Варианты общения отца-донора с дитём?

МамаЛексеича
Сейчас разговаривали с подругой. У неё ситуация. Встречается с мужчиной почти год, всё серьезно, любоФь. Но. От мужчины недавно другая женщина родила дитё. По договорённости, что он просто донор (т.к. возраст, а ты хороший). Сейчас мужчина помогает дитю, поликлиники, прогулки, денежка... Иногда даже остается там ночевать (ибо колики, одна боюсь). Там его готовы принять, зазывают разными плюшками. Но он не хочет, намерен остаться с моей подругой (таки тоже думают дитё родить, но позже). Но также намерен дитю помогать. Вопрос. Как вы думаете, какая форма должна быть у этой помощи? Не общаться он не может, детей любит, и подругу любит. Но вот всякие ночевки и зазывание плюшками, откровенные манипуляции подругу раздражают. (сразу поясню: сначала та женщина забеременела, потом была встреча с моей подругой. О наличии беременности мужчина узнал уже встречаясь с подругой).

Про мужика я бы не была столь категорична,кстати. У меня муж такой же воскресный папа. Только встретились мы,когда ребенку 2 года было и папой его там не вписали. И насколько я смогла выяснить, за младенцем его не допускали ухаживать. Ездит общаться 2 раза в месяц примерно, деньгами помогает. Нашей семье это не мешает. Наоборот, Я тут ему вопрос задала - будет ли детей знакомить. Разница правда 10 лет у них, но почему нет? Жизнь долгая.

Хотя в посте мужик ведомый очень, прикипит к ребенку и таки останется с таким то усердием.

Ссылка на это сообщение

А если человек почку к примеру жертвует, он тоже должен материально помогать и ночевать оставаться. а то ж надо почку подкармливать и чтоб не йстрашноввввввввввввв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сколько ваша подруга в отношениях с этим мужчиной уже?Почему вместе не живут?

Ссылка на это сообщение

Ой, блин, по-моему, вообще не стоит время тратить на такого "донора". Не ну так разве...для здоровья

Ссылка на это сообщение

Да ладно врать самой себе. Не отец - донор, а ищем варианты общения для отца со своим ребенком и его мамой (бывшей этого мужчины).

Сначала колики, потом зубы, потом кризис 3-х лет, потом адаптация к саду, помощь с уроками, подростковые загоны, поступления в ВУЗ...вот основные этапы, когда папа будет нужен)...т.е. они будут связаны долгие годы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сколько ваша подруга в отношениях с этим мужчиной уже?Почему вместе не живут?

чуть больше 9 мес.

пока вместе не живут (ну вот как-то не звали они друг друга жить...)

Ссылка на это сообщение

Да ладно врать самой себе. Не отец - донор, а ищем варианты общения для отца со своим ребенком и его мамой (бывшей этого мужчины).Сначала колики, потом зубы, потом кризис 3-х лет, потом адаптация к саду, помощь с уроками, подростковые загоны, поступления в ВУЗ...вот основные этапы, когда папа будет нужен)...т.е. они будут связаны долгие годы...

Ну и ладно связаны. Подруга развелась - сын тоже малой был. Папа как мог помогал.

Тут главное - чтобы подруга была главная, а не "вторая жена".

Ссылка на это сообщение

Лучше подруге не пилюли пить противозачатоШные, а резинками пользоваться, мало ли чего там у той женщины с коликами может быть. А мужик не просто так у нее ночует.

Даже обычные привычные бывшие мужья не ночуют у бывших жен с "нормальными", а не "донорскими" детьми.

Будет эта волокита бесконечна. Колики, зубы, болячки из сада.. а там если с подругой жить начнет, ссора размолвка, а там женщина всегда готова принять обогреть

Как то сколько это все и неправильно.

Да и вообще. С возрастом этот ребенок будет ему все ближе, если даже к младенцу ходит, то потом дети еще интереснее, забавнее, а как говорить начнет да гулять брать можно, да беседовать...ой, тяжело всё это будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подруга ваша Уже не главная.

