Головные боли у подростка.Кто-то сталкивался?

LINA35@
Сыну 14 лет.Началось все примерно с 12.Появляется очень сильная головная боль,потом тошнота,рвота и облегчение состояния мгновенно.Происходит с периодичностью в полгода примерно.Сначала думала,что съел что-то,отравился.Потом поняла что это не связано с едой.Осенью ходили к педиатру,отслеживали неделю давление.Был сделан вывод что в день приступа,оно повышено,но не сильно.Поставили всд,на фоне гормональной перестройки,назначили валерьянку на месяц и все.Честно надеялась,что больше не повторится.Но вчера опять...К врачу собираюсь теперь к неврологу и кардиологу,переживаю очень.Если у кого-то такое было не дай Бог,напишите.Очень важно знать,что в результате,прошло ли после взросления?

У моего мужа такой же ужас, раз в пол года.

Но мы точно знаем, что это последствия трех сотрясений. Других объяснений у врачей нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего были боли, слабость, потери сознания. В нашем случае помог только остеопат. Последствие родовой травмы.

ВСД это не диагноз, а пшик. Когда не знают что придумать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было именно так, как Вы описали. Врачи тоже не нашли причины, списали на ВСД и взросление. Со временем прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Господи,это так страшно...Его начинает знобить и пока не вырвет не отпускает

Ссылка на это сообщение

Было точно такое состояние у знакомого подростка. Прошло с взрослением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сотрясений не было.Но в младенчестве было внутричерепное давление и еще есть сколиоз.Вчд врач отмела сразу,сказала что оно бы его беспокоило на протяжении всего времени,а не так редко.

Ссылка на это сообщение

Девчонки,спасибо что всегда откликаетесь!!!я очень всем боагодарна!

Ссылка на это сообщение

У племянницы так. 14 лет. Сотрясений не было, мигрень с облегчением после того, как вырвет. Раз-два в мес. Она оч нервная, усиливается если понервничает. Начала пить вит В, стало легче. Ну и конечно же ВСД. Всякие цитрамоны и нурофены помогают через раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

прошло само, если накатывало пила пирацетам, так прописали, но так сильно не болела больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей доче 11 лет, у нас недавно тоже начались такие состояния, ходили к неврологу, врач сказала, что это нормально в их возрасте, растущий организм, перестройки, перепады давления. Прописала витамины и почаще на свежем воздухе гулять. При сильных болях цитрамон, аскофен и подобные препараты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня с 13 до 17 были жуткие мигрени с рвотой практически каждый месяц. Проблем со здоровьем не нашли. Списали на пубертат и ВСД (которой, кстати, не было никогда). Не лечилась никак, т.к. ничего не помогало. Переросла со временем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А нам цитрамон и нурофен совсем не помогают.Только рвота...Правда педиатр посоветовала андипал.Я вчера дала его.Не знаю от него ли,но до рвоты конкретной не дошло,подавился слюной минут 5 над унитазом,потом лег в кровать и уснул.Это было в 4 ночи.В 8 утра встал веселый,не сглазить

Ссылка на это сообщение

Это мигрени. у меня так было, болит в основном с одной стороны, да так,что в глазах темнело, и с тошнотой, и рвотой. Таблетки мало помогали, из диагнозов были только остеохондроз шейного отдела и ВСД. Переросла это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У младшего просто регулярно. Не знаю,с чем конкретно связано,я в детстве этим тоже страдала,и в голове шумело,и болела,и в обморок хлопалась. В такие моменты я оставляю его дома,в школу он не идёт. Началось даже пораньше,чем у вас. И ещё,что я заметела,после этих выплесков он резко вырастает. Сейчас рост 185. И думаю,ещё немного подрастает. Ему 15, осенью уже 16. МРТ внутричерепное не выявило,все чудесно,но я думаю ещё сделать, для подстраховки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А до какого возраста эти муки?вопрос к тем,кто перерос это?

Ссылка на это сообщение

Обычно ,когда заканчивается активный рост. Но,у старшего тоже периодически бывает, шумаит в голове и резко темнеет в глазах,в армию пойдёт,он годен. То есть, врачи не выявили ничего такого.

Если вас это сильно беспокоит,проверьте глазное дно,сводите на МРТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А до какого возраста эти муки?вопрос к тем,кто перерос это?

у меня последний раз такая головная боль была примерно в 22 года, что-то да изменилось.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У брата такие симптомы давало внутричерепное давление. Обнаружили при прохождении мед. комиссии в армию, в итоге в армию его так и не взяли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Глазное дно проверить. Так же и возрастным может быть. У меня такое было, прошло. Но я ещё с переутомлением связывала. Обычно накануне если понервничаю или очень устану.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мужа так же, началось где то лет в 14 и до сих пор. От чего не так и не выяснили.Мужу 26 лет.

Ссылка на это сообщение

Это мигрень.У меня так с 8 лет и у дочки,ей 9 лет и это началось года 2 назад.Делали обе мрт и все прекрасно.Трясет и знобит скорей всего от панической атаки,это видимо уже как следствие приступов.В таких случаях при первых же симптомах желательно выпить обезбаливающее(триптаны),и тогда можно продолжать день нормально.Из лекарств без рецепта неплохо помагает Экседрин,опять же если с самого начала выпить.Иглоукалывание мне значительно снизило частоту приступов.Здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня такое было. началось в 11

диагноз поставили только в 14

оказался арахноидит (выяснили по КТ). это воспаление паутинной оболочки мозга

давление глазного дна также повышено было

чм травмы в прошлом были?

грипп?

у меня заключили,что это после сотрясения мозга в 3 года + осложнение гриппа в 11 + подростковый возраст и усиленный рост

лечили актовегином, лидазой и хз, уже не помню чем

помогло. где-то за год приступы ушли

а тоже по пластинке анальгина в день съедала. и все не особо помогало