Есть такие люди.

ВераВерит
Везде жалуются. Пишут письма мэру, губернатору, в приемную призедента, собирают все бумажки для 100р из собеса, собирают письменно все отказы в детский сад, чтобы потом предьявить и сад дадут. Хотя его и так там уже дадут, по возрасту. Звонят в Роспотребнадзор, министерство образования, мин здравоохранения, страховую и тд...ещё пишут жалобы в кафе и много чего другого. Знают где скидки. Всегда все выгодно покупают. Вот в чем у них кайф?

Малина, вот я так и думала, что этим занимаются несчастные люди. Кстати я в своём вопросе имею ввиду молодых людей 30-40 лет. Бабуль в счёт не беру. Там понятно. Я говорила про тётечек получающих хорошие зп и одновременно пособие 100₽

А вы реально всех тетечек в очередях за пособием мониторили на предмет уровня их з/п?

И даже если хорошая з/п и хотят получить свои законные 100 рублей - их личное дело. Чего вам так это покоя не дает?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Исключения составляют только многодетные семьи) и то при хорошем доходе не все льготы им положены.

хороший доход это сколько?

Есть такое понятие как среднедушевой денежный доход (в каждом регионе своя сумма). В нашем, например, 50 тыс на человека, умножаем на 5 членов семьи = 250000. Если доход семьи ниже этой суммы, полагается пособие до трех лет ребенка.

Ссылка на это сообщение
Да ладно?)).... беременным и кормящим мамам положено независимо от дохода
да ладно... в Красноярске ничего подобного не положено. Когда у меня было только пособие по уходу на двоих с ребенком 13000, нам ничего не было положено, даже молочной кухни! Потому что мин. доход был что-то около 6450 на человека... Так вот мы били зажиточными, ничего не полагалось, лекарства до 3х лет тоже не давали бесплатно потому что не было денег в бюджете. Не устаю благодарить вселенную, что ребенок не болел практически. Ни о каких покупках речи не шло, кроме подгузников и еды
Ссылка на это сообщение

Я из тех, кто добивается

Но мне оно выходит боком, так как теперь с малейшей проблемой соседи создают чатик и просят "решить с прокуратурой, администрацией и тп"

Приучаю писать самостоятельно.

Тоже плюсуюсь к проблемам с транспортом и т.д.

У нас такой посёлок, что автобусы могут просто проехать мимо. Пишу в Мострансавто до тех пор, пока не пришлют скан приказа о депремировании конкретного водителя (который проехал мимо)

Жалко человека? Семья у него? Ну жалко, но недолго. До следующего косяка со стороны перевозчика

Зато после этого заходят в посёлок согласно расписания

А кто-то не жалуется, и в забытом Богом ЖК в Одинцово счета за треху по 13 тысяч получает и молча платит. При том, что отсутсвие воды и света в том ЖК - норма

И с застройщиками я судилась не раз. Если в договоре у меня указано, что стеклопакеты трехкамерные, а по факту это не так. Почему я должна это просто принять? И простить, ага ))

На эти деньги летали отдыхать

А кто-то может жить с этим

Ну я ж не против :), все мы разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а вы живете по принципу `Нас ипут, а мы крепчаем?`

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Открою вам большой секрет, выгодно и со скидкой можно купить не только барахло, а качественные и дорогие вещи. Я, к примеру, ребенку заказываю хорошую фирменную одежду с американских и английских сайтов. Особенно хорошие цены в период скидок и распродаж. Не понимаю, в чем смысл переплачивать. А вообще, у вас все в одну кучу. Какая-то абстрактная категория людей, которые выгодно покупают барахло, требуют и на все жалуются. А если бы вы индивидуально рассматривали какие-то случаи, может и поняли бы, что далеко не у всех главная цель - получить кайф от самого процесса.А вот так всех под одну гребенку неумно совсем

А можно адреса сайтов в личку? И когда у них распродажи?

