Бактериальный вагиноз и сперматозоиды

Karinkovskaya
Девочки, у меня хронический вагиноз, постоянные его рецидивы, чем только не лечила и что только не проверяла. Пользуюсь гелем Проваг с лактобактериями чтобы было хоть как-то лучше. Раз в два-три месяца лечусь от него свечами и т.д.. Планируем малыша. Так вот, при бак.вагинозе ведь там щелочная среда, а сперматозоиды любят щелочную среду. Ведь так? Не повлияет же баквагиноз на зачатие. Тем более я еще читала, что девушки делают спринцевание содой чтобы увеличить шансы на беременность. P.S. Может есть еще у кого-то рецепт как вылечить его хотя бы на пол года, а то сил с ним нет уже.

а вы попробуйте @#$%& использовать после лечения (если конечно не используете), если в течение пару месяцев не будет рецидива, то либо флоры у вас не совпадают, либо все-таки есть инфекция у мужа

у меня бактериальный вагиноз вызван гарднереллой. У мужа все чисто, недавно пересдавал анализ и все по прежнему чисто у него.
Ссылка на это сообщение

Автор, ваш муж фемофлор сдавал? Или посев спермы на упф? Упф может не показывать малое количество бактерий. У моего мужа только по фемофлору обнаружили условно-патогенные бактерии и гарднереллу в т.ч (а говорят не приживается у мужчин). У меня также постоянно вагиноз был. Когда Пролечились с мужем вместе, рецидивы прекратились. Но еще лактобактерии внутрь принимала после лечения длительно, хотя тоже вроде нормально с желудком было. И флуомизин хорошая вешь, дорогая только...

Ссылка на это сообщение

у меня бактериальный вагиноз вызван гарднереллой. У мужа все чисто, недавно пересдавал анализ и все по прежнему чисто у него.

я поняла уже, но мой пост вообще не об этом. вы с @#$%&ом секситесь? если нет, то попробуйте с ним, может, у вас флоры не совпадают. у меня такое было с предыдущим мужчиной, как без @#$%&а - кандидоз, лечились оба, но вот такая зараза была.

И Актигель попробуйте, хорошая вещь

Ссылка на это сообщение

Автор, ваш муж фемофлор сдавал? Или посев спермы на упф? Упф может не показывать малое количество бактерий. У моего мужа только по фемофлору обнаружили условно-патогенные бактерии и гарднереллу в т.ч (а говорят не приживается у мужчин). У меня также постоянно вагиноз был. Когда Пролечились с мужем вместе, рецидивы прекратились. Но еще лактобактерии внутрь принимала после лечения длительно, хотя тоже вроде нормально с желудком было. И флуомизин хорошая вешь, дорогая только...

фемофлор разве мужчине делают? "фемо" - это же как женский переводится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По сути это анализ мазка урогенитального тракта методом пцр. Можно сдать пцр-диагностику упф и инфекций, суть та же.

Ссылка на это сообщение

По сути это анализ мазка урогенитального тракта методом пцр. Можно сдать пцр-диагностику упф и инфекций, суть та же.

ну не совсем, в фемофлоре соотношение бактерий показывается.. все-таки этот анализ женской флоры... можно было бы сдать сперму на посев (если еще не сдавали), возможно гадость там сидит, а не в уретре

Ссылка на это сообщение

я поняла уже, но мой пост вообще не об этом. вы с @#$%&ом секситесь? если нет, то попробуйте с ним, может, у вас флоры не совпадают. у меня такое было с предыдущим мужчиной, как без @#$%&а - кандидоз, лечились оба, но вот такая зараза была.И Актигель попробуйте, хорошая вещь

без @#$%&а, мы же планируем. у меня этот вагиноз еще задолго до секса начался, еще когда вообще девственницей была, с того момента я его лечу, и он то есть, то сам почти проходит, то по полной идет. и мужа как-то тоже лечила, трихопол принимал, нам врач посоветовала, и вот вроде я вылечилась, и он таблетки пил, но вагиноз вернулся все равно. я думаю может у меня посто лактобактерий не хватает. тем более у меня еще маленькая эрозия есть, может она толкает на рецидивы.

Ссылка на это сообщение

Автор, ваш муж фемофлор сдавал? Или посев спермы на упф? Упф может не показывать малое количество бактерий. У моего мужа только по фемофлору обнаружили условно-патогенные бактерии и гарднереллу в т.ч (а говорят не приживается у мужчин). У меня также постоянно вагиноз был. Когда Пролечились с мужем вместе, рецидивы прекратились. Но еще лактобактерии внутрь принимала после лечения длительно, хотя тоже вроде нормально с желудком было. И флуомизин хорошая вешь, дорогая только...

у меня вагиноз еще задолго вообще до секса начался. да и мужа я лечила по совету врача, но видимо все же дело не в нем, а во мне. т.к. даже после лечения нас обоих рецидивы были. и он странно ведет себя, то проходит сам, что даже на бакпосеве его нет, то появляется. вот хочу попробовать флуомизин, актигель и еще внутрь лактобактерии. может поможет.

Ссылка на это сообщение

Ну как женской... из женской там только gardnerella vaginalis, а все остальное бактерии общие

ad168fc283b6.jpg

Вот фемофлор скрин, там и ипп.

Ссылка на это сообщение

Автор, а лактобактерий у вас достаточно? Если и до половой жизни было, то, возможно, все же желудок, снижение иммунки, от прямой кишки, стрессы.. можно еще бактериофаги попробовать. Лактобактерии принимать длительно внутрь (пробиотики). Интим гигиена гелем эпиген, как вариант. Еще хороший препарат Сальвагин (не пугайтесь творожистых выделений). Не пользовать ежедневки. Если такая хроника, все средства пробовать...

Ссылка на это сообщение

Фемофлор это анализ для женщин. Мужчины коль уж на то пошло сдают мазок на урогенитальные инфекции (как и писали выше)

Ссылка на это сообщение

Автор, а лактобактерий у вас достаточно? Если и до половой жизни было, то, возможно, все же желудок, снижение иммунки, от прямой кишки, стрессы.. можно еще бактериофаги попробовать. Лактобактерии принимать длительно внутрь (пробиотики). Интим гигиена гелем эпиген, как вариант. Еще хороший препарат Сальвагин (не пугайтесь творожистых выделений). Не пользовать ежедневки. Если такая хроника, все средства пробовать...

кстати, при вагинозе был запах рыбы тухлой, потом как бы он сам сменился на немного кислый такой запах, но выделения также остались. вот он и чередуется то рыба, то кислый. начну пить много пробиотиков тогда, а то я пила как-то с неделю, не помогло ну я и бросила

Ссылка на это сообщение

Фемофлор это анализ для женщин. Мужчины коль уж на то пошло сдают мазок на урогенитальные инфекции (как и писали выше)

вот мой муж сдавал этот мазок, и ничего у него не нашли.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! А Вы могли бы сказать, как решили свою проблему, удалось ли забеременнеть и всё ли благополучно в итоге? У меня такая же проблема.. Пока не получается вылечить бак.вагиноз, решили планировать беременность тем не менее.. Переживаю, конечно. Поэтому решила спросить, как у Вас было. Спасибо!