Узи. Куда делся второй плод?

Шалфей
В 8недель делали узи в стационаре, было два живых плода с хорошим с/б(госпитализация в стационар по поводу гематомы). Несколько дней назад началось орви, насморк, темпа 37,3(лечились вифероном, оцилоккцилум), началось осложгение в виде гайморита, сегодня днлали рентген пазух и заодно сделали узи. Врачи сами отговаривали от узи, тк типа у них плохой аппарат. В итоге, один живой плод на 12недель, второй не лоцируется. Кто-нибудь через такое проходил, чтоб за три недели плод рассосался в плодном яйце?

Похожая история была у меня, два плодных яйца в 5-6 недель, через две недели от второго ни следа. Оставшийся развивался нормально и родился в срок.

Ссылка на это сообщение

Ради спокойствия можно 50км проехать,в выхи так за 30минут.Вы живете рядом с Москвой .Какие проблемы с УЗИ?.Бред.

Ссылка на это сообщение

живу в селе в 50 км от города, когда в начале беременности началась мазня, и моя Г сказала срочно на УЗИ, позвонила в платную клинику в городе и помчались на машине в 5 часов вечера, хотя муж только отучился водить машину и в город ни разу сам не ездил. так что кто хочет, тот найдет где сделать. А при замершей ездила и в выходные. Не в обиду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Синдром исчезнувшего близнеца

Синдром исчезнувшего близнеца (впервые был описан в 1945 году) – очень редкий синдром, характеризующийся многоплодной беременностью с последующим исчезновением одного или нескольких зародышей. Этот синдром чаще всего диагностируется с помощью УЗИ, которое проводится на ранних сроках беременности.

Синдром исчезнувшего близнеца может протекать путем полной реабсорбции плода, “мумифицирования” (сжатие плода) и путем развития аномалий на плаценте, например кист или других образований.

Время возникновения этого синдрома существенно влияет на жизнеспособной исход близнеца и осложнения беременности. Например, если этот синдром возникает во второй половине беременности, у плода может развиться церебральный паралич или кутис аплазия, а у матери могут произойти преждевременные роды, развиться инфекции, послеродовые кровоизлияния и коагулопатии.

Синдром исчезнувшего близнеца. Причины

Аномалии, которые приводят к синдрому исчезнувшего близнеца, обычно появляются в период раннего развития. При анализе плаценты или плода часто обнаруживаются хромосомные аномалии. Эти нарушения включают диплоидии, триплоидии и альтернативные хромосомные патологии.

Синдром исчезнувшего близнеца. Симптомы и проявления

Клинические особенности, которые, как правило, развиваются в течение первого триместра беременности, включают: кровотечения, судороги, боли в матке и в области таза.

Синдром исчезнувшего близнеца. Диагностика

Синдром исчезнувшего близнеца связан с белками плазмы-A (PAPP-A) и свободными бета-ХГЧ. Уровни альфа-фетопротеина часто повышены. Скорость подъема бета-хорионического гонадотропина человека происходит медленнее. Диагноз подтверждается путем обнаружения пустого плодного яйца. Цитогенический анализ необходимо проводить с осторожностью, так как его результаты могут быть ложно-положительными.

Ссылка на это сообщение
я тоже в Раменском р-не уже, а родной город в Ростовской области, там жопа мира)))а тут, как то ребёнок упал с лестницы, мы давай по инету искать травму, ближайшая только в Раменском, ехать фиг знает сколько, в Бронницах нет ничего, ужс, казалось бы 50 км от Москвы

Ооо, нам недавно "посчастливилось" посетить этот приёмник,как обычно в выходные) ну, впечатление двоякое. Дежурный педиатр была недовольна, чтотмы приперлись за пол часа до окончания работы, мол до понедельника могли подождать. Ага

Кстати,если в Раме для ребёнка нужен будет хирург, рекомендую доктора Хабалова

Ссылка на это сообщение
У меня во вторую беременность в 6 недель было два плода. Один, правда, отставал. В 12 недель остался один, второй рассосался. Сынулька родился в срок здоровенький.Пусть не паникует ваша знакомая. От судьбы не уйдёт. Если всё нормально со вторым ребёночком, то никуда он до понедельника не убежит. А, если уж один остался, то она уже ничено не сделает, будет одного рожать

Она так тоже считает. Завтра пойдёт в свою клинику, все сделает.

Я почему то думала, что обычно замирает на срок до 6 недель(

Ссылка на это сообщение
Ради спокойствия можно 50км проехать,в выхи так за 30минут.Вы живете рядом с Москвой .Какие проблемы с УЗИ?.Бред.

Так и делаю, езжу в мск,но по два часа)

Ссылка на это сообщение
Я вам больше скажу в наши дни с нашим оборудованием у моей знакомой пропустили двойню. Да да! Это не первая беременность. Естественная. И только в родах!!! Акушерка на нее награда типа что ж ты дура молчишь что у тебя двойня? Сказать что моя знакомая охренела... Ничего не сказать! УЗИ однозначно переделать. Моего третьего у которого остановилось сб в 7 недель видели до 12 недель и принимали за миому.

Я так в родильном отделении "огорошила" акушерку, кода она начала мне вешать один датчик кто)говорю, а у меня же двойня) это они так внимательно два часа мою историю читали, а кол-во плодов не увидили) акушерка сказала, что у врача плохой подчерк)))

Ссылка на это сообщение

А я чтото не поняла, как можно делать рентген беременной женщине? Это запрещено однозначно!

Ссылка на это сообщение
А я чтото не поняла, как можно делать рентген беременной женщине? Это запрещено однозначно!

Не говорите ерунды, а?

Ссылка на это сообщение

Девочки, это не моя история. Я сказала, срочно переделать, но завтра ничего не работает. Из стационара, когда выписывали,сказали, что гематома уменьшилась. Г там какая то чудная,смогла в 10н с/б обоих плодов деревянной трубкой прослушать.

Я вам больше скажу, у моей знакомой всю мнимую беременность выслушивали сердцебиение в ЖК, а потом она начала рожать и оказалось что это огромный миоматозный узел, вот какие "профи" есть.

Ссылка на это сообщение

У меня на девятой неделе замер второй плод, в 12 на скриннинге еще был виден.

Ссылка на это сообщение
Я вам больше скажу, у моей знакомой всю мнимую беременность выслушивали сердцебиение в ЖК, а потом она начала рожать и оказалось что это огромный миоматозный узел, вот какие "профи" есть.

Жесть какая..

Ссылка на это сообщение

чуда не случилось(один плод, второй замер

Сочувствую (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне во время родов акушерка задала вопрос были ли двойни в роду? Я ответила да, почему спрашиваете? А оказывается она по последу определила, что изначально двойня у меня намечалась. Таких историй полно. Если бы я, как и вы, Автор, так рано на узи пошла, то потом тоже бы расстраивалась.

Ссылка на это сообщение

У меня двойная первую Б. Сначала один исчез, потом второй замер в 9 недель.

Ссылка на это сообщение
я тоже в Раменском р-не уже, а родной город в Ростовской области, там жопа мира)))а тут, как то ребёнок упал с лестницы, мы давай по инету искать травму, ближайшая только в Раменском, ехать фиг знает сколько, в Бронницах нет ничего, ужс, казалось бы 50 км от Москвы

не по теме) землячка! двойная!. живу в Раменском районе. Рождена в Ростовской.)))