Ссылка на это сообщение

у меня оформлены пособия и на ребенка, и на квартиру, и в детском саду .И да мне не лень, в нашей стране воруют миллиардами, почему и мне от государства не получить чуток. Копейки,а лишними не когда не будут. Жалуюсь тоже. Пример приехали на такси с ребенком который болеет по записи !! к лору, отсидели в очереди час, и тут выясняется, что доктора не будет, она за свой счет день взяла, а вы как хотите, замены на другого доктора не было. Приехали домой написала в МИН3драв , на следующий день и доктор появилась, пригласили без записи прийти в филиал который ближе к дому, ну считаю, что стоило пожаловаться.В прокуратуру писала, когда место в сад не давали, дали в итоге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пособия ни разу в жизни мне не полагались))) боХатая я))). Жалобу писала только когда врач детского сада халатно отнеслась к осмотру моего ребенка и поставила прививку на сопли, на жалобу зав. поликлиникой отреагировала врачу выговор был, потом она ходила дулась на меня. В образование если нужно тоже пожалуюсь, точнее буду отстаивать права своего ребенка. Справки бегаю собираю для налоговой, подаю декларации и за лечение и хза любое платное обучение и за имущество., на НДФЛ зимой в отпуск сгоняли))) поэтому есть смысл побегать. На ЖКХ жаловаться бесполезно в одиночку, сталкивались, поняла что дохлый номер((((

Ссылка на это сообщение

Н аработе еще свои интерсы по ТК бывает отстаиваю, пока успешно)))) ноя сама кадровик в прошлом

Ссылка на это сообщение

Мы такие, ну почти такие. Вот несколько примеров:

Например, была на участке врач-педиатр хамка (она и сейчас там сидит), просто человек, который возомнил себя властелином мира сего (в кабинет к ней с поклоном заходят, если не поклонился, то может оборать, талоны только своим и т.д.). Ну ладно еще специалист бы толковый была, а то когда у ребенка бронхит был, то она говорила, что температура и кашель на зубы. Мы скорую вызвали и уехали в больницу, т.к. кроме бронхита еще и отит был. Ну вот мы как бэ такое к себе отношение не принимаем и написали от нее отказ (сначала зав. поликлиникой - тишина, потом зав. больницей - ну толком тоже ничего не решилось, написали в Крайздрав - все решилось в один миг). Нас прикрепили к другому участку, замечательный доктор. Мы счастливы. Времени написать - 10 минут (все через интернет пишется)....

Во дворе была помойка. Поставили 2 мусорных контейнера и туда стали мусор носить со всех дворов, а управ. компания ни фига не убирала, куча высотой до первого этажа появлялась и все это рядом с детской площадкой. Я и еще пару мамочек несколько раз обратились в роспотребнадзор (опять же через интернет), я приложила фото куч и наконец-то мусор стали вывозить (правда больше года у нас ушло)... Без мусора и правда кайфовее жить!

Опять же захотели мы на деньги, которые на счету дома накопились, построить новую детскую площадка, т.к. старая была уже просто опасна. Управ. компания показала нам фигу. Здесь нам пришлось дойти до президента (а так до президента и собрание жильцов организовывали и подписи собирали и в прокуратуру писали). И о чудо - в прошлом году нам все-таки сделали площадку. Теперь со всей округи к нам гулять ходят и удивляются как же нам это удалось... Разве не кайф?

Часто в магазах акционный товар покупаю, не вижу в этом ничего плохого. Сроки годности в порядке, упаковка в порядке, а цена гораздо ниже - почему бы бюджет не с экономить?

В министерство образования нашего края тоже писала, т.к. когда ребенок пошел в первый класс и я пошла его по месту прописки записывать в эту школу, то мне сказали, что мест нет - иди в другую школу... А т.к. я была беременна третьим ребенком и возить первоклассника в другую школу было бы проблематично, то я обратилась в упр. образ. Представляете, место нашлось. Я очень довольна, что мой ребенок ходит в школу рядом с домом...

