Женщина выносила ребенка в брюшной полости.

lustika
Сейчас прочитала статью про женщину, у которой была ВБ, и в итоге она выносила ребенка не в матке, а в брюшной полости. Женщина не обращалась к врачам до 41й недели. Девочка родилась здоровая, путем сложной операции, весом больше 4 кг. Ссылку на статью могу скинуть, если модераторы не запретят. Как так то? У нее получается труба разорвалась и эмбрион в брюшную полость переместился? Такое бывает?

У эмбриона должно быть место- плацента называется. А плацента прикрепляется к стенке матки. Всё остальное - на усмотрение природы.

Предполагаю, что там была какая-то патология тканей матки. Бывают же двурогие матки, а тут видимо была матка с дыркой..

природа такая сложная штука....

Ссылка на это сообщение

Там про двурогую парку и пишут. И что в по оедсив и плод вылез в брюшную полость. На сколько я поняла

Ссылка на это сообщение

Он видимо и по трубе не спускался, а вышел из нее в брюшко и там прижился. Где то читала, что эмбрион способен прижиться внутри нас к любому органу, но не приживется при очень плохом эндике. Повезло ей нереально)))

Ссылка на это сообщение

Риск на самом деле нереальный, потому что доносить до такого срока и родить получится у одной на миллиард. Остальные либо умрут от кровотечения, вызванного разрывом трубы, либо будут носить недоразвитый и нежизнеспособный плод.

Ссылка на это сообщение

Вы реально в это верите??? Сейчас чего только не напишут...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И выдержка у нее какая стальная, аж до 41 недели дотянула. Не то что мы, еще до задержки на Узи бежим)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мне 35 лет, я уже 10 лет на этом сайте и до сих пор не знаю, как в матке располагается плацента и куда там крепится пузырь. и является ли вся эта система непротекаемой. как они тогда делают плоду операции?

может он из матки вместе с пузырем вылез, а плацента в матке осталась. в общем если кто объяснит вообще это устройство - тому плюсик в карму

куда вообще деваются плодные оболочки? кто-нибудь их видел? мне только плаценту показывали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дык труба могла не захватить як, она осталась в брюшной полости. Сперматозоиды прошли через трубу, оплодотворили як, и вуаля! Эмбрион прикрепился в брюхе

Вб же не боязательно трубная бывает

Часто относителтно еще яичниковая вб бывает

Тут как-то кажись я темку и создавала про механизм вб

По сути, эмбрион, как паразит способен прикреииться где угодно. И единствннная ткань, способная его отвергунуть - правильно! Эндометрий.

Такова защита природы от пдохой генетики

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

вроде до первого апреля еще несколько дней есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А в теме пониже камни розовеют волшебно...

Ссылка на это сообщение

В статье написано, что это произошло из-за особенностей строения ее матки, она у нее вроде с рогом была.

И вообще это не первый случай выношенной брюшной беременности, в Америке был случай, там на узи не сразу заметили, что один из двойни закрепился в брюшной полости, в итоге женщина все таки доносила обоих детей, правда, не до конца срока и под наблюдением медиков.

Ссылка на это сообщение

Да блин это нереально , в брюшной полости нет такого органа , который смог бы выполнить функцию матки и её эндометрия.Любой другой орган отказал бы просто и все , да и яйцо не прикрепится к плотным оболочкам брюшины , это бред какой то. Я не верю

Ссылка на это сообщение

Молимо, дык ни в трубах, ни на яичниках нет эндометрия. А эмбрионы межлу тем туда цепляются и создают общий кровоток с организмом матери

Функция эндометрия - распознавать генетически неполноценный дефектный эмбрион

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не все так радужно: ведь фактически прикрепленное яйцо и эмбрион пожирают орган, к которому прикрепились, и повреждают его.

Ссылка на это сообщение

К печени крепится плацента! Это реальные случаи. Очень редкие. Казуистика. Трубы и матка ни при чем, они не участвуют.

Ссылка на это сообщение

Операция при этом не сложная, а сложнейшая.

Ссылка на это сообщение

Смотрела передачу когда то, там как раз рассказывали реальную историю брюшной беременности. Там женщина еле смогла доносить до 7 месяца из-за диких болей. прооперировали ее, ребенок около месяца провел в инкубаторе, но в итоге все хорошо. Врачи не сразу поняли в чем дело, обнаружили только в начале второго триместра, что эмбрион прикрепился к обратной стороне матки. Боли у нее были с самого начала очень сильные, подозревали внематочную.

Баба, вы меня прям озадачили, а правда, как и куда деваются оболочки? Они ж не вместе с ребенком выходят, потом плацента и все. Может лохии и есть все эти оболочки?

Ссылка на это сообщение

Вот чего пишуть.

После рождения плода плодные оболочки изгоняется из полости матки вместе с плацентой и пуповиной (последовый период родов).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

То есть послед это и есть совокупность плаценты, оболочек и пуповины.

Ссылка на это сообщение

Да блин это нереально , в брюшной полости нет такого органа , который смог бы выполнить функцию матки и её эндометрия.Любой другой орган отказал бы просто и все , да и яйцо не прикрепится к плотным оболочкам брюшины , это бред какой то. Я не верю

Я рожала в этом Центре материнства и детсва 100 лет назад. Потом наткнулась на эту статью с фото. Вряд ли ответы там есть на все вопросы, но очень интересно.

http://www.mif-ua.com/m/archive/article/35869

Впечатлительным не ходить ( фото операции)