Обычно когда влюблен и заря отношений, то все готов ради любимой...а он так то не больно празднует вашу подругу, вместе не живут, к бабе той ходит, ночует ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БаТаВа, всё может быть. Может и брешет, может и привяжется.

Меня, если честно, в этой истории больше беспокоит вопрос с работой. Если не получится, сможет подруга каждый день его на работе видеть или нет... А то придётся вдруг работу менять. Хотя, канеш, это риски любого романа на работе, даже если все молоды и всё красиво.

Ссылка на это сообщение

девочки, милые, запомните раз и навсегда: мужчина с ребенком для вас не существует!!! потому что бывают бывшие жены, а бывших детей не бывает! если это раздражает сейчас потом будет в миллион раз хуже!!!!! Ребенок всегда будет тянуться к отцу, эта дама всегда будет желать видеть его рядом, и будет у вас не полноценный муж, а апельсинка поделенная на дольки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я как бы умом понимаю, что вы растыкаете... но в жизни такое тоже бывает.

И ведь понятно- полный бесперспективняк...но нет. А вдруг свадебка. Тьфу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, милые, запомните раз и навсегда: мужчина с ребенком для вас не существует!!!

А куда их девать-то? В смысле мужчин с дитями. Согласна, начинать общение с мужчиной, зная, что там дети - не хорошо. Хотя и тут ситуации разные бывают.

И кто остается после 30-35? Каждый первый (за редким-редким исключением) с историей и "приданым" в виде БЖ и деток. И всех и всегда будет это несколько напрягать. И меня раздражало, когда БЖ моего мужа пыталась спрашивать с бывшего мужа как с настоящего, говорила, где он во сколько должен быть и что делать, без вопроса "а можешь ли, нет ли у тебя планов других". То не нужен был, а потом начинают суету наводить, пытаться поводья натягивать, ибо куда пошёл, скотина, к ногтю, я сказала! Дети детьми, а БЖ - это отдельная песня, конечно.

Где их брать-то, мужиков, без приданого? И бабьё в 30-35 тоже с багажом в основном.

Ссылка на это сообщение

донор это не когда беременеют случайно, а дают сперму намеренно. а у них отношения!!! если остается ночевать- то понятно для чего, спят вместе

Ссылка на это сообщение

Если уж надеетесь на что то, ограничить общение с мамой ребенка. И лучше, чтобы общение так то днем было. Хотя, по мне, так тухлый вариант в любом случае, тк после свадьбы подруги ревность пойдет, а если еще общий ребенок....ой, неееее

Ссылка на это сообщение

А се вдруг мужчин с ребенком не существует. Вон их сколько ходит, нормальных, с нормальным отношением к бывшей жене и детям. Че им теперь пойти в лес подыхать, если не сложилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
рысик, ну бабы и когда одни - тоже слёзы льют.Нормальная у меня подруга, с ч/ю, без в/п и ж/п.)) Что прям сразу ату его. Не будет кольца на пальце и не изменит формат отношений с мамой дитя - тогда ату. Тогда выпьем, она винишка, я чая с молоком, перемоем все его кости, скажем какой козёл, а она баба наивная, ангел-ангелом, все стихи его вспомним и песнопения, пожалеем ту бабу "евойную", тоже дуру наивную, все мужики козлы короче. Но сейчас рано. Ещё есть вероятность свадебки и счастливой семейной жизни. Подруга 15 лет о втором ребенке даже не думала, я вообще удивлена её готовностью родить. А от этого рассматривает возможность (но только через ЗАГС). И старость с ним готова встретить.Если сможет, как выше кто-то писал, принять, что это как ребенок от БЖ.И да, она не дура, пилюли противозачатоШные пьёт. К варианту "нет - так нет" морально готова.
это больше похоже на попытку запрыгнуть в последний вагон. 15 лет не рожала, пора звать вторую молодость, значит, рожать, пошла искать мужика, подвернулся, срочно в ЗАГС и рожать. срочно, иначе кАзел. и баба его тоже. в любом случае.
Ссылка на это сообщение
Ой, блин, по-моему, вообще не стоит время тратить на такого "донора". Не ну так разве...для здоровья
да в пень такие жертвы ради здоровья - параллельно обсасывать выделения чужой тетеньки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ОЙЙЙЙЙ!Погодите, скажет малыш "папа" и донор скажет вашей подруге "гуд бай"!