Но опять же, когда сыну не дали сад мы не стали бучу поднимать, т.к. с мужем приняли решение, что я могу не выходить на работу, а буду лучше заниматься домом и детьми. Если бы была экстренная нужда в садике, то выбили бы его обязательно.

А засунуть язык в попу и все хавать - вот я не понимаю как люди от этого кайф ловят? Так нравится когда их унижают? Обворовывают и т.д.? А написать сейчас вообще труда никакого - все через интернет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Согласна с pilageja, обычно, нуждающиеся ничего не просят. Скандалят и оббивают пороги чаще всего неуравновешенные люди, считающие, что все кругом им должны. Им как не сделай, все плохо. Они живут сплошным негативом.

Вы даже не представляете какими склочными людьми нас управ. компания считает, вот действительно одним негативом живем. Мы вообще сволочи не благодарные: они нам подарили свалку мусора во дворе дома, а мы на них жалуемся, вот действительно не угодишь нам ни как.

Щас фотку найду, если получится прикреплю...

Ссылка на это сообщение

вот реально мы неуравновешенные. Такая красота, с собаками и воронами, а запахи летом какие, ммммм!

%D0%BC%D0%B0%D0%B9%202009%D0%B3.JPG?sid=44ngA%2F5LKvBvbGxe3DTS%2Aj%2FWoea51ddEhK%2FDDhgl%2FySBAOiNvfrYxY8l9JLq%2A9NDlDCDC4Vt%2FG8%3D&_uid=30241417&exif_rotate=y&hid=1.1&ids=161848111608631001&name=%D0%BC%D0%B0%D0%B9%202009%D0%B3.JPG&no_disposition=y

Ссылка на это сообщение

Нет, ну как не скандалить! Из последнего: требуются выписки из росреестра, на каждого члена семьи, выписки не бесплатные, каждая 1800рэ, итого 7200 отвалили. Срок исполнения 10 дней. Фиг, уже 20 дней прошло, выписки не готовы. Почему и когда никто не знает, дают телефоны, которые вообще не але, либо автоответчик - нажмите туда, переключитесь сюда, прослушайте заново. Вчера добилась внятного ответа, выписки готовы, привезут во вторник.

При этом ранее взятые справки просрочились! Кому бегать собирать заново? Чиновникам? Да, я настрочила жалобу и наговорила грубостей на горячую линию. Но без этого никто бы не зашевелился и ждали бы мы выписки полтора месяца!

Ссылка на это сообщение

Когда меня незаконно уволили, написала письмо в министерство, выплатили компенсацию и добавили полгода стажа, до дочкиного трехлетия не имели права сокращать.

Ссылка на это сообщение

у меня мама такая, у нее обостренное чувство справедливости..кайфа нет, но если будет сидеть сложа руки, то спать не будет)))

Ссылка на это сообщение
Мне просто кажется на все это очень много энергии надо. И когда добьёшься своего уже и не захочешь. Выгодно они покупают барахло, и побольше, дёшево же. А я бы одну вещь купила бы, дорогую, но хорошую.
не соглашусь. Может просто сама мысль что купил дешево ассоциируется с тем что барахло, а раз дорого - то стоящее?
Ссылка на это сообщение

мне кажутся странными люди которые переплачивают, и не пытаются получить что по праву положено.

Ссылка на это сообщение

Хорошо что есть неравнодушные люди. Терпеть не могу когда нарушают правила, права людей.

Ссылка на это сообщение

Жалуюсь и буду жаловаться. Сейчас с коляской выйти из дома невозможно - через колею даже зиппи не едет, потом накатаный хороший лед на весь двор, далее огромная лужа которую мне с коляской только вброд переходить иначе никак, далее пандус который наполовину завален снегом и тоже покрыт льдом как детская горка. Такси до подьезда доехать не может т к буксует на колее. В поликлинику с ребенком еле дошла. А всего делов - выкачать воду из лужи, убрать снег с пандуса и посыпать дорожки. Но кому это надо..

