Отказаться от предложения руки и сердца?!

Strawberries
Отказывали мужчине ? Как было? Причины ? Сколько вам раз предлагали выйти замуж в вашей жизни? один и тот же мужчина уговаривал или не пришлось ? Согласились в итоге или нет? Не жалели, что отказали?

Я бы добавила к посту еще один вопрос: "Не жалели, что согласились?" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А так как студенты, места и условия выбирали дикие: под старинным дубом-достопримечательностью, у меня же в комнате при толпе свидетелей (самый ужас был), в пустой аудитории и просто в общем умывальнике, когда зубы чистишь :))) Ну и голодные времена тогда были, поэтому соблазняли машинами, квартирами, обеспеченной жизнью - подарками от родителей.

Ссылка на это сообщение

1 раз делал мч предложение, даже заявление в ЗАГС подали, расстались за 2 нед до свадьбы. 2 раз БМ (боровая матка) делал предложение 14 февраля, согласилась, развелись через 6 лет. 3. раз была в командировке, так один товариСч который знал меня на тот момент всего 4 дня, на 5 день устроил мне "сюрприз" когда ехали на площадку, он попросил остановится водителя (как они договорились) это правда я позже выяснила, около ЗАГСа, я не имела представления что это был ЗАГС, какой-то он не приметный был, ну пошла с ним, оказалось, пока я спала в своем номере, он договорился с работниками о нашей регестрации, в итоге, я вылетела от туда пулей и чуть не убила всех сговорившихся на фиг. 4 раз нынешний муж делал предложение, с которым до этого прожили в ГБ 6 лет и имели 2 дочерей, поженились, живем уже много лет, родили третью дочу!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
не из Саратова ли парень был? мне кажется это региональная особенность))))

нет, подмосковье...))) в Саратове не была ни разу ;)

Ссылка на это сообщение

1 раз предложение было когда мне было 12лет! Мы живём в мусульманской стране и родители жениха пришли с предложением когда мне было 12, а ему 15. Родители отказали со словами что ещё маленькая. 2 раз они пришли через 2г хотеои обручить и к 16 свадьбу играть, опять родители отказали. 3 раз они пришли когда мне было 16 и параллельно сделал предложение 1 муж, уже отказала я обоим т.к. мне нужно поступать в ВУЗ и замуж не хочу. Тот женился на другой, но каждый раз говорит что жалеет что ни я стала его женой.

1 муж повторно сделал предложение на мой 18 ДР, через пол года мы поженились, но прожили 3,5г.

2 муж через 2 мес встреч сказал будешь моей женой и точка я поржала. А предложения с кольцом так и не было. Через год его дядя спросил нас хотите жениться мы дружно да и через месяц мы поженились.

Ссылка на это сообщение

хм...

прям так с кольцом только муж.

а так еще 3 раза навскидку могу вспомнить.

мч с которым встречалась до мужа, сосед с прошлой квартиры предлагал уйти к нему от мужа и виртуальный друг в жж.

Странные, конечно, были предложения.

Ссылка на это сообщение

ой, девочки, вдарюсь в воспоминания)))) нам по 14, выпускной в 9 классе, танцуем медляк с одноклассником, да еще и соседом, лет с 4 друг друга знаем, он пьяненький, начал плести, что любит с детства, что из-за меня девственность хранит, что из-за этого все пацаны смеются(потом случайно подтвердилось все))), мол, давай, поженимя, он будет работать, я учиться, грозился, что если я откажу, он пойдет на сцену и в микрофон всем расскажет, я тогда струхнула, ответила, что подумаю, на следующий день пришел к нам перед воротами, я ему и сказала, что не пойду, в причину(дура) поставила то, что у него семь старших и одна младшая сестра, а он единственный сын. Он потом лет в 20 женился а моей тезке, родили они ребенка, а сейчас сидит в тюрьме за изнасилование и убийство, но тогда я и предположить не могла, он тогда был милым подростком.

Потом в институте были всякие, ровесники, чуть постарше, у нас как-то не принято встречаться, жить до свадьбы, поэтому мало-мальски подпустишь человека, примешь шоколадку, улыбнешься, так сразу замуж звали. Самым серьезным был один заочник: мне 19, ему 33(!), до их пор его объяснение мне в любви мои подруги как цитаты используют)))))

