Как заправлять машину с ребенком?

ЛюсиЛьюис
Чудо-женщины с БП не оставляют детей в машине не на секунду,естественно и это правильно. А как быть на заправке?

Не про заправку, но тоже про 2-3мин: в Петропавловске-Камчатском отец оставил в праворульном Nissan четырехлетнюю девочку и отлучился в пивной ларек, сообщает «Фонтанка.Ru». Вернувшись на место, папаша обнаружил, что машину угнали вместе с дочерью. Через некоторое время на одном из удаленных от города озер обнаружили мертвое тело девочки, а рядом брошенный автомобиль. (2007г)

Не страшно?

Омск 2015г про заправку:

Напомним, сообщение о задержании угонщика опубликовано на портале Gorod55.ru ранее. Сегодня пресс-служба УМВД России по Омской области предоставила видео с камеры наружного наблюдения АЗС, от которой была угнана иномарка с ребенком в салоне.

Владелец припарковал а/м «Toyota Highlander» на территории одной из автозаправок по улице Енисейской. Пока водитель платил за бензин, угонщик похитил автомобиль, не заметив, что на заднем сидении находился 2-летний ребенок.

Ссылка на это сообщение

Читала, читала и стало интересно, как заправляются с детьми наши мужья). Интересно было бы услышать их ответы)).

Ссылка на это сообщение

Мой 100% с собой берет. Причину назвала. Сын-помощник. Во всем. Ибо мужик.

Ссылка на это сообщение

Читала, читала и стало интересно, как заправляются с детьми наши мужья). Интересно было бы услышать их ответы)).

ну с моим старшим, муж знаком с 3х лет (сейчас ему 14л), всегда брал с собой. Общему сыну 3г, один с ним заправлялся 2-3р и то, до года (ему сейчас 3г), автолюльку таскал с собой.

Ссылка на это сообщение

У меня ездит на автозапчасти, где сам заправился и тут же заплатил. На обычной- с собой.

Ссылка на это сообщение

в сотый раз - угоняют! Камеры то чем помешают?И стекла бьют, и сумки воруют...

Я конечно плохо помню как там, но вроде камеры направлены на колонку, пистолет вставил, пошел платить. По камере же видно кто угнал.

Ссылка на это сообщение

Я рада что здесь нельзя детей доставать на заправке и платить в самой колонке, ну как, как если у большинства по 4+ погодки??? Как бы вы их всех вытаскивали из машины?)))))))) тут одного запаришся доставать.

Ссылка на это сообщение

выходит, признаешь, что не так велика опасность для ребенка, как внутренние страхи мамы?и чево тогда недоматерями называть тех, кто мыслит адекватнее ситуациимож и будет крыть. не спорю. хотя для гиперопеки я слишком ленива. но это тоже пока))просто примеры про кабана - это уже капец! вообще здравому смыслу противоречит. мол безалаберные родители! взяли и погибли! а дите орало! хотя по сути этой "безалаберностью" они ему жизнь спасли

"Оставить ребенка спящим в машине на стоянке у больницы" - Вы это называете "мыслит адекватнее"? Однако...

Ссылка на это сообщение

Я конечно плохо помню как там, но вроде камеры направлены на колонку, пистолет вставил, пошел платить. По камере же видно кто угнал.

а толку то? Ну видите вы, кто угнал (шапка натянута на глаза, куртка черная, например), чем это ребенку в машине поможет? Я свидетель такого угона, и? Ребенка в автолюльке оставили в людном месте и уехали, а если в лесу выкинут?

Ссылка на это сообщение

Я конечно плохо помню как там, но вроде камеры направлены на колонку, пистолет вставил, пошел платить. По камере же видно кто угнал.

Как будто от этого легче станет, если увидишь кто угнал!))) Его еще найти надо будет!)

Не вижу проблемы достать ребенка из автокресла, дело 30 секунд, даже зимой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я рада что здесь нельзя детей доставать на заправке и платить в самой колонке, ну как, как если у большинства по 4+ погодки??? Как бы вы их всех вытаскивали из машины?)))))))) тут одного запаришся доставать.

у сестры 4 детей: 20л, 6л, почти 4г, и почти 1мес. Старшего в расчет не берем, 6л и 4г ходят в сад (можно успеть заправится без них), младшая в автолюльке с собой. Второй вариант запраляются отдельно, либо она, либо муж. Третий вариант заправка с автоматом оплаты в колонке. Четвертый вариант +50р оплачивает заправщик. Это маленький городок в Свердловской обл.

Ссылка на это сообщение

Я тоже прошу либо заправщиков постоять рядом с машиной и приглядеть и предупреждаю что маленькие дети в машине, либо томуже заправщику отдаю деньги чтоб тот сходил в кассу сам оплатил и опять же говорю что дети в машине не хочу оставлять их, еще ни разу не обманули и не отказали. И стараюсь в таком случае заправляться в городе, с не на трассе где не всегда есть заправщики

Ссылка на это сообщение

Сегодня спросила у мужа, как он заправляется с ребёнком. Посмотрел на меня, как на больную, всегда берёт сына с собой, и ни на секунду его не оставит одного в машине.