Мы ничего не знаем о той даме, а мужичок просто боится видимо ей да сказать и свободу потерять, а она не дура......

подруге мозг включить и благословить мужчину в семью....

Ссылка на это сообщение

Фух, я думала бабосрач начнется с этим "мужиков с ребенком не существует". Ура, не начался. Уточню свою мысль: бывшие жены и тёщи - они вечны, что ж теперь, волков бояться...

И в 30-35, наверное, ещё есть без приданого мужчины (вспомнила, знаю таких. В больших городах их, наверное, ещё больше). А вот в 35-40 - очень мало. А те, кто есть - вызывают подозрение.)) Хотя я тоже поздняя и подозрительная была бы, да (ибо без прицепа была. Некоторые мужнины знакомые удивлялись.))

Ссылка на это сообщение

Но вот всякие ночевки и зазывание плюшками, откровенные манипуляции подругу раздражают.

Ну раз раздражают сейчас, то не лезть в этот улей.

И да, многие живут во втором браке, общаются с бывшими и детьми. Но конкретно вашей подруге это не подходит, потому что потому...Она уже ищет способы, что переманипулировать бывшую))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это больше похоже на попытку запрыгнуть в последний вагон. 15 лет не рожала, пора звать вторую молодость, значит, рожать, пошла искать мужика, подвернулся, срочно в ЗАГС и рожать. срочно, иначе кАзел. и баба его тоже. в любом случае.

Да ладно Вам. Какой последний вагон??? Это у женщины, которая родила, да, ей надо было успеть, там крайняк (успела - и молоца).

А подруге-то чё? У неё сын есть. Ещё немного - и внуки так-то. Так что не родит второго - ну значит не родит. Мысль про родить у неё как раз с этим мужиком появилась, она именно с ним и от него родила бы. И если что, без мужчины она никогда не была. Ну не цепляли её другие на родить. Вот така любофь.))

Ссылка на это сообщение
Да ладно Вам. Какой последний вагон??? Это у женщины, которая родила, да, ей надо было успеть, там крайняк (успела - и молоца).А подруге-то чё? У неё сын есть. Ещё немного - и внуки так-то. Так что не родит второго - ну значит не родит. Мысль про родить у неё как раз с этим мужиком появилась, она именно с ним и от него родила бы. И если что, без мужчины она никогда не была. Ну не цепляли её другие на родить. Вот така любофь.))
последний вагон - это я про устройство личной жизни в общем. иначе зачем самодостаточной взрослой женщине с ребенком непременно сразу в ЗАГС и рожать, если по факту ни коня, ни воза? они даже не живут вместе.
Ссылка на это сообщение

Ну раз раздражают сейчас, то не лезть в этот улей.

И да, многие живут во втором браке, общаются с бывшими и детьми. Но конкретно вашей подруге это не подходит, потому что потому...Она уже ищет способы, что переманипулировать бывшую))))

Возможно, ибо фактор "гонки вооружений" имеет место быть.

И подруга не воспринимает её как бывшую. Ну или как полноценную бывшую, не знаю, как сформулировать. Наверное, в этом тоже нюанс, для подруги она женщина, которой надо было срочно родить, как-то так.

Ссылка на это сообщение

Не забуду - напишу, чем дело закончилось, по какому поводу винище пили.)))

Ссылка на это сообщение

последний вагон - это я про устройство личной жизни в общем. иначе зачем самодостаточной взрослой женщине с ребенком непременно сразу в ЗАГС и рожать, если по факту ни коня, ни воза? они даже не живут вместе.

В ЗАГС - как раз если рожать. Без ЗАГСу она рожать никак не согласная. Это, я думаю, очень логично - ну как бы фин.гарантии ребёнку всё же больше...

А если не рожать - то и без разницы. Ну до этого на ЗАГСе она никогда и не с кем не настаивала. С первым мужем родители настояли.)))