Швы после лапароскопии

//Katrysia-Kate//
Как быстро зажили? А точнее, если ли вероятность, что они станут почти незаметными? Лапара была 6 февраля, врач сказал, к лету никто ничего не заметит уже. Но через месяц начнется морской сезон, уже можно на пляж ходить, а я вижу, что остались еще темно-розовые полоски. Купальник их не скроет. Они так и останутся?

а как скоро они стали совсем незаметными? несколько месяцев - это мало?

Через полгода точно уже купальники-бикини вовсю носила))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а играет роль, что я делаю упражнения для мышц пресса? Не влияет это на то, как долго будут заметны швы? Лето на пороге) решила подтянуть животик

Ссылка на это сообщение

да шовчики аккуратные, около 1 см, просто розовые полоски, над пупком самый длинный, один вообще как розовая точка. я может сейчас глупость сморожу) но краска не въедается в кожу? не станет он потом еще заметнее?

У меня где самый видный остался, там и не аккуратно сразу было, и заживал дольше. В самом пупке, через пару недель купалась, ну там на какую нибудь ранку списать можно было. А вот первый шов был в мае, в июле купалась, был виден крестик, но я не парилась на этот счет, лапара же по разным показаниям бывает, скорее всего подруга ваша уж точно чего то разглядит. А про тату, я имела ввиду те, которые на морях на месяц делают, не знаю как они называются, но я себе пару раз переводила такие на отдыхе, они постепенно сами смываются, даже дети с ними щеголяют. Можно, наверное, и попробовать ускорить процесс мазью конрактубекс.

Ссылка на это сообщение

После лапары прошло 4 года. 2 из 4х швов видны, но они так низко, что невидны даже в бикини.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нижние не видны спустя 3 года, а верхний некрасиво сделали, над пупком, зарубцевался, сильно виден

И у меня так же(( Пупочек теперь не красивый...

Ссылка на это сообщение

У меня где самый видный остался, там и не аккуратно сразу было, и заживал дольше. В самом пупке, через пару недель купалась, ну там на какую нибудь ранку списать можно было. А вот первый шов был в мае, в июле купалась, был виден крестик, но я не парилась на этот счет, лапара же по разным показаниям бывает, скорее всего подруга ваша уж точно чего то разглядит. А про тату, я имела ввиду те, которые на морях на месяц делают, не знаю как они называются, но я себе пару раз переводила такие на отдыхе, они постепенно сами смываются, даже дети с ними щеголяют. Можно, наверное, и попробовать ускорить процесс мазью конрактубекс.

Я тоже думаю в крайнем случае можно на бытовой порез списать. Если кто не сталкивался, то вряд ли можно догадаться от чего.

Вы про хну наверное? Видела такие, очень интересно. Сама ни разу не решилась)

мазью наверное позже? Рубца как такового нет. У меня был (и есть, к сожалению) после удаления гемангиомы. Не помог контрактубекс полностью убрать

Ссылка на это сообщение

))) Наверное хной и делали, кисточкой рисовали, дремучая я совсем. На отдых приезжаешь, и эффект обезьянничества срабатывает, все ж ходят с косичками и разрисованные, и мне надо. А вообще внимание не заострять просто, если глазастый кто и спросит, отмахнуться, мол поцарапалась давно, у меня как то никто и не спрашивал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

))) Наверное хной и делали, кисточкой рисовали, дремучая я совсем. На отдых приезжаешь, и эффект обезьянничества срабатывает, все ж ходят с косичками и разрисованные, и мне надо. А вообще внимание не заострять просто, если глазастый кто и спросит, отмахнуться, мол поцарапалась давно, у меня как то никто и не спрашивал.

Спасибо за совет)

Ой, я еще более дремучая))) даже на отдыхе ничего особенного не делала) не любитель себя чем-то украшать, но такую красоту видела на других! Особенно на детках интересно)

И это же здорово! А когда еще косички-татушки? Не на работу же)

Ссылка на это сообщение

у меня склонность к келлоидам. все три точки входа после лапары - с келлоидными рубцами. все никак не соберусь убрать. мази никакие не помогли. мазала с самого начала =((

2 года прошло - никаких изменений =(

Ссылка на это сообщение
грустно(т.е. если не знать, то можно и не заметить? я понимаю, что совсем следы не пропадут, лишь бы их было не так заметно

Если ли не знать, то незаметно! Еще я белая и не загораю совсем подруги загорают у них вообще не видно так что не переживайте загорите немного и вообще будет незаметно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если ли не знать, то незаметно! Еще я белая и не загораю совсем подруги загорают у них вообще не видно так что не переживайте загорите немного и вообще будет незаметно

спасибо! успокоили)

Ссылка на это сообщение

после года они у меня малюсенькие и только я и муж знаем что они есть а так была на море и ноу стресс)))))))))))))да и они у меня ниже мне кажется и нет проблем...............только бы результат от них был.

Ссылка на это сообщение

после года они у меня малюсенькие и только я и муж знаем что они есть а так была на море и ноу стресс)))))))))))))да и они у меня ниже мне кажется и нет проблем...............только бы результат от них был.

да не говорите... чтобы сбылось то, ради чего все делается ;)