Ссылка на это сообщение

Я бы разделяла людей. Есть те, кто жалуется ради того, чтобы чем-то себя занять, напитаться энергией и т.д. И т.п. Просто характер такой или делать нечего, живут они этим. Скандалисты или те, кто пытается любым способом добиться справедливости в любой ситуации, потому что считают себя правдорубами, и мир им должен по определению. Им должно государство, мужья, соседи, люди в транспорте, продавцы, работники банков и так далее. Сами они естественно считают, что они-то точно никому не должны. Мне лично такие не приятны, стараюсь таких избегать.

Но если жалоба ситуативная, бывает, помогает. Вот я как-то пошла в известный ресторан по купону, было очень много косяков с обслуживанием и пренебрежительное отношение чувствовалось (приходят тут с купонами!), я впервые в жизни не оставила чаевых и пожаловалась, мне подарили сертификат на 3000 рублей и тысячу извинений. В той ситуации это было справедливо.

Ну а что касается льгот и экономии. У меня хорошая зп, но это не помешало мне пойти и получить налоговый вычет на квартиру. Положено - я его и получила, все-таки 260 тысяч на дороге не валяются с моей ипотекой.

Так что лично я всегда соизмеряю количество потраченных нервных клеток и потенциальную выгоду для себя в виде денег, скидок, преимуществ. Иногда проще промолчать, замять, переплатить, зато получить результат здесь и сейчас и спокойную нервную систему. С миром предпочитаю не бороться, а сотрудничать. Борьба вообще женщин изматывает, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как пример. У нас сломался лифт. Дом 10 этажей. Куча мамочек с колясками и пожилых людей живет. НИКТО в лифтерскую не звонит. Всем плевать. В итоге я звоню сама и вызываю лифтера.

Другой пример, с крана течет ржавая вода, прям оранжевая. Я всегда звоню и делаю раздолбай. Буквально полчаса и вода чистая( уж не знаю что они там с ней делают). Я делаю вывод, что опять никто не звонил.

Меня больше бесит позиция " Моя хата с краю ничего не знаю"

Ссылка на это сообщение

Если бы все боролись за свои права ,у нас ,юристов,работы б не было

Ссылка на это сообщение
вот), я и о таких в том числе. Им доставляет удовольствие чужую кровь попить и съесть мозг ложечкой.
ага. у нас такая в школу с нами пошла из сада. я стараюсь после 2 собраний просто не заходить на порог школы. там все орущие. и мама, и бабушка, и ребенок. это такой взрыв сознания, что после присутствия на одной территории хочется забиться в темный угол, обхватить коленки ручонкамим и рыдать в сопливый кулачок.
Ссылка на это сообщение

Как говорится: "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Лучше купить качественную вещь со скидкой, чем хлам но дёшево. А по поводу жалобщиков, исходя из своего опыта работы, ЖАЛУЙТЕСЬ!!! 1000 раз сталкивалась с человеческим безразличием, непрофессионализмом и просто техническим "описками", ошибками, а зачастую просто с хамством, и наглостью. Но многие и очень многие доходя по суда, на процессах видят уже по отношению к себе другое отношение, извините, простите это ошибка, все готовы исправить, давайте заключим мировое соглашение. К сожалению мы не живем в мире, где всё работает как часы, человеческий фактор есть человеческий фактор...

Ссылка на это сообщение

Я такая) Концерты не устраиваю, просто пишу, куда надо, если мои права нарушают, a даже в якобы высокоразвитых странах они нарушаются постоянно. Только времени на разборки нет совсем.

Ссылка на это сообщение

А что, надо терпеть всё это? Вам нравится, когда Вас кидают? Когда Вам продают дороже? Когда Вам лишнее в квитках начисляют? Когда кругом пипец творится, но это решаемо? Знаете, под лежачий камень вода не течёт. Если устраивают плохо убираемый двор, хамство продавцов, обсчёты, произвол - ну что ж, тогда можно сидеть на попе ровно, авось само рассосётся... И что такого возмутительного в получении пособия, пусть и в 100 р? Я, извиняюсь конечно, но это, уже не деньги?..