Как не впасть в уныние, руки опускаются от ожидания....

tanya1987
Я в отчаинии! У меня 4 года бесплодия. Месяц назад после диагностической лапароскопии я узнала что я на 100% здорова. Из всего обследования длинною в 4 года у меня микроаденома гипофиза (пролактин 490 при нормме лаборатории до 464), пью каберлин 1,5 года, но повышенный пролактин никак на овуляцию не влиял. 2 года назад у мужа была нормоспермия. В августе 2016 года сдал спермограмму - астеноспермия (как то так). Подвижных А - 0%, В - 8 %. Морфология нормальная. Сейчас муж лечится уже 6 месяцев, показатели уменьшились, но не на много. У кого были похожие случаи подскажите как вы держались и что делали?

Mmmarta, угу. Я тоже против утилизации эмбрионов, для себя. Поэтому , если ЭКО, то в ЕЦ, без стимуляций и тд.

У меня с минимальной стимуляцией получается еле-еле на подсадку, без отборов. О ЕЦ даже и не думала.

Ссылка на это сообщение
Продолжу свою песню - форсировать эко согласно доводам разума (и то, тревогой и контролем в этих доводах все дышит) мол надо быстрее, время идет, а тело и чувства при этом в игнор - плохая идея.

Полностью согласна.

Ссылка на это сообщение

Ну возраст тоже уже наступает на пятки. Но я категорически против ЭКО, тем более что показаний у меня нет.

ну могу посоветовать мужа менять, раз эко не Ваш вариант

Ссылка на это сообщение
У меня с минимальной стимуляцией получается еле-еле на подсадку, без отборов. О ЕЦ даже и не думала.
т

ак сделайте максимальную стимуляцию.

Ссылка на это сообщение

А с чего вдруг АМГ должно у автора в ближайшие 10 лет стать меньше 1? Всякое, конечно, бывает, но с большой вероятностью этого не произойдет.

Даже и в 25 после лапары может амг упасть ниже плинтуса :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
так сделайте максимальную стимуляцию.

У меня на небольшие дозы организм очень сильно реагирует, в один из протоколов была гипера, увеличивать дозу врач не будет, мы обсуждали.

Ссылка на это сообщение

Я тоже была против ЭКО пока на этом сайте не начала общаться на подфоруме по моей проблеме (у меня СПКЯ), где несколько девочек или уже прошли или готовились к ЭКО. Оказалось, что это не сильно отличается от стимуляции, только эмбрионы подсаживаются уже проверенные генетиками отличники или хорошисты. В это вижу только плюс. Но у нас с мужем всё получилось само, у нас была проблема только с отсутствием у меня овуляции. Как появилась - на первой же мы заБ, сейчас нам почти 12 неделек, поэтому чихаю на вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что-то я не понимаю - автор утверждает что на 100% здорова, врач говорит что делать ЭКО бессмысленно. Одно из другого не вытекает. При таком раскладе, если даже ЭКО не поможет, то остается только жить в свое удовольствие и обмозговать, что же все-таки нужно, мнимое ощущение чистоты перед богом или дети.

Не верю я в такого бога у которого для того чтоб женщина имела ребенка есть варианты: плохие и хорошие. Страдать всегда проще, чем что-то делать.

Ссылка на это сообщение
Оказалось, что это не сильно отличается от стимуляции, только эмбрионы подсаживаются уже проверенные генетиками отличники или хорошисты.

Никаких особых "проверок генетиками" там нет.

Ссылка на это сообщение
врач говорит что делать ЭКО бессмысленно

Я вообще не понимаю, как врач может такое сказать в ситуации автора. Сюрреализм. Тем более, речь вроде о хорошем специалисте.

Ссылка на это сообщение

Вроде 29 и не возраст, но здесь правильно пишут. Пока забеременеете, выносите, родите, уже будет за 30 и насколько глубоко, не ясно.

Мы на ЭКО решились как раз в мои 29, а родила в 31 уже. И это у меня еще более-менее все нормально складывалось. А читаю нашу экошную тему на форуме, так там каких только случаев нет. Девочкам приходится бороться куча времени, чтоб просто вступить в этот протокол. И низкий амг там не редкость у совсем молодых. Частенько, после лапары снижается.

Я к чему все это. Главная ошибка многих, это думать, что на ЭКО всегда успеете. А вот у организма могут быть свои планы. Чем вы моложе, тем больше шансов на хороший результат.

