Как заправлять машину с ребенком?

ЛюсиЛьюис
Чудо-женщины с БП не оставляют детей в машине не на секунду,естественно и это правильно. А как быть на заправке?

У нас очередей нет, все под навесами. Заправляюсь без детей. Стараюсь полный бак залить, потом в момент отсутствия детей снова дозаправить. Мне страшна не угроза воровства, а угроза взрыва или что-то в этом роде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю мой бы так орал, если б я его оставила. Если дрых мелкий конечно не таскала.

Может у кого спокойно сидят, мы не из них.

Ссылка на это сообщение

У нас заправщики заправляют. Оплачивать 1-4 минуты,в зависимости от очереди. Я тоже думаю вытаскивать ее с собой наверно надо) просто ни разу еще не заправлялась с ребенком. Интересно,все ли так делают. Я ни разу не видела чтобы мама стояла выковыривала ребенка и с собой тащила. Вот вообще ни разу. Нет,одной полный бак не получится заправлять. Всегда с ребенком.

если ребенок очень маленький, проще найти заправку. где есть возможность, чтобы оплачивали заправщики. И расплачиваться наличными, а не карточкой. Тогда и ребенка не надо таскать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда планируется поездка с ребёнком следу чтобы бак был полным) Мне лень доставать-сажать)

А вообще, рядом с домом есть "экспресс-заправка", где заправщики принимают деньги да бензин и вылезать не надо)

Ссылка на это сообщение

Пока был в автолюлеке, таскала с ней, т.к. в машине сразу засыпал. Старше стал, сон 1р в день, вполне можно подстроится и заправлять, когда ребенок не спит. Сейчас нам 3г, ходит всегда со мной, попробуй не возьми))) Если у него стойкая привычка: заправка - выходим с мамой, то он уже сам чуть ли из кресла не выпригивает, когда видит, что заправка.

Ссылка на это сообщение
Т.е. на улице мороз-ливень и вообще ад и израиль, дите мирно спит в кресле, а вы его шасть и с собой подмышку, чтобы он 1-2 минуты не пробыл один?А какая опасность может с ним случиться за это время?
у меня средний хитрожопый. стоит мне щелкнуть дверью, он просыпается, видит, что я выхожу и начинает истошно орать.
Ссылка на это сообщение
Пока был в автолюлеке, таскала с ней, т.к. в машине сразу засыпал. Старше стал, сон 1р в день, вполне можно подстроится и заправлять, когда ребенок не спит. Сейчас нам 3г, ходит всегда со мной, попробуй не возьми))) Если у него стойкая привычка: заправка - выходим с мамой, то он уже сам чуть ли из кресла не выпригивает, когда видит, что заправка.
да, все так же. Им там очень интересно)
Ссылка на это сообщение

Чтотзначит машину можно закрыть

А обычно ыы ее не закрываете???

И да. Ни разу нигде не видела, чтобы мама с дитем подмышкой на заправке выходила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А какие у вас заправки? У нас такие, где колонок 15, внутри магазин и кафе. На оплату небольшая очередь всегда, и машину не видно. Как там оставить? А если колонка и окошко оплаты тут же, то кто потащит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Jujuju//, у нас в деревне никто машины не закрывает, для меня это было шоком по-началу.

Вообще отношения мама-ребенок-машина очень зависят от местности.

У меня допустим самое простое кресло детское, и в городе часто критику слышу, а в городке мужа никакие кресла не продают вообще. Ну одно может стремненькое. Думала во вторую машину купить. На меня так все глаза выпучивали, зачеееем?

Ссылка на это сообщение

Если ребенок маленький, сидит в кресле, тем боле спит, то проще закрыть машину на 1-2 минуты и сходить оплатить, чем вынимать- садить его в кресло. Ну а если постарше и понимает, то можно с ним пообщаться и взять с собой или оставить, смотря по ситуации.

Ссылка на это сообщение

Развели тут балаган, все такие правильные, ни отвернутся даже на секунду, а на самом деле все мы знаем как и что.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А как и кто дите может украсть? Ну т.е. это надо успеть выследить, что в машине ребенок (а стекла тонированные почти у всех сзади). вскрыть машину при других водителях и заправщиках под камерами средь бела дня и вытащить ребенка.

И все это за 2 минуты?

И это ж надо быть саргиналтной личностью с навыками скоростного взлома сигналки и дверей, ошивающейся на заправке

Не. Ну я просто стараюсь на крупные заправки с кахфе не соваться. Там правда очередь. Да и вообще стараюсь не заправляться, если на заправке очередь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еленка М, а просветите, как и что? Я не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рысик, я всегда запираю. Хотя бы потому что всю сумку не беру. Только кошелек.

Ссылка на это сообщение

Жу, ну видишь, у меня трасса же, поэтому только крупные заправки, с охраной, туалетом и тд. На мелких я с ребенком останавливаться ссу. А в городе самообслуживание. Там от машины не отходишь вообще.

Кстати электронные заправки это вещь.

Ссылка на это сообщение

Я знаешь че боюсь, не кражи. А то что какая-нибудь тупица в жопу въедет, а там ребенок один. Напугается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да ну...а если кирпич на голову упадет, пока ребенка тащищь?

Вероятность примерно такая же

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Тоже ни разу не видела чтобы с собой таскали)) бп-шниц, похоже, не встречала там))

Ни младенца, ни дите старше с собой оплачивать не потащу. Очередь на оплату бывает редко где. Можно вежливо и по-доброму попросить прлпустить первой на оплату, сказав что малыш один в машине.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну про своего я сказала, он не малыш, он главный мужик в отсутствие папы и деда. А так очень часто вижу с ляльками. Везде по-разному видимо. А главное дети разные. Ну неужели вы оставите орущего малыша в машине и уйдете? Вот не поверю ни за что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Орущего не оставлю. Спящего да. В даеном конкретном случае.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В нашем городе в том году был случай на заправке, во время заправки машина взорвалась! По счастливой случайности в машине не было никого, пострадали еще 2 машины, которые рядом были. Оперативно сработали заправщик и охранник, потушили очень быстро. А если в машине пристегнутый ребенок?

Моему 5 лет, и он со мной в любую погоду выходит из машины, и идем оплачивать. А обратно садимся, только после того, как заправку закончим. Мне так спокойнее... Но смотрят на меня порой, как на блаженную...

Ссылка на это сообщение

На заправке, кстати, крупным шрифтом написано, что недопустимо заправлять машину, если в ней люди!