Я не говорю о тех тетках, мамах, свахах, которые к моей маме домой, к маминым, папиным сестрам приходили, сватали за своих сыночков. Тут без меня решалось) Однажды мамина сестра младшая взяла вверх-решила выдать меня за племянника своего мужа, потащила меня зареванную(часа два плакала, веки опухли до ужаса), на встречу с ним, короче я с тетей была в одной комнате, он с тетиным мужем, своим дядей, в другой комнате, посидели полчаса, потом он с тетей меня домой отвез, я успела разглядеть его затылок, он даже не знаю, что видел...но захотел жениться, очень, но золовка моей тети, тетя жениха, решила этому воспрепятствовать, ходила его маму и всех других родных его отговаривать, парень все больше желал, но не дали... тут я как бы и не отказывала и не соглашалась, меня не спрашивали. Потом его женили, а его жена через два месяца ушла от него и вышла за другого. Еще один из настойчивых, с упертой мамашей, шесть лет подряд просили-просили, в какой-то момент меня доконали(а мне его фамилия очень не нравилась), но меня уломали с ним встретиться, так накануне я специально поехала на рынок, продавать платки вязанные крючком, стояла под солнцем, обожгла лицо так, что кожа с меня месяц слезала, нос вообще не тронуть было, естественно, меня не смогли показать, а те обиделись, потом он женился, развелся, второй раз женился-развод, третий, четвертый, после пятого брака -развода даже теткам моим стало лень мне про него говорить)))

И вот стукнуло мне 27 лет, у нас это прямо дева престарелая, сватается ко мне значит 40-летний, мне же уже 27, а ему только 40... Мне все тетки жужжа, долбят, что он мой последний поезд, что если откажу, то только вдовцы или старики разведенные меня посватают, выходи, не смей отказывать, согласилась встретиться, пришел с дохленькими розочками, коробкой конфет и шампанским, я не хотела принимать, мол, цветы возьму, а подарки не нужны, уговорил, мол, больше не буду, в этот раз возьми, терпела его присутствие минут 20, он каждые пять секунд доставал большой клетчатый платок и вытирал лицо, потел, фууу, я прямо чувствовала, как он меня глазами раздевает... обещал мне счастливый брак, мол, хочешь-будешь работать, не хочешь-не будешь, умолял не отказывать, подумать, был готов ждать...то же самое и во второй раз, опять говорю-не надо мне эти конфеты таскать, тем более спиртное, опять просил, лебезил, блин, я прямо помойной ямой себя чувствовала... надо соглашаться, а то останусь старой девой... третий раз... опять то же самое, я говорю: мы же договорились, не носи ничего! Ушел, потом звонит, мол, как дома все рады, что мы договорились. Я: В СМЫСЛЕ? Он: ты же сказала, что договорились. Я: про конфеты же договаривались... тут меня прорвало. сказала, что считаю, что ему нужна другая, со мной он счастлив не будет, он плакал, просил, я успокаивала. Пложила трубку и прямо облегчение почувствовала. Но не тут -то было. Он потом такую охоту на меня объявил, моих родных против меня настроил, всем говорил, что я сгласилась, он к свадьбе уже готовился, а потом я отказала, блин, такая нервотрепка была, ни день, ни два, месяцев пять, я заболела на нервах, две недели только воду пила, он названивал каждый день с разных номеров, приходил на работу, не верил, что я болею, думал прячусь, бегал по углам разыскивал, ему бы его энергию да при ухаживании, честно отказывала, думая, что хорошему человеку отказываю... Я, мама, еле отошли от этой ситуации, мама сначала ругалась на меня, что отказала, потом, когда увидела какой он, кричала, почему я аж три раза по 20 минут на работе с ним встречалась... Потом год, два, три тишина, все поставили на мне крест, что я старая, никому не нужная. Накануне 30-летия объявляется жених, на два года младше меня, мамина сестра узнав про него, молилась, лишь бы я ему понравилась)))))))))))))))))))) А я понравилась, тут я согласилась встретиться а раз, мне терять нечего было, те же розочки, но посвежее, конфеты подороже, спиртного нет. Влюбился мальчик, никуда не делся, в глаза заглядывал, вроде как и умные речи вел, и никто не сомневался, что мы поженимся, как я могу такому молодому отказать? И день свадьбы назначили, и етка меня в алон потащила свадебное платье мерить, но не лежит у меня душа, вроде как сама себя уговорила, но прямо брр, почему-не знаю. Плачу постоянно, но тайком, вроде и причин нет. Одна мысль была: если я до свадьбы столько плачу, что будет когда замуж выйду? В первый раз отложилась свадьба-родственник у их умер, дальний, потом мой дядя умер-так он выступал, что не нужно ждать траур годичный, прошло три месяца и его дядя умирает-и тут он начинает мямлить, что это же дядя, что пока год не пройдет, свадьбы не будет, умоляет меня подождать, дать ему слово, что за другого не выйду, пока у него траур. В этот момент я и сказала, что свадьбы не будет, ни сейчас, ни через год, ни потому что ждать не хочу, а за него не хочу. Сказала легко, без сожаления. Без оправданий. Конечно, меня снова обвинили во всех смертных грехах, мама рыдала, почему я отказала, тетя чуть не прокляла, все твердили, почему я его про запас не оставила, пока другой на горизонте не появится? А я бы не смогла. Исполняется мне 31, тут я уже сама решила, что не судьба мне замуж, что наверно лиже к сорока выйду за вдовца, решила пожить пока в свое удовольствие, но через пару месяцев появился Он, неожиданно, без долгих подготовок: подружка позвонила и сказала , чтто зайдет в гости с братом, а мне так наплевать было, что за брат, зачем, понравлюсь ли... С первой секунды понравился))) да, и цветы были лучше, и конфеты, но все это было так неважно, я не знала, сколько ему, чем занимается, мне неважна была фамилия...сколько братьев и сестер, где живет, какой у него дом, он мне даже ничего не обещал, какая будет у нас жизнь, просто пришел на вторую встречу с кольцом(а перед этим наши мамы встретились с тетками, обговорили неофициально), вот так мы с ним до свадьбы четыре раза встретились, два раза при сестрах, два раза наедине в кафе, приходил всегда с цветами, игрушками, и дни считала до свадьбы, до Поста не успели, месяц ждали пока пост пройдет, не виделись, только по телефону болтали, и через три дня после Поста поженились))) Ни разу не плакала из-за него, ни разу не пожалела. Выйди я раньше может уже и детки были б, но мне нужны дети лишь от моего любимого мужа! Если кто дочитал, напишите, блин, я вообще коротко не умею)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мне предлагали, и кольца были, и я всегда согласие давала, но в глубине души знала, что никогда это не сделаю.)))

