Как заправлять машину с ребенком?

ЛюсиЛьюис
Чудо-женщины с БП не оставляют детей в машине не на секунду,естественно и это правильно. А как быть на заправке?

Муж всегда заправляет, у нас 1 машина на двоих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в шоке с популярного ответа! Я ни разу не видела ребенка одного в машине на заправке, ни разу.

А сумку с документами и деньгами вы тоже оставляете на заднем сидение? Главное же двери закрыть, да?

Ссылка на это сообщение

С тем же успехом, пока вы идете с ребенком к окошку кассира, может какой-нибудь идиот вьехать. Иои пресловутый кирпич или наледь с крыши упасть у родного подьезда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, если так страшно, что машина взорвется или в зад въедут, тогда не нужно на ней ездить и тем более ребенка возить. Ходите пешком.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Агнес, не знаю где вы живете, но у нас все на заправке с детьми. Им там даже конфетка положена. Да и вообще, это такое любимое занятие у сына.

И у нас так) И тетечки, и дядечки умиляются и дарят конфеты, леденцы, шоколадки.

Ссылка на это сообщение

По поводу "украсть ребенка" вообще ржу)) свои-то многим не нужны, а еще и чужих воровать при свидетелях и под камерой))Я понимаю что для любой мамы ее ребенок - сокровище. Но не настолько же!)

ну ржать то можно сколько угодно, пока не коснется... Помимо того, что оставление ребенка одного в машине, это правонарушение. Так у нас, на ближайшей к дому заправке, угнали авто с грудным ребенком, спящим в автолюльке, папа отошел оплатить... Правда смешно?

Да и аварии на заправке случаются очень часто, намного чаще, чем на той же заправке кирпичи летают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в шоке с популярного ответа! Я ни разу не видела ребенка одного в машине на заправке, ни разу.А сумку с документами и деньгами вы тоже оставляете на заднем сидение? Главное же двери закрыть, да?

Я да. Оставляю сумку с деньгами и документами на заднем сидении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, не пойму, кто то против, чтоб мама брала ребенка с собой, или что? Это противоречит каким-то правилам, мешает кому-то?

Мне проще взять, вам проще оставить. Я боюсь одного, вы другого.

Люси спросила как, мы отвечаем как. То что вы чего-то не видели, не значит, что этого нет. Я вот не видела детей на заправке в машине. И на парковке не видела. Никогда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А как и кто дите может украсть? Ну т.е. это надо успеть выследить, что в машине ребенок (а стекла тонированные почти у всех сзади). вскрыть машину при других водителях и заправщиках под камерами средь бела дня и вытащить ребенка.И все это за 2 минуты?И это ж надо быть саргиналтной личностью с навыками скоростного взлома сигналки и дверей, ошивающейся на заправкеНе. Ну я просто стараюсь на крупные заправки с кахфе не соваться. Там правда очередь. Да и вообще стараюсь не заправляться, если на заправке очередь.

Ну, знаете, если ,даже, минимальный шанс, я не хочу испытывать судьбу. Моей дочке 2 года, нигде ее одну не оставляем, если муж утром не успел погулять с собакой, то я иду гуляю и с собакой ,и с ребенком,в любую погоду, да. Детей в таком возрасте нельзя оставлять без присмотра- это закон.

А про заправку- муж у меня заправляется на Лукойле, в основном. Обычно еще кофе берет, может что-нибудь посмотреть из масел или для машины, плюс очереди. Это не пара минут, в любом случае. На подозрительных заправках он не будет никогда заправляться, в первую очередь из-за качества топлива.

Ссылка на это сообщение

Многое от заправки зависит. От того спит ли ребенок. Я собираюсь поступать по ситуации. Принципов у меня никаких нет, на правила мне наплевать. Буду делать так, как я считаю нужным в данный момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже не очень понимаю суть дебатов. Каждый делает как ему удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рысик, ну конечно я не мать, но чет всегда думала, что дети преимущественно на задних сиденьях

Стекла там в большинстве случаев тонированы. Не видно просто есть там кто или нет.

Так что если вы не видели детей на заправках- это не значит, что их там нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

До данного вопроса не задумывалась, т.к. заправляют всегда без дочи, видимо не приперало. Наверное, буду брать с собой, т.к. Может даже за 2 минуты проснуться и орать в машине.

Ссылка на это сообщение

Когда была маленькая, доставала в автолюльке. После года уже брала с собой. Ей нравится машину заправлять.

Ветер, дождь.... У нас крытые заправки.

Оплачивать надо идти в магазин, там еще и туалет. Авто не видно, а если ребенок заплачет? А на кассе очередь?

