Подскажите, пожалуйста,сдавала анализ крови на пролактин : в первый раз был повышен в 2 раза - 823 при норме 102-496, гинеколог назначила достинекс 1/2 таб 2 раза в неделю, в итоге через месяц пересдала пролактин -снизился ниже нормы 0.5 при норма 5.18-26.53. достинекс отменили,ещё через месяц сдала: теперь он в норме: 8.77 (5.18-26.53).
Еще к гинекологу не ходила но просто интересно может ли пролактин снизится вот так, после месяца приема препарата и прийти в норму навсегда?? Читала что многие годами пьют или даже пожизненно. Может у кого то была похожая ситуация, поделитесь, пожалуйста.
Еще пью эутирокс 25мкг может эти гормоны как то связаны между собой.