Вопрос про поллиноз

=Tantana=
У ребенка по аллергопробе высокий титр на кошачью шерсть (анализ сдавался не просто так, был атопический дерматит и есть риск поллиноза, часто обструкции бывают) Есть ли кто на форуме с высоким титром, но с отсутствием внешних проявлений этой аллергии (шерсть)? У нас есть кот, который из-за этого скитался по родственникам, на лето забирали его на дачу и он жил с нами, фактически на улице, но и по дому ходил естественно и спал в доме. А вот сейчас меня это напрягает немного. Девать его некуда. В общем возможен ли исход, что в реальности аллергии не возникнет несмотря на анализы? Интересуют реальные истории - "у меня/у ребенка по анализам высокий титр, но внешней реакции нет"

Все аллергии от слабого иммунитета,повышайте,закаляйтесь,атопический дерматит обычно детки перерастают после 7 лет.у нас у всех в организме всякие бяки живут,активизируются при благоприятных им условиях-болезни,стрессах и пр.

Ссылка на это сообщение

Если у ребенка аллергия на кошачью шерсть, я бы не рисковала, найдите куда пристроить кота, так можно и до бронхиальной астмы дойти,сейчас может и нет внешних признаков, но если все оставите на самотек, то может быть намного хуже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У мужа, правда в более позднем возрасте определили аллергию на кошачью, шерсть, пыль и пару цветений, мог просто чихать, а сейчас к сожалению- кашлевая форма бронхиальной астмы :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если у ребенка аллергия на кошачью шерсть, я бы не рисковала, найдите куда пристроить кота, так можно и до бронхиальной астмы дойти,сейчас может и нет внешних признаков, но если все оставите на самотек, то может быть намного хуже

эх, если б было можно куда-то пристроить, то давно бы уже

родственники все стонут, у всех по своему кошаку уже есть +наш, а это перс, шерсти от него до фига

пробовала отдать в хорошие руки - так он уже пожилой, ему 14 лет, кто такого старика возьмет

приют - это по факту усыпить получится

гостиницы для животных - безумно дорого

в общем-то все варианты были испробованы, вот дача, это было единственное место где его можно оставить на лето и на зиму тоже (зимой мы сюда на выхи приезжаем)

Ссылка на это сообщение

а что говорит ваш аллерголог? каждый случай индивидуален и спрашавать совет у форума это глупо.

Сколько ребенку лет? Пробы делали или кровь сдавали? пищевая панель проводилась? атопия в семье? симптомы риноконъюнктивита когда и пыльцевая панель отрицательная?.

Бывает, что на собственного кота реакции сначала нет, а потом сформируется.

Вам однозначного ответа не даст ни один специалист.

Опять же титр высокий, НО анализы мы не лечим, а лечим болезнь.

А аллерголог ваш конечно сказал кота убрать, так что думайте что для вас важнее-здоровье ребенка или животное.