5/6 недель бер и выкидыш(((

_Katrysya_
Девочки, у кого бер срывалась на 5/6 неделе акушерской??? Как все происходило??? ((( как понять нужно чистить или нет? Даваться врачам или нет? У меня начались мес.живот ноет и кровь, пару сгустков вышло, темно красного цвета. Но идет скудно. Началось час назад. Позвн врачу, сказал перестать пить Дюфастон чтоб лучше выходило(((( Я уже начиталась тут и смирилась с тем что так значит нужно, раз организм отверг, значит эмбрион не здоровенький. А было у кого то что ват так погла кровь но потом остановилась и малыш сохранился?

Не чистили. УЗИ вам в помощь! Только так можно понять что там происходит

Здравствуйте,4 года назад в новогодние праздники началось кровотечение на 5/6 нед, вызвали скорую, положили в больницу, кололи всем чем ток можно, дюфастон и тп. Через неделю выписали, а через 8 мес родилась дочка. Я б не отменяла дюфастон, а сделала б УЗИ.

со мной девочка лежала с похожей ситуацией, она делала тесты на беременность каждый день, по ним реально было видно, что произошел выкидыш, а через 3-4 дня после начала месячных ей сделали узи, чтоб подтвердить, что все вышло

Вчера ото как пошло, то больше не было, просто мазалось, потом всю ночь чисто и не болел живот. Щас с прокладкой, вижу чуть мазнуло. Бт 37.5 была ранее 37.3/37.4 а под вечер постоянно чувство что горю 37.6 бт, а тт 37.2/37.1.

Что ж то было такой вчера? Я в шоке.

Как Врач, если он врач, дистанционно без узи может утверждать, что это выкидыш, и Вы если ни разу с этим не сталкивались, понять , что это выкидыш. Наличие пары капель крови и сгустков, абсолютно не говорит, о том, что это выкидыш. У меня на 7\8 недель было просто такое кровотечение просто ужас. Спасли, срочно скорую, и под капельницы. Не буду кидать папки, типа, если..... Бегом скорую и в стационар.

  • Нравится 1

Самое главное узи. Если есть сердцебиение-обязательно кровоостанавливающие ( при наличии кровотечения) и гормоны выписывают ( дюфастон, утрожестан). У меня в 10 недель вылилось- мама не горюй! Думала-все. Оказалось, что вышла гематома, которая образовалась от небольшой отслойки. Пила лекарства дома и лежала 2 недели.

Да, если срок до 7 недель и с/б не слышно, то смотрят хгч в динамике, каждые 2 дня ( так было у подруги, она 3 недели кровила, сейчас уже мамочка).

У меня в первую беременность мазало и тянуло до 12 недели. Врач ничего не назначала. Говорила так может быть. Прекрасно доходила. А вторая бер-ть 2010году сорвалась на 5-6недельке из-за сильнейшего стресса. Резко заболел живот и полилось обильно со сгустками.Не чистили. Всё само вышло. Сейчас со вторым мужем уже 4 года планируем и всё никак. А вы не нервничайте. Постельный режим и дюф продолжайте пить. Завтра на узи. Всё хорошо будет!!!

Самое главное узи. Если есть сердцебиение-обязательно кровоостанавливающие ( при наличии кровотечения) и гормоны выписывают ( дюфастон, утрожестан). У меня в 10 недель вылилось- мама не горюй! Думала-все. Оказалось, что вышла гематома, которая образовалась от небольшой отслойки. Пила лекарства дома и лежала 2 недели.Да, если срок до 7 недель и с/б не слышно, то смотрят хгч в динамике, каждые 2 дня ( так было у подруги, она 3 недели кровила, сейчас уже мамочка).

Я читала тут на сайте об этой гематомы то все девочки писали, что после гематомы у них ЗБ (((((

Вот и сейчас целый вечер и именно на вечер мажет темно коричневым. На узи в понедельник. Боюсь все плохо(((((

У меня мазало темно коричневым с неделю. Я вбила себе в голову, что это внематочная, бегала по узи эмбрион не нашли, сказали ждать, в один из вечеров вывалился кусок в жизни нечего подобного не видела сразу поняла, что выкидыш поехала в больницу почистили, а потом заведующий у себя в клинике сказал, с таким эндометрием уже не надо было чистить.