Ссылка на это сообщение

Я заправляюсь с ребенком. Дочке 2,5. Выходим, закрываю машину, идем оплачивать. Заправляет чаще заправщик. Ребенка одного в машине никогда не оставляю, я боюсь, вдруг машина поедет, вдруг ребенок что то нажмет

Автомат, электроника-нет на них доверия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как можно угнать запертую машину? да еще и cреди бела дня

Про способы угона авто можно в инете посмотреть.

Элементарно. За пару минут. Не зависимо сколько рядом людей. Не все в курсе чья машина и т.п.

Кстати, кто не знает. У кого авто закрывается/открывается дистанционно, используйте брелок возле машины. Иначе легко сигнал записать могут, вы и не заметите. И все, авто уже открыто.

Ссылка на это сообщение
Я тоже не поняла, как это ребенка оставили на парковке одного в машине. Зато, наверное, шапочку надели, что бы ушки не продуло.
шапочку конечно, февраль был как сейчас помню. Я ж писала как оставили - я со сломанной ногой, прыгать на дальние расстояния неспособна, костылей нет, муж носил на руках. Куда ребенка девать надо было? Он спал 2-3 часа накормленный. За это время я и на приеме побывала,и на рентген муж сносил опять же, и гипс наложили.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у сестры 4 детей: 20л, 6л, почти 4г, и почти 1мес. Старшего в расчет не берем, 6л и 4г ходят в сад (можно успеть заправится без них), младшая в автолюльке с собой. Второй вариант запраляются отдельно, либо она, либо муж. Третий вариант заправка с автоматом оплаты в колонке. Четвертый вариант +50р оплачивает заправщик. Это маленький городок в Свердловской обл.

Ну скажем так я имела в виду тех кто в сад не ходит. Ну это и смысла не имеет, у нас нельзя доставать детей из машины, об этом сказано на каждой колонке, но идти никуда не надо, оплата карточкой в самой колонке. Я конечно вообще смысла вопроса не понимаю, неужели нельзя сездить на заправку когда дети дома или спят уже?

Ссылка на это сообщение

А что когда дети дома или спят уже их тогда можно одних оставлять?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

шапочку конечно, февраль был как сейчас помню. Я ж писала как оставили - я со сломанной ногой, прыгать на дальние расстояния неспособна, костылей нет, муж носил на руках. Куда ребенка девать надо было? Он спал 2-3 часа накормленный. За это время я и на приеме побывала,и на рентген муж сносил опять же, и гипс наложили.

вот честно, я в шоке( т.е. у вас нет ни друзей, ни подруг, ни родственников, ни соседей, и вы запросто оставили одного ребенка одного в холодной машине на несколько часов? И считаете это нормой? А если бы проснулся и орал? Или разбили стекло (у нас у поликлинник часто вороют вещи из машин и колясок)? Угнали машину с ребенком? Въехали в вашу машину? Это оставление ребенка в опасности, как до этого можно дойти?

P.s. перелома у меня не было, был сильнейший вывих голеностопа, живу в чужом городе, муж сидел с моим сыном от первого брака, а его племянник (22л) носил меня на руках по поликлиннике, ни у кого не возникло мысли оставить ребенка одного.

Ссылка на это сообщение

Ну скажем так я имела в виду тех кто в сад не ходит. Ну это и смысла не имеет, у нас нельзя доставать детей из машины, об этом сказано на каждой колонке, но идти никуда не надо, оплата карточкой в самой колонке. Я конечно вообще смысла вопроса не понимаю, неужели нельзя сездить на заправку когда дети дома или спят уже?

про сад только 1 вариант, остальные можно и без сада применять. Что они и делают, когда дети на больничном или в отпуске.

Ссылка на это сообщение

А что когда дети дома или спят уже их тогда можно одних оставлять?

вот мне тоже не понятно, неужели люди действительно так делают?

Ссылка на это сообщение

А что когда дети дома или спят уже их тогда можно одних оставлять?

Имеется в виду с мужем или другим взрослым членом семьи.

Я один раз заправлялась с ребенком, заправка небольшая, я была одна. Заправщик стоял рядом с машиной, которую я закрыла, а я сбегала оплатила за 2 мин. На большой заправке не знаю пока, как буду. Вместе, наверное. Если будет спать, то посмотрю по ситуации, скорее всего заправщику дам ₽, чтобы оплатил.

Я понимаю все ужасы, творящиеся в мире, но некоторые комменты - это реально перебор параноидальный.

Знал бы, где упадешь, солому бы подстелил.

Ссылка на это сообщение

Один раз оставляла в машине, а вообще прошу заправщиков оплатить, объясняю, что в машине ребенок, уж пистолет-то вставить я сама в состоянии)). Но, стараюсь, тоже с мужем заправляться.

Ссылка на это сообщение

Я понимаю все ужасы, творящиеся в мире, но некоторые комменты - это реально перебор параноидальный. Знал бы, где упадешь, солому бы подстелил.

может уточните, где именно " параноидальный перебор"?