Планирование затянулось,как дальше действовать?

NataliTsvetkova
Здравствуйте девочки! Прошу совета,немного растерялась... планируем больше года,была замершая...чистка... и после этого ничего не получается((( В среду иду к врачу, с каких обследований надо начинать,что бы понять что мешает беременности? До этого сдавала инфекции(но это было в начале планирования,наверное надо пересдавать), проверила только щитовидку и пролактин, это все в порядке, и прогестерон тоже был в порядке, а что дальше я незнаю((( и врач для меня незнакомая будет, хотелось бы параллельно знать что нужно проверить

Гормоны, расш.коагулограмму с Д-димером (к ЗБ может приводить тромбофилия у матери), мутации фолатного цикла и системы гемостаза, мазок, бак.посев на флору..

Я б еще и кариотипы сдала до кучи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мужу - СГ, днк-фрагментация.

На каком сроке замерла? Эмбрион был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мужу - СГ, днк-фрагментация.На каком сроке замерла? Эмбрион был?

эмбрион был,по месячным около 6-7 недель,по узи4-5, и за неделю не вырос эмбриончик и сердцебиения не появилось

Ссылка на это сообщение

http://razvitie-***r...beremennosti.ht Затянулось это когда более 5 лет не получается...

но я же не буду 5 лет сидеть на попе ровно и ждать чуда,надо действовать,извините если грубо получилось написать,подругому не могу мысли выразить

Ссылка на это сообщение

Гормоны, расш.коагулограмму с Д-димером (к ЗБ может приводить тромбофилия у матери), мутации фолатного цикла и системы гемостаза, мазок, бак.посев на флору..Я б еще и кариотипы сдала до кучи.

а гормоны какие,их же много наверное

Ссылка на это сообщение

У меня ЗБ Г сказала сдать анализ крови на igG, igM к ТОХО, ЦМВ, герпес, краснухи, кровь на прогестерон на 21 день цикла, консультация эндокринолога, консультация генетика ЦПСР ( в плане). Эндокринолог: кровь ТТГ, пролактин, глизолированеый НВ. УЗИ и мазок сдавала сразу.

Ссылка на это сообщение

но я же не буду 5 лет сидеть на попе ровно и ждать чуда,надо действовать,извините если грубо получилось написать,подругому не могу мысли выразить

извините, но вам не 30 и не 40 - куда гоните, тем более есть ребенок.

Вначале нужно проверить есть ли овуляция, мерить БТ (базальная температура) + фоликулометрия - а замершая беременность может быть из-за 3-х причин: гормоны, естественный отбор и забыла 3-ю. Сдайте основные гормоны: прогестерон, эстрадиол, фсг, лг и обязательно антимюллеров гормон - и ситуация будет более очевидна. Тут многие планируют больше чем по 5 и 10 лет и не сидят на попе, а ищут причины, идут на лапару и стимуляции потом ЭКО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nata19,

Автор все правильно делает, что хочет разобраться.

На эко бежать рано, разумеется.. ну а в целом год попыток должен заставить задуматься, я считаю.

Осн.причины невынашивания - генетика, густая кровь, гормоны и/или проблемы с эндометрием, инфекции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы эндометрий помониторила ну и О конечно. могли наскоблить там.

Ссылка на это сообщение

Сдайте мутации тромбофелии,гомоцистеин и с результатами к гематологу

Ссылка на это сообщение

мы все проверили за два года и ничего не нашли!!!! потом забили и через три месяца заьеременили!!!! даже и сами не ждали уже.

Ссылка на это сообщение

мы все проверили за два года и ничего не нашли!!!! потом забили и через три месяца заьеременили!!!! даже и сами не ждали уже.

классно!!! Поздравляю))) Я пыталась забивать,но все равно вспоминаю время от времени(((