Я читала тут на сайте об этой гематомы то все девочки писали, что после гематомы у них ЗБ (((((Вот и сейчас целый вечер и именно на вечер мажет темно коричневым. На узи в понедельник. Боюсь все плохо(((((

То что мажет,это конечно плохо(,а вот про общее самочувствие как у Вас? Тошнит если ,то можно надеяться на лучшее,все врачи говорят,тошнит хорошо,а если резко в первом триместре тошнота проходит то вот это плохой признак. Все прояснит Вам Узи,главное чтобы сердечко у эмбриона билось,а то на таком сроке уже должно биться. А если сердцебиение +,то есть шанс сохранить беременность. У меня тоже мазало и кровило,и причину не установили от чего,лежала на сохранении ,все гоняли на узи проверять сердце,лежала 2 недели 3 раза было узи,выписали все нормализовалось.Не думайте о плохом.А Вам желаю, чтобы все было хорошо.

Я читала тут на сайте об этой гематомы то все девочки писали, что после гематомы у них ЗБ (((((Вот и сейчас целый вечер и именно на вечер мажет темно коричневым. На узи в понедельник. Боюсь все плохо(((((

Отслойка плодного яйца и гематома частые причины зб и выкидыша. Но, когда это случилось со мной я кучу форумов перечитала. И благоприятных исходов у девочек было больше, чем плохих.

Коричневым мажет свернувшаяся кровь, она может неделю и больше выходить.

Жаль, конечно, что Вам так долго терпеть неопределенность.

Дай Бог все обойдется.

То что мажет,это конечно плохо(,а вот про общее самочувствие как у Вас? Тошнит если ,то можно надеяться на лучшее,все врачи говорят,тошнит хорошо,а если резко в первом триместре тошнота проходит то вот это плохой признак. Все прояснит Вам Узи,главное чтобы сердечко у эмбриона билось,а то на таком сроке уже должно биться. А если сердцебиение +,то есть шанс сохранить беременность. У меня тоже мазало и кровило,и причину не установили от чего,лежала на сохранении ,все гоняли на узи проверять сердце,лежала 2 недели 3 раза было узи,выписали все нормализовалось.Не думайте о плохом.А Вам желаю, чтобы все было хорошо.

Самочувствие вообще норм. Грудь болит, особенно вчера сильно начала, тошнит, мне кажеться даже сильней чем раньше, только на еду гляну или подумаю(( вот и утром тошнит. БТ 37.4. Живот не тянет, ночью и щас чисто. Надеюсь так и будет. А выделения то светло желтые, то чуть коричневые.

Дай Бог, все будет хорошо и ваша крошка родится здоровенькой и в срок! А на УЗИ обязательно сходите к хорошему врачу в понедельник.

Спасибо большое. Я надеюсь что все будет хорошо. Просто начиталась тут и дурные мысли уже лезут в голову(((( что это все...

У меня гематома была и отслойка,мазало и лило оч долго.ттт все обошлось:)сохраняли в стационаре.так что,только на узи могут Вам сказать был или нет выкидыш.желаю чтоб все обошлось и доходить до срока:)

У меня не было не гематомы не отслойки, а лило прилично! У вас эрозии нет? У меня эрозия кровила. Ну и конечно тонус был.

Есть эрозия. Уже 11 лет. Делала кольпоскопию, сказали дисплащия 1 степени и нужно крио делать, но это было осенью еще, вот в феврале пошла к гине чтоб заморозить, та выписала мне сдать 8 анализов и все платрые, в общем пока насобирала деньги, а там мес пришли, а потом задержка ну и бер.

У меня была частичная отслойка на девятой неделе. Коричневым мазало. Легла в больницу на две недели. Сохранили. Уже год и месяц сыну.

у меня был выкидыш на раннем сроке. Были новый год, сделала тест - положительный. Через 2 дня началась мазня, пошла ко врачу - в матке ничего не нашли, хгч был повышен. Врач сказала сохранять нечего, ждать пока всё само выйдет. Ещё через пару дней ливануло, со сгусткамм. Ходили несколько раз на узи, отслеживали, чтоб всё вышло. Чистить не пришлось.

Узи могут сделать ток завтра а кровь на хгч в понед.и ответ в четчерг.Вот говорила по тел с глав врачем. Других больниц у нас нету. В стационаре ток два врача глав и заведующий, остальные на дежурстве, пошлют меня подальше. Три врача с этой больницы сказали что не сохраняют на таком сроке.

Как же только завтра! Если Вы на скорой поступите, то Вам сразу же сделают УЗИ. Я по себе знаю, сама поступала в экстренное отделение на сроке 10 недель, с кровотечением и все нормально было. сразу УЗИ, сразу все биохим анализы взяли, и все сохранилось!

Наши узисты по домам в 15.00 уезжают.