Ссылка на это сообщение
должна признаться, я тоже не юна))) так вы же не по российским законам брачевались) вроде...

Да, но в местных документах не ставят штампы о браке тоже. ;)

Так что...

Ссылка на это сообщение
1 раз предложение было когда мне было 12лет!

:shok9: во дела..)

Ссылка на это сообщение

Муж обычно предложил, типа пойдем в загс. Еще один парень до мужа предлагал: с кольцом, на колено встал. Вынуждена была отказать. Но кольцо забрала.

Ссылка на это сообщение

Похоже, самый частый вариант, когда муж - третий из предложивших

бог троицу любит!

Ссылка на это сообщение

Мне все делали предложение сразу. Сколько было, все предлагали жениться, дурачки :D . Один даже дату свадьбы спланировал... через 7 лет. Все просчитал, даже когда детей рожать. Нам по 17 было тогда, так что через 7 лет было бы норм, но принципиальное согласие я должна была дать сразу :malicious: . Первому мужу я скачала сказала, что рано, не выдумывай, никакого замуж. Но потом забеременела и пришлось согласиться. После развода второму мужу отказывала раза 4 точно, каждые полгода. Потом он при моих родителях сделал предложение, с кольцом, пришлось опять в загс идти. Не жалею, конечно.

Ссылка на это сообщение

Все, с кем я встречалась длительно, делали предложение с кольцом. Причины отказа - не достаточно хорош для меня и для семьи со мной, не хотела замуж, жизнь была прекрасна, и тянула до последнего.

Ссылка на это сообщение

Пару раз тоже были предложения руки и сердца, только от мужчин с которыми не была в отношениях, просто друзья (ну я так считала....), даже по несколько раз возвращались к этому вопросу, но в силу своего характера я категорична в подобных вопросах, раз не лежит душа и сердце, то никакие "пробные заходы", "свыкнется-слюбится", "притретесь", "потом любовь придет", "уже года, детей надо, а то поздно будет...", в т.ч. общественное мнение не смогли подтолкнуть меня к замужеству.

А потом встретила мужчину и пропала)))).

Сейчас в отношениях без штампа в паспорте уже более 10 лет, до того были просто знакомы лет 7, обсуждали, конечно этот вопрос, но в силу может возраста, уже далеко не по 20, да и не зациклены на этом, но скорее могу о себе это сказать, ни в 18 не думала об этом, ни сейчас. Может еще и деток нет, хотя стараемся, то пока руки и сердца не проштампованы...

Но ни о чем не жалею, ничего бы не изменила, только жаль, что свою любовь встретила поздновато, но это не от меня зависело...

Ссылка на это сообщение

Конда была беременная бывший так сказал типа надо же кольца покупать, женится. Я сказала нафига? И была молодец))) расстались ещё когда я Б была. А потом когда забеременела от мужа, просто пошли подали в загс заявление. Как такого предложения не было ни разу.