выкидыш на раннем сроке

мечтательница1
Девочки,всем доброго времени суток У кого был выкидыш на раннем сроке беременности? А именно 6 акушерских недель. Неделю назад была у доктора, посмотрели на кресле, сказали что все хорошо и беременность есть. В субботу начались бело-коричневатые выделения, а в воскресенье просто пришли месячные. Причем обильные и болючие. Сказать,что я опустошена-это ничего не сказать. Мы с мужем так радовались и верили в чудо, а чудо не свершилось. Теперь я чувствую себя какой-то неправильной, не такой как все, реву постоянно и пока что ничего не могу с собой поделать

по каким то причинам беременность сорвалась, увы такое бывает

прогестерон проверяли?

Ссылка на это сообщение

по каким то причинам беременность сорвалась, увы такое бываетпрогестерон проверяли?

да, все в норме

Ссылка на это сообщение

Да много может быть причин, инфекции, гормоны, проблемы с кровью. Стресс сильный, тяжелое приподняла..Бременности нашего времени не сравнить с прошлым веком..Чуть пукнул не так и все((простите за сравнение..Не падай духом..а лучге планируй следующую беремен. Сделай анализы, сдай мазки, что быть во всеоружии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы не пошла на осмотр, там так мнут обычно. всегда ходила только на узи. представляю, что вы пережили. крепитесь. сейчас вам главное настроиться на будущее, чтобы всё получилось, как вы хотите. сама много плакала из-за неудачных беременностей. необходимо двигаться вперёд и не оглядываться назад. но с медицинской точки зрения необходимо выяснить причину прерывания (гормоны, генетика, физическое воздействие...).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За чем так рано пошли на осмотр на кресле?? Возможно осмотр и спровоцировал месячные(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ХГЧ сдавали?? в динамике?? сдайте срочно, пару раз хотя бы.... Может это просто угроза и беременность сохранилась, но под угрозой выкидыша....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня был выкидыш на сроке 8 недель 2 дня

лежала на сохранении из-за гематомы в матке 3 недели,из-за капельниц ребеночек начал медленно расти,хотя когда поступила в больницу сроки совпадали, и в итоге 13 марта открылось сильнейшее кровотечение и на УЗИ уже сердечко не билось (а 11 марта ЧСС было 143удара/мин), сразу повезли в операционную.....я не хотела в операционную....я ничего не могла понять....пока врач не сказал,что "если без операционной,то до утра истечешь кровью...а тебя дома ждет дочка...ты готова ее оставить без мамы?" и я согласилась...потом еще 3 суток меня кололи успокоительными и снотворными

прошло уже больше месяца,а боль и на чуточку не утихла

Ссылка на это сообщение

Вы уверены,что сорвалась ?со мной на сохранении лежала девочка,у нее было обильное кровотечение,приехала в гинекологию ,даже не подозревая о беременности,испугалась сильного кровотечения. Ей сделали тест,подтвердили брременность,сохранили. Родила.

Ссылка на это сообщение

У меня было 2 выкидыша на сроке 6 недель

Сдавали анализы, ничего не нашли.

Через месяц после второго выкидыша заБ дочкой. Б была очень легкой, не считая токса очень сильного)

Все у вас еще будет! Не зацикливайтесь, что в вас что-то не так. Просто так бывает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, на будущее - при подозрении на беременность необходима сдача ХГЧ в динамике! Через 2-3 дня. УЗИ для подтверждения маточной беременности, при значениях ХГЧ больше 1000.

По осмотру на кресле беременность не подтверждают. Мне одна такая намерила, сказала, что Б., при том, что я Жанин пила, потом по УЗИ оказалась киста здоровая на фоне приема Жанин

Вы сейчас УЗИ делали? Вышло все? Может у Вас просто угроза и сохранять надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы не пошла на осмотр, там так мнут обычно. всегда ходила только на узи. представляю, что вы пережили. крепитесь. сейчас вам главное настроиться на будущее, чтобы всё получилось, как вы хотите. сама много плакала из-за неудачных беременностей. необходимо двигаться вперёд и не оглядываться назад. но с медицинской точки зрения необходимо выяснить причину прерывания (гормоны, генетика, физическое воздействие...).

Не пойму вы куда ходите к врачу или к тестомесу:)))

Не произойдет выкидыш от гинекологического осмотра.

А вот если у эмбриона проблемы, то организм может сам решить что ему он не нужен!

Мечтательница1, не переживайте хороший и сильный эмбрион вас не покинет, если уж и произошел выкидыш значит так нужно было.

Успокаивайтесь и планируйте новую крепкую и здоровую бер. Удачи Вам:)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня был первый раз выкидыш с сильнейшим кровотечением, но вообще без болей. Потом был еще один выкидыш максимум в 6 недель с настоящими схватками, прямо с четкими интервалами, которые прекратились когда после потуг на унитазе выскользнул овальный сгусток.

Ссылка на это сообщение

Было 4 выкидыша на сроках от 5 до 9 недель.

Сочувствую вам. Время лечит. Во всяком случае, у меня подобное вашему состояние длилось 1-2 недели, потом, видимо, включались защитные реакции и становилось много легче в эмоциональном плане.

Будут у вас ещё детки.

Ссылка на это сообщение

да, все в норме

Держитесь и не вините себя, это не Вы не такая, а природа такая! Вообще так бывает, и если нет отклонений у матери, очень часто это результат естественного отбора (с плодом могло быть что-то не так).

У Вас обязательно все получится, главное настрой и вера в себя и в малыша!