Напугана. Аутизм, аллалия, зпр. Кто в теме, девочки?

Сенечка15
После приема участкового педиатра земля ушла из под ног. А как открыла интернет, так совсем поплохело, вою волком, так страшно за сына. Начну сначала. Роды в 36 недель, прокололи пузырь, но раскрытия не было, в итоге через 10 часов экс. Естественно была гипоксия. Сейчас нам 1,10. Не говорим. Буквально 2 слова, дай, отдай, Ки - кошка, мама если только у него спросить показав на меня " кто это", ответит мама, брр- означает пить, ну и полно звукоподражаний животным, там му, га-га, аа-собака, ррр- тигр и т.д. В книжках показывает животных, предметы. Жесты есть, указательный где то с года, в 1,7 появилось да и нет головой, еще есть жест нету(ручки в стороны разводит). Речь понимает так, включи свет, подай шапку, иди вызывай лифт, выбрось подгузник, бери стул, т.е. короткие указания. Врач сказала, что сложные предложения должен понимать. Но он не поймет, если например сказать, иди на кухню и достань тарелку из шкафа. Знаем части тела основные и лица. Вот это из положительного. Из отрицательного, не знаем цвета и фигуры, не едим сами, в горшок сходит, если только его посадить. Пирамидку собираем неправильно, сортеры тоже. А так, вроде контактный ребенок, к детишкам подходит на улице, улыбается, куда то им пальцем показывает. Имитирует, вот вчера видел как муж куртку чистил, сегодня весь день ее чистил))))), телефон к уху приставляет, причесывается, зубы чистит и т.д. Девочки, мамочки, что ж делать? Искать спецов надо? На завтра записалась к неврологу, как ночь пережить не знаю. Крик души!!!!

ага,пусть ПОКАЖЕТ ЧТО РЕБЕНОК ДОЛЖЕН!РЕБЕНОК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН,У НЕГО ИДЕТ СВОЕ РАЗВИТИЕ,КАЖДЫЙ УНИКАЛЕН!О ЧЕМ ОНА ВООБЩЕ!!!?ОХХХ ДЕВЧАТА ПРОСТИТЕ,Я БЫ ЕЕ ВСЮ ЗАПЛЕВАЛА,ПРИШЛА БЫ ОНА КО МНЕ))))

Не стоит здесь так кричать!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Господи,ну вот где они ,грамотные ?? Мы обратились к одной известной .Маме прописали консультации детского психолога,а дочери ванны с морской солью

Грамотных в стране по пальцам сосчитать. Зато зарабатывающих "специалистов" на каждом углу. Правильно все На лабутенах написала.

Ссылка на это сообщение

Не стоит здесь так кричать!

ну во -первых,не нужно переходить на личности,кому-то рот закрывать и т.д.вам мешает что-то,брысь из темы...а я советую!и высказываю свое мнение,как и все остальные,кричать можно вслух,а здесь писульки!!!а во-вторых,я это пишу,потому что имею представление как она ощущает себя,за этот НЕПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ!Я ВИДЕЛА НА СОСЕДКЕ,КАК ОНА ИЗВОДИЛА СЕБЯ...А МОЖЕТ ,ЭТО ВЫ ЕСТЬ,ТА САМАЯ ,,ПЕДИЯТАРША???,,))))
Ссылка на это сообщение

Будьте любезны

Я не Кашпировский и не Джуна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне вот интересно, что лучше? Лучше, чтобы педиатр сказала, ничего страшного? Заговорите? Ну не сейчас, так в школу пойдёт и заговорит. Педиатр не ставила диагнозов таких как аутизм или алалия (это уже домыслы и мысли автора) она сказала о задержке речевого развития, так как по нормам ребёнок к 1,10 должен говорить предложения из 2-3 слов. Мне кажется, лучше перестраховаться, чем упустить

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ну во -первых,не нужно переходить на личности,кому-то рот закрывать и т.д.вам мешает что-то,брысь из темы...а я советую!и высказываю свое мнение,как и все остальные,кричать можно вслух,а здесь писульки!!!а во-вторых,я это пишу,потому что имею представление как она ощущает себя,за этот НЕПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ!Я ВИДЕЛА НА СОСЕДКЕ,КАК ОНА ИЗВОДИЛА СЕБЯ...А МОЖЕТ ,ЭТО ВЫ ЕСТЬ,ТА САМАЯ ,,ПЕДИЯТАРША???,,))))

Ну, если Вы пишете на форуме, то и с правилами письменного общения знакомы.