Ссылка на это сообщение

многие проходили этот этап....со временем мысли поменяются..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Видимо 4 года планирования - слишком малый срок, чтоб решиться на ЭКО... Да, на этот шаг надо решиться. Сами проходили этот путь. Пусть затянулся, но не потому, что я была категорически против. Клинике в своём городе категорически не доверяю. Надо было куда-то ехать. А прежде чем затевать эту "лотерею", надо было закрыть все возможные вопросы по здоровью на месте, максимально подготовиться. И на ЭКО пошли из-за МФ... Причём толком причины этого фактора и не нашли. А сколько оказывается "стерильных" мужиков! Я в шоке была, когда увидела. И вот что тогда делать? Ну, усыновление разве что вариант, чтоб "убийств" не было... И потом, протокол ЭКО не даёт гарантии, что на крио хоть что-то останется. У нас не осталось (((

Ссылка на это сообщение

У нас был МФ - астенотератозооспермия. А около 0, В 7-11%. Сейчас 2-е деток. Самостоятельные беременности. Лечился муж много чем. Ищите хорошего андролога.

Ссылка на это сообщение

О Боги!!! Автор вы серьезно??? Мне 25 лет. и у меня за плечами 8 лет планирования активного. О какой душе идет речь??? не гоните чушь... Да пусть меня тут закидают тапками..и еще не известно сколько я планировать буду до победного!!!! У нас МФ с подвижностью 40 % и то при Эко+ПИКСИ+ ИКСИ - что идеальных меньше 4%, а у вас 0. И что , у меня тоже своя овуляция есть и толку... на ЭКО при Пункции выяснилось, что и яйцеклетки мои хреновые...из 30!!!! 2 хорошие были!!!! Правильно как тут выше написали...До последнего буду биться за своих детей!! и БУДУ МАМОЙ.. Хоть миллион ЭКО сделать придется!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вообюще по вашим рассуждениям... какого лешего вы пьете таблетки и делаете ИИ и проходите анализы... ( церковь тоже ИИ не одобряет, кстати...)

Живите обычной жизнь и молитесь молитесь.. может действительно вам повезет...

Ссылка на это сообщение

откуда кстати такая уверенность, что при стимуляции нарастет куча фолликов?

и все будут с ЯК?

для того, чтобы делать какие то выводы, надо сначала попробовать

действительно лучше наморозить , потом идти в крио

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну возраст тоже уже наступает на пятки. Но я категорически против ЭКО, тем более что показаний у меня нет.

У вас есть показания, 4 года, хотите потом донацию яйцеклеток?

Ссылка на это сообщение
О Боги!!! Автор вы серьезно??? Мне 25 лет. и у меня за плечами 8 лет планирования активного. О какой душе идет речь??? не гоните чушь...

А почему вдруг чушь? Каждый имеет право на свои убеждения. Для кого-то аборт - чушь, не стоящая разговоров, у кого-то утилизация лишних эмбрионов не вызывает никаких эмоций. Все разные. И в каждом случае можно найти компромисс между тем, во что веришь и тем, что предлагает медицина. Если хотеть искать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

от того, что даже сто человек напишут в инете, что убеждения у вас неправильные, невозможно резко устыдиться и перезагрузиться на "правильные"

и далее взять и сделать быстренько то, что идет в разрез с твоими принципами

не один год у автора формировались ее принципы , и не на ровном месте от балды такими стали

мне вот, например, такое отношение к своему телу претит тоже - не с любовью и уважением, а давай ка быстро исполняй мои хотения, а то и положиться на тебя нельзя , того и гляди амг упадет или еще чего, и вообще тогда хоть на помойку тебя, такое

Ссылка на это сообщение

Вообще странно, что с такой спермой врчи стали делать ИИ. По поводу эко, если вы действительно верующая, поговорите с духовником. Ну и молитва ваше все. Чудеса случаются, и по вере нашей нам воздастся

Ссылка на это сообщение

Делайте ЭКО с минимальной стимуляцией, если клеток получите больше 2, остальные просто не оплодотворяйте. За ваши деньги как говорится любой каприз.

Ссылка на это сообщение

Я тоже не хотела эко, до определенного дня , потом меня перемкнуло, что без эко я не стану мамой и стало жаль потраченного времени впустую...