Запор и угроза выкидыша

Зверька
Доброго времени суток. Выручайте! У меня 7 недель беременности, ставят угрозу, было небольшое кровотечение, выписали таблетки, сейчас все в порядке, но..... Появлился запор. ( пардон) ... Как быть? Что можно принять? Ведь тужится нельзя ( заранее спасибо за ответ

Микролакс можно

и питание поменять плюс пить много воды по 2 литра в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочкам в больнице на маленьких сроках пепсан прописывали, если совсем не помогало, то дюфалак.

Ссылка на это сообщение

Дюфалак хорошо помогает и перед походом в туалет ставьте туда облепиховые свечи, чтобы "высвобождение мягче проходило".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с 8 недель с запорами. не помогало вообще ничего

наладить питание,киви,черносливы и тд,ничего

в туалет до сих пор только в глицериновой свечкой,их можно. если совсем все тяжко,то микролакс,но его можно нечасто

дюфалак выпила литр,толку ноль

фитомуцил пью по 2 пакетика в день,стул размягчает,но моторику кишечника так ничем и не могу запустить,смирилась

Ссылка на это сообщение

Из того, что помогало - глицериновые свечи, Микролакс, Бифидубактерин. Из еды - киви. От чернослива и кураги ужасно пучило, все буквально пузырилось в животе, а толку никакого не было.

Ссылка на это сообщение

Микролакс или глицериновые свечи - это быстрый способ устранить запор, но постоянно нельзя. Пытаться питанием решить проблему. Правильно про воду подсказали - пить в достаточном объёме. А лично мне по совету акушерки помогал такой способ: с утра натощак стакан сырой воды и после съедала яблоко, вечером за пару часов до сна большую чашку кефира. И питание само собой - каши, овощи. Вообще беременность как раз время когда можно наладить правильное здоровое питание:)

Ссылка на это сообщение

Киви и помидоры Вам в помощь,только не ешьте сухофрукты или яблоки вздует ещё сильнее.

Ссылка на это сообщение

Глицериновые свечи

Почитайте инструкцию, глицериновые свечи нельзя использовать на ранних сроках беременности, а тем более при угрозе. Они действуют конечно хорошо, но вызывают слишком активную перистальтику , что может и спровоцировать выкидыш.

Я тоже страдали и запором и угрозой, меня диета спасла, активия с черносливом и + еще чернослив, и больше фруктов и овощей, и других продуктов с высоким содержанием клетчатки.

Ссылка на это сообщение

Дюфалак ,микролакс или обычная клизма))))

Ссылка на это сообщение

я столкнулась с запорами только после родов. Помогал дюфалак и фитомуцил. Глицериновые свечки и микролакс тоже в помощь, но изредка.

Ссылка на это сообщение

глицериновые свечи или микролакс хотя бы через день, если совсем диета не помогает

Ссылка на это сообщение

Дюфалак может спровоцировать тонус. Он усиливает перестальтику кишечника и ближлежащих органов. В вашей ситуации его не нужно. У вас кровило, была угроза. А микролакс поможет хорошо)