Не знаю как можно ребенка оставить в автомобиле?!

Могут угнать не заметив, если деть спит.

Могут специально угнать с ребенком или ребенка вытащить.

Не закрыть авто?! Это тоже что то необычное для меня.

Есть пара заправок, там выходишь, заправлять, а к кассе уже подъезжаешь и выходить не надо из автомобиля.

Ссылка на это сообщение

Септария, я заправляюсь на 2х заправках. Она ближе всего к дому. Вторая к работе.

Обе проверенные, не шараги. Но не крупные просто. В одной даже столиков нет. Не то что кафешки. На нее заезжаю только если там нет очереди. А она часто бывает.

На второй оплата вообще просто в окошко платишь. Даже не заходишь никуда. Были б глаза на затылке, машина бы из виду не терялась.

Шанс, что въедут на заправке , есть , не спорю.

А шанса, что ваша двухлетка не вырвется под колеса другой машине, пока вы ее ведете в здание, нет?

Ссылка на это сообщение

Жужужу, я не знаю, где вы живете, но в Москве и области нельзя тонировать лобовое, через него все видно прекрасно.

Плюс сумки на сидениях оставляют новички, барсеточников полно, тем более время такое.

Спора никакого нет, просто,как всегда, пишешь, как есть, а кто так не делает , в какой-то идеальности обвиняет.

Для меня намеренно не подвергать ребенка опасности -норма.

Ссылка на это сообщение

Мы дочку через дорогу и на заправках, на руках носим.

Ссылка на это сообщение

Септария. Я да. Не в москве

Не исключено, что здесь просто безопасней. И прилюдно никто не сювскрыввет машины, чтобы дернуть сумку или не дай бог ребенка.

Хотя...вот год назад у нас была история: практикантка украла ребенка из отделения для недоношенных. Просто запеленала и унесла. Нашли через неделю в соседней области. Историй с угоном и киднэпингом на заправках не было, вот мне и не страшно, видимо

Ссылка на это сообщение

Кто-то оставляет детей с 2 лет в ванне одних, кто-то в машине на заправке, в комнате с открытыми окнами. Вон, вчера девочка на мужа жаловалась, что он в кафе одного оставил и во дворе, где ездят машины. А че такова?

Обезопаситься от всего, конечно, невозможно, но от многого -запросто. Береженого бог бережет.

ЗЫ: умиляет бравада бездетных)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Рысик, ну конечно я не мать, но чет всегда думала, что дети преимущественно на задних сиденьяхСтекла там в большинстве случаев тонированы. Не видно просто есть там кто или нет.Так что если вы не видели детей на заправках- это не значит, что их там нет

Очень часто ребенок сидит на переднем сиденье, если один и с одним родителем.

Моя, кстати, и не спала никогда, после остановки машины. Ор такой устраивает, что хочешь-не хочешь придется брать)) Но я параноик в таких вопросах, не оставила бы одного в машине.

Ссылка на это сообщение

Вдвоем заправляемся или без ребенка. Когда без меня, то ребенок с папой. Так спокойнее.

Ссылка на это сообщение

у нас заправки небольшие, как правило окно снаружи... Ребенка никогда не вытаскивала на заправке... Если в магазин и в аптеку иду, то всегда с собой забирала.... Сейчас буду вытаскивать, 5.5. лет пусть учится пистолет вставлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто-то оставляет детей с 2 лет в ванне одних, кто-то в машине на заправке, в комнате с открытыми окнами. Вон, вчера девочка на мужа жаловалась, что он в кафе одного оставил и во дворе, где ездят машины. А че такова? Обезопаситься от всего, конечно, невозможно, но от многого -запросто. Береженого бог бережет.ЗЫ: умиляет бравада бездетных)

+100!!!

Может, конечно, за 2 минуты ничего и не случится, но проверять на своём ребенке я точно не стану!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько заправлялась, всегда у всех дети в машинах сидят. И для меня удобней, закрыть машину и сбегать деньги заплатить, чем отстегивать автолюльку.

Каждый поступает по своим возможностям, правилам, предрассудкам, удобствам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

>>Вон, вчера девочка на мужа жаловалась, что он в кафе одного оставил и во дворе, где ездят машины

В кафе его оставили на высоком стуле, с которого он мог упасть. А в машине пристегнутый ребенок не упадет, на улицу не выйдет, в ванну купаться не полезет, что еще забыла? В общем, по ситуации, если спит или сидит спокойно один 2 минуты, можно оставить, если один в машине будет орать, тогда с собой брать.