Проблемы после установки пессария в 30 недель

МамаИдети
Привет ! Расскажу про свою ситуацию , вдруг у кого подобное было В первую Б ставили кольцо в 30 недель и проблем не было . Ставили пластик . Сейчас аналогичная ситуация , ицн , шейка 25-26 на сроке 29 недель в больнице поставили пессарий уже для рожавших. В первый же день к вечеру (я лежала в больнице ) ставила утрожестан и поняла что кольцо прям на выходе , пришла к дежурному врачу и она мне его поправила , но оно так и было низко . Через 3 дня выписали и пошла к своему гинекологу все же проверить - оно было вообще не на шейке . Сделала как нужно. Оно было глубоко на тот момент . Через пару дней понимаю , что снова оно прям на выходе ..... вообщем снова к врачу пошла и там уже предположили , что мышцы после родов эластичные и отпускаются , кольцо тоже опускается вместе с шейкой, кольцо шейку тянет за собой... так и бегать его поправлять . Я расстроена . Ещё ходить с ним 1,5 месяца и постоянно думать об этом. Размер кольца правильно поставлен , дело в недавних родах и моей физиологии

может не пластик попробовать, а силикон. мой Арабина стоял очень крепко и надежно. никаких сползаний не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а разве шейка 25-26 это уже показатель к пессарию? вроде это норма была.... а врач правильный размер вам сказала? у меня с Юноной таких проблем не было... держался крепко и не выскакивал... у вас какой номер стоит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже не было проблем и с именно с пластиком . Врач сказала , кольцо стоит там где надо, не в кольце дело , проблема в мышцах . Мне ходить месяц всего с кольцом , потом можно и убрать

Десятилетиями ходили с пластиковыми кольцами же

Ссылка на это сообщение

а разве шейка 25-26 это уже показатель к пессарию? вроде это норма была.... а врач правильный размер вам сказала? у меня с Юноной таких проблем не было... держался крепко и не выскакивал... у вас какой номер стоит?

Это мало . Я лежала в перинатальном центре и там ставили кольцо . Ставили для рожавших размер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня стоял Арабин покупала сама.Силикон.Стоял на шейке 10мм.И был тоже то внизу то ооочень высоко.От чего зависит не .знаю.Но доходила до 40 недель еще и вызывать пришлось)

Ссылка на это сообщение

У меня стоял Арабин покупала сама.Силикон.Стоял на шейке 10мм.И был тоже то внизу то ооочень высоко.От чего зависит не .знаю.Но доходила до 40 недель еще и вызывать пришлось)

а вы его как-то ощущали?