась, но пусковым механизмом послужили именно смерти мужа и детей, она прям как живой мертвец жила в перманентном горе, думаю, это ее и добило).

Ссылка на это сообщение
Так я бы рада...я знаете, как боюсь его. Глаза открываешь, а над твоим лицом чужое лицо с огромными глазами смотрящее на тебя в упор...последний раз я едва не"двинула коньки"...орала на него ну что тебе нужно, что?...

ну так ответили же, что бабушке к психиатру надо. Вам - тоже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я уточнила. Да, психиатры из муниципальных клиник ходят на вызов бесплатно. Надо обращаться или в диспансер напрямую, или в п/к по месту жительства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну так ответили же, что бабушке к психиатру надо. Вам - тоже.

Я ходила и хожу изначально сразу как не стало мужа. Т.к. мне было нерельно тяжело и плохо я калечила себя, хотела за ним уйти, кусала себе руки вкровь, раздирала ноги....но все это было в неосознанном состоянии. Несколько раз скорая приезжала...но т.к. я в положении, то ничего, кроме как валерьяночку попить больше спать и гулять мне посоветовать не могут. разговаривают...успокаивают. я вроде и так уже спокойна, но конечно же меня еще кидает в эмоциональные состояния т.к. это очень и очень тяжело перенести, особенно в моем положении...