Салаты

AlyenKa
Всем добра! Девы, какие вы делаете салаты повседневно? То есть не на праздничный стол, а обычный обед/ужин. Поделитесь рецептами пжлст

Мой салат прост: огурец + банка зелёного горошка с соевым соусом и раст.маслом.

Можно много чего добавить, но для нас не надо))

Ссылка на это сообщение

6) морская капуста, отв.яйца, болг.перец, рис, перец, чеснок, лук, соль.

Ссылка на это сообщение

Типа Цезаря делаю с дом.майонезом, нисуаз ( тунец, лук, салат, помидор, перец/огурец, яйцо, заправка.

Цветная капуста, огурец, помидор,зелень, лимонный сок.

Яйца, огурец, зелень, сметана.

Дайкон с огурцом.

Ещё нр салат Коул Слоу

Ссылка на это сообщение

вчера делала

творог+зеленый лук+вареное яйцо+майонез

ооочень вкусно!

Ссылка на это сообщение

тертые: морковь, яблоко + немного чеснока (вместо чеснока, можно редьку) и майонез

идеально подходит к мясному блюду

Ссылка на это сообщение

Салатики на каждый день:

1. Салат "сказка": все кучками раскладываем

свежий огурец, соленый огурец - тонкой соломкой

яичный белок - на терке

вареная говядина - тонкой соломкой

картофель фри

В середину салатника - майонез. Перемешать перед поеданием.

2. Не знаю название:

сыр твердый - кубиками

ананасы консервированные - кубиками

куриное филе - кубиками

все перемешать с майонезом.

3. чафан:

я мелко шинкую сырую морковь, капусту, зелень, свеклу (ее немного отвариваю)

лук полукольцами замачиваю в уксусе

говядина мелко покрошить и обжарить

картофель фри

4. оливье, винегрет

5. свежий огурец, вареное яйцо, горошек консервированный, зеленый лук, сыр мелкими кубиками - заправить майонезом или сметаной. Иногда еще пекинскую капусту добавляю...

6. помидоры черри порезать на половинки + лук репка полукольцами. Заправить майонезом. (не смотря на простоту - очень вкусно)

7. помидоры черри половинками + сыр с чесноком на терке. Заправить майонезом или майонез + сметана.

8. еще простенький салатик:

все на терке слоями - немного лука, яблоко, белок, промазать майонезом, морковь, сыр, промазать майонезом, желток....

Все, устала писать...

Ссылка на это сообщение
Yulen@, по сути творог - это молодой сыр. В старину так и называли "сыр". "Сырники".
Ссылка на это сообщение

Из сытных очень люблю такой:

Черри, салатные листья, жаренный лук с шампиньонами, куриное или индюшачье филе кубиками и сухарики (батон кубиками режу и на сковородке подсушивают без масла). Ооочень вкусно и сытно. Заправка майонез.

Ссылка на это сообщение

винегрет, например.банка консервированного салата из морской капусты и смешиваю с резаным яйцом с майонезом.летние салаты: огурец, помидор, болг.перец, лук репчатый, можно капусту нашинковать.

К морской капусте и яйцу свежий огурец добавить. Пошла я за капустой.

Ссылка на это сообщение

Часто делаю из легких овощных

=греческий (пекинская капуста, помидоры, болгарский перец, маслины, фетакса, лимонное оливковое масло)

=щебень(муж так назвал))) У него почему-то от него тяжесть в животе, хотя казалось бы))): креветки, черри, салат листовой из горшочка, оливковое масло.

= огурцы с яйцом и сметаной

= зеленая редька тертая с огурцом с ароматным подсолнечным маслом.

Ссылка на это сообщение

Овощные, фасоль с сухариками и чесноком, ананасы с плавленым сыром и чесноком, винегрет, оливье, крабовый - все очень банально у меня(((