А "брысь отсюда" - шедевр "не перехода на личности". Впрочем иного от подобных особ ожидать не приходится. Привыкли "горлом брать".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Нет,не постоянно.но вот родным не нравится,я прямо спать не могу ,пока не выровняю шторы или поставлю чашки в определенном порядке (((
єто педантичность, не болезнь. Сама такой же ерундой страдаю. Все под линеечку ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну во -первых,не нужно переходить на личности,кому-то рот закрывать и т.д.вам мешает что-то,брысь из темы...а я советую!и высказываю свое мнение,как и все остальные,кричать можно вслух,а здесь писульки!!!а во-вторых,я это пишу,потому что имею представление как она ощущает себя,за этот НЕПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ!Я ВИДЕЛА НА СОСЕДКЕ,КАК ОНА ИЗВОДИЛА СЕБЯ...А МОЖЕТ ,ЭТО ВЫ ЕСТЬ,ТА САМАЯ ,,ПЕДИЯТАРША???,,))))

В инете написание текста капсом приравнивается к крику, о чем Вам и намекнули)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А мне вот интересно, что лучше? Лучше, чтобы педиатр сказала, ничего страшного? Заговорите? Ну не сейчас, так в школу пойдёт и заговорит. Педиатр не ставила диагнозов таких как аутизм или алалия (это уже домыслы и мысли автора) она сказала о задержке речевого развития, так как по нормам ребёнок к 1,10 должен говорить предложения из 2-3 слов. Мне кажется, лучше перестраховаться, чем упустить

Это да. Возможно, тут скорее Автор немного от страха "додумала". Но и про предложения из 2-3 слов, я вот слышала о норме к 2 годам. То есть теоретически у ребенка ещё есть 2 месяца в запасе, а это уйма времени для детского развития.

Ссылка на это сообщение

А мне вот интересно, что лучше? Лучше, чтобы педиатр сказала, ничего страшного? Заговорите? Ну не сейчас, так в школу пойдёт и заговорит. Педиатр не ставила диагнозов таких как аутизм или алалия (это уже домыслы и мысли автора) она сказала о задержке речевого развития, так как по нормам ребёнок к 1,10 должен говорить предложения из 2-3 слов. Мне кажется, лучше перестраховаться, чем упустить

Лучше ,чтоб педиатр тихо- мирно посоветовала посетить невролога,а не ставила диагноз ы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Лучше ,чтоб педиатр тихо- мирно посоветовала посетить невролога,а не ставила диагноз ы

Больше похоже, что у страха глаза велики, а не педиатр диагнозы наставил

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И опять же, надо понимать, что словом считается и звукоподражание и собственные слова для определенного действия или предмета.

Ссылка на это сообщение

Ну, если Вы пишете на форуме, то и с правилами письменного общения знакомы.А "брысь отсюда" - шедевр "не перехода на личности". Впрочем иного от подобных особ ожидать не приходится. Привыкли "горлом брать".

женщина,я вас чем-то задела?идите поплачьте,а я автору хочу помочь и пишу ЕЙ,А НЕ ВАМ,ВСЕ ЯСНО?
Ссылка на это сообщение

Лучше ,чтоб педиатр тихо- мирно посоветовала посетить невролога,а не ставила диагноз ы

А педиатр и посоветовала, а ЗРР это не страшный диагноз, а других диагнозов педиатр не ставила, и самое главное тут не упустить что-то более существенное. И кстати ЗРР может и педиатр поставить не только невролог. Нам ставили - педиатр, невролог, психиатр и логопед. Просто педиатр ставит данный диагноз на основе норм (количество слов в год, 1,6, 2 года), вот и все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати,наш педиатр не спрашивает такие вещи -что говорит ,что умеет и т.п.

Ссылка на это сообщение

А че все на врача накинулись? Она озвучила зрр - так это есть. Врачи же не сами выдумывают - есть нормы. А в норме ребенок к 2 годам должен разговаривать распространенными предложениями. К 1.5 - фразовая речь из 2-3 слов. То, что автор описывает - это годовалый ребенок. Аутизма, конечно, нет, остальное корректируется, чем раньше начать - тем лучше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

женщина,я вас чем-то задела?идите поплачьте

Не дождетесь :P

Ссылка на это сообщение

А че все на врача накинулись? Она озвучила зрр - так это есть. Врачи же не сами выдумывают - есть нормы. А в норме ребенок к 2 годам должен разговаривать распространенными предложениями. К 1.5 - фразовая речь из 2-3 слов. То, что автор описывает - это годовалый ребенок. Аутизма, конечно, нет, остальное корректируется, чем раньше начать - тем лучше.

Почему это годовалый? Мальчик никак не тянет на год с его умелками

Ссылка на это сообщение

Прошу прощения, это где такие нормы, что к 2 годам должен разговаривать распространенными предложениями?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это да. Возможно, тут скорее Автор немного от страха "додумала". Но и про предложения из 2-3 слов, я вот слышала о норме к 2 годам. То есть теоретически у ребенка ещё есть 2 месяца в запасе, а это уйма времени для детского развития.

. Ох, это вы прям мои мысли озвучили, я так надеюсь все-таки на толчок в нашей речи и развитии речевом за эти два месяца, так хочу, чтобы сынок заговорил, и болтаем с ним с дочкой постоянно, и моторику развиваем мелкую и книжки читаем
Ссылка на это сообщение

Почему это годовалый? Мальчик никак не тянет на год с его умелками

.

Так ему и не поставили задержку моторного развития или, например, физического, ему поставили задержку речевого развития, а она по описанию автором слов, которые говорит Ее ребёнок есть, при этом повторюсь, я сама мама сыночка, ровестника ребёнку автора, и у моего сына практически